Блог им. Novichok17

Вывод денег из портфеля

Друзья, у меня появилась необходимость частичной фиксации прибыли в портфеле и вывода части денег. Вопрос тем, кто уже сам это делал. Как вы обычно фиксируете позиции: продаёте только то, что выросло? Или наоборот, только упавшее? А может фиксируете лишь часть позиций?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
726
21 комментарий
как вариант — выставляешь тейки на разных уровнях, разбивая позу.
avatar
Alex Maroudas, я только лимитки использую, долгосрочник я.
Вася Баффет, а в чем отличие лимитников от тейков?
avatar
Вася Баффет, это первый был вопрос))
avatar
Вася Баффет, второй — а что, лимитники переносятся у Вас через сессию?

avatar
Вася Баффет, условный тейк выставит тот же лимитник в стакан, но только при срабатывании условия. простой лимитник мой брокер, например, снимает после сессии. условный тейк висит на серваке условно вечно, и в этом — его преимущество. второе преимущество — следование за рынком, при увеличении волатильности, на новостях и т.п. Тупой лимит вам исполнят сразу, а этот — скользнет и исполнится по лУчшей цене
avatar
 например, 
avatar
вот сколько нальет тебе рынок в фиксинге — столько и хорошо, значит..))
avatar
 
avatar
пример реальный, для этой позы.. 
avatar
Продажу совмещаю с ребалансировкой, чтобы осталось желаемое соотношение бумаг.
avatar
Антон, а соотношение — оно обязательно?
avatar
Alex Maroudas, у тебя же есть стратегия? не?
avatar
ves2010, есс))
avatar
Alex Maroudas, нет ничего обязательного. Это просто один из вариантов частичной продажи. 
avatar
а ты продай поставочный опцион… чтоб в результате у тебя прошла продажа акций...

avatar
ves2010, ага, опцион на сколько акций, на одну?))
avatar
ves2010, стоп-стоп. Ребята, я НЕ спекулянт! Не надо спамить и рассказывать мне про фьючерсы и опционы, я не об этом спрашивал. Только у долгосрочных инвесторов интересуюсь: как выводите часть денег из портфеля? Всё. Спекули — не пишите.
Вася Баффет, ну у кого -как…
avatar
реально, спрашивают — отвечаем  
avatar
Так как никто не знает как поведет себя рынок, то рекомендуется фиксировать прибыль по частям на каждой цели Фибоначчи.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Вася Баффет

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн