Блог им. aleksis

Открытие ММВБ 27.06.2011.

У кого есть информация во сколько откроется ммвб 27 июня, на одном форуме нашел вот такую инфу:
Определена процедура урегулирования неисполнения сделок РЕПО, связанного с досрочным погашением облигаций. Предусмотрена возможность изменения времени оказания услуг (определено проведение торгов в ходе Основной торговой сессии с 9:00 до 19-00, в ходе дополнительной торговой сессии с 19:00 до 24:00). В новой редакции правил торгов учтены требования Федерального закона № 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком».


Во вторник биржа сообщила, что с 27 июня 2011 г. вступают в силу новые правила проведения торгов, которые дают возможность бирже проводить основную торговую сессию с 9.00 до 19.00 мск, дополнительную — с 19.00 до 24.00 мск.

«Это пока возможность, мы обсуждаем ее с участниками рынка. Наверное, в первую очередь мы двинемся в сторону утра, а во вторую — в сторону вечера», — сказала Кузнецова, отметив, что решение о начале торгов в более раннее время может быть принято в этом году, а по вечеру — возможно, в следующем.


Основной режим торгов акциями на ММВБ сейчас проходит с 10.30 до 18.45 мск. На всех рынках РТС основная торговая сессия проходит с 10.00 до 18.45 мск, вечерняя торговая сессия на срочном рынке и RTS Standard — с 19.00 до 23.50 мск.


и точно, но вот что они решили, я так и не нашел....
3 комментария
тоже интересно во сколько все будет работать)
Все же ФОРТС должны наверно сделать, в тоже время, как и ммвб, либо даже раньше.
avatar
биржа не оповещала участников… откроются как обычно в 10-30
avatar
Тут еще вот какая фигня намечается:

14 июня 2011 года «О вступлении в силу Правил торгов и Правил Клиринга в новой редакции» www.micex.ru/infocenter/presscenter/features/view/210736

С 27 июня 2011 года вступают в силу новые Правила проведения торгов по ценным бумагам в ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» и Правила осуществления клиринговой деятельности ЗАО ММВБ на рынке ценных бумаг.
В новой редакции Правил торгов предусмотрены механизмы блокировки операций гиперактивных торговых автоматов, совершаемых с использованием идентификаторов трейдеров, действия которых угрожают нормальному ходу торгов. Помимо этого, техническими специалистами ММВБ проведены работы по оптимизации использования оперативной памяти Системы торгов, в результате чего на порядок увеличилась ее информационная емкость. Увеличение информационной емкости торговой системы обусловлено значительным ростом непроизводственной нагрузки, которую создают гиперактивные торговые автоматы.

теги блога aleksis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн