Блог им. MihayletsPRO

Насколько силён потребитель? | JP Morgan

▫️ Потребители становятся более консервативными в своих расходах, что приводит к смещению в сторону услуг, а не товаров. Все больше потребителей снижают расходы и Walmart является одним из примеров этого, демонстрируя впечатляющие продажи за счет снижения цен.

▫️ Неопределенная потребительская среда и страх перед рецессией заставляют компании принимать более консервативные стратегии. В целом, компании способны пережить умеренную рецессию, которая ожидается в конце 2023 — начале 2024 года. В худшем случае они могут увеличить промоакции, что приведет к снижению маржи.

▫️ Продажи новых автомобилей растут девять месяцев подряд, до 9% в годовом исчислении с начала года по апрель. Хотя этот рост отражает ослабление дефицита полупроводников и других проблем с поставками, он также сопровождается более высокими, чем в среднем, ценами на новые автомобили. По мере того, как запасы постепенно пополняются, отложенный спрос восполняется.

▫️ В то время как рост занятости и заработной платы продолжает стимулировать продажи новых автомобилей, растущие процентные ставки являются постоянной проблемой для спроса. Средняя ставка по кредиту на новый автомобиль в апреле выросла примерно на 230 б.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что привело к увеличению ежемесячных платежей на 7%. Это привело к росту чистых розничных списаний и розничных возвратов. Как сообщает Ford Credit это может негативно сказаться на продажах новых легковых автомобилей, особенно среди потребителей с более низким кредитным рейтингом.

▫️ Объем авиаперевозок в США поднялся до уровня 2019 года, на международных рынках восстановление колеблется от 78% до 95%. Ожидается, что отрасль будет восстанавливаться по мере развития рынков. Настоящей проблемой является нехватка самолетов и пилотов из-за проблем с производством и цепочкой поставок, что приводит к стремительному росту тарифов в летний период.

▫️ Несмотря на ожидания JP Morgan, спрос на путешествия, отдых и развлечения очень высок. Если поведение потребителей изменится, ожидается лишь незначительный и кратковременный откат. Круизные линии, отели и тематические парки также отмечают рекордное количество бронирований и рекордные расходы на местах. Некоторые из рекомендаций JP Morgan отражены в таблице.

 

Подписывайтесь на наш телеграм: is.gd/NpF8ay

Также вы можете получить абсолютно бесплатно наш курс по фундаментальному и техническому анализу рынков абсолютно бесплатно:  is.gd/M5wTMI

Насколько силён потребитель? | JP Morgan


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн