Блог им. KriptoTreyder

Физлица получат доступ к ЦФА Сбербанка в июне

Пользователи платформы смогут торговать активами и менять их на денежные средства

Физлица получат доступ к ЦФА Сбербанка в июне

На Toobit доступна возможность покупки криптровалюты за фиат: (USD), (EUR), (GBP), (JPY), (UAH), (HKD), (KRW), (BRL), (NTD).

Физлица смогут совершать операции в рамках проекта Сбербанка по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА) уже в этом месяце, сообщил заместитель председателя правления банка Анатолий Попов. По его словам, у граждан появится возможность торговать ЦФА, а также менять их на денежные средства.

ЦФА, как и криптовалюты, работают на основе блокчейн-технологии. Однако криптовалюты отличаются от ЦФА тем, что не имеют централизованного органа управления. Кроме того, в случае с криптовалютами, как правило, отсутствуют финансовые обязательства перед держателями со стороны эмитента.

Зампред правления напомнил, что в 2022 году Сбербанк получил разрешение Банка России на запуск платформы по выпуску и обороту ЦФА. По его словам, «сейчас у банка миллиарды по суммам выпусков, а количество выпусков подходит к третьему десятку». Попов добавил, что в ближайшее время к платформе должны подключиться крупнейшие заемщики и осуществить выпуски на десятки миллиардов рублей.

В июле прошлого года Сбербанк провел первую сделку по выпуску ЦФА «СберФакторинг» на собственной платформе. В декабре банк анонсировал выпуск ЦФА на золото на собственной блокчейн-платформе, а также предложил легализовать расчеты с использованием данного типа активов.

В конце мая Сбер расширил доступ разработчиков к собственной блокчейн-платформе ComUnity. В тестовом режиме к ней могут подключиться участники сообщества, созданного банком.

Получите до 605 USDT приветственного бонуса на Toobit

 

 
4 комментария
Много текста, я так понял хомяков будут стричь
avatar
Ветерок, я думаю это постепенная попытка запуска цифровых валют (CBDC) 
что это за toobit? в чем преимущество вашей платформы?
Расим Касимов, в целом не могу сказать с уверенностью что она лучше или хуже остальных, лично меня там устраивают объемы на фьючерсах. Плюс как для блогеров есть партнерские программы, на сайте биржи можно почитать. Биржа относительно новая, постепенно заходят в рынок. Краем уха слышал что в нее инвестировали фонды, по этому пока с уверенностью пользуюсь. 

теги блога Крипто Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн