Блог им. pptary

Это безумие!


Это безумие!

❗️🐄 Это безумие! Ирландское правительство рассматривает планы по уничтожению около 200 000 молочных коров для достижения климатических целей.

Побочный ущерб от «net zero» теперь становится неуютно близко к дому. Сначала голландским фермерам угрожали принудительной скупкой скота для достижения целей ЕС по выбросам.

Теперь настала очередь Ирландии, где правительство, по сообщениям, рассматривает планы по выбраковке около 200 000 коров для достижения своих климатических целей. Схема будет похожа на добровольное увольнение, когда фермерам предлагают финансовые стимулы, чтобы они сдали своих коров.
★1
71 комментарий
Цель как обычно иная.  Что же хотят пропихнуть в фоне рептилоиды? Ограничить источники пищи?
avatar
Доктор, дефицит делают, чтобы цены росли. Искусственно тормозят мировую экономику с 2020 чтобы создать низкую базу от которой потом лет 10 можно расти.
Цель простая — довести население до нищеты и сделать агрессивным, а потом врагов придумать и утилизировать друг о друга. Вопрос как обычно где найти исполнителей, с заказчиками то проблем не будет.
Жёсткий Ястреб, похоже на оруэловский расклад. Он писал  что технологий достаточно, чтобы всех выровнять в благополучии. Но правящие группы тогда станут бесполезны, перестанут выделяться. Сложно управлять сытыми и образованными мирянами. Поэтому,  технологии будут стагнировать,  дефициты искусственно создаваться. Ну и конечно же перманентные военные операции на перифериях крупных образований. Все для той же утилизации «избыточного ввп»
avatar
октор, нет это скорее кондратьевские экономические циклы. Не может экономика уже расти, поэтому они постоянно откатывают её назад, чтобы снова было пространство для роста.
Ставка кредитования низкая, НТП нет (устройство для обмена картинками так себе НТП), ассортимент товаров не растёт, богатым продать нечего (кроме электромобилей). Вот и откатывают, по команде из Фашингтона. 
Вся экономика живёт кредитами, люди уже давно потребляют будущее. И если им ставку поднять, то экономика сляжет, а они из потребителей перейдут в категорию безработных, и надо будет от них избавляться как от балласта, ну как век назад, когда диды…
Жёсткий Ястреб, Вопрос как обычно где найти исполнителей,
Самоизоляция, самоуничтожение. Исполнители, которым нужно платить не требуются. Главное заставить всех смотреть телевизор, ввести жесткие наказания для тех, кто отказывается смотреть.
Диванный аналитик-практик, хех, а кто самоизоляцию объявит? То есть исполнители нужны! А кто контролировать будет соблюдение самоизоляции? То есть исполнители ещё и ниже нужны! А кто разрешение даст на этот беспредел? То есть исполнители нужны и посередине!
И все они должны сплотиться вокруг США, пока те печатают под вирусок очередные триллионы и раздают их своему населению в виде компенсаций за вынужденные неудобства. Задача остальных стран — просто подыграть этому цирку с конями. Если бы люди так смотрели на происходящие события, то мир для них заиграл бы новыми красками, и они бы на все последующие события смотрели совсем другим взглядом, совсем.
Доктор, eat your bugs!
avatar
Доктор, ни в коем случае. Мы, рептилоиды, крайне заинтересованы чтобы наша кормовая база (гуманоиды) питалась вдоволь и качественно. Все остальное глупые домыслы.
avatar
Рептилоид, не совсем понятно, для чего вам нужны конкуренты. золото и так всё соберут и достанут
avatar
 
когда фермерам предлагают
Выращивать мучных червей, сверчков и прочих насекомых для перевода масс на питание насекомыми, которые не пукают и не загрязняют атмосферу.
Диванный аналитик-практик, потом с женщинами запретят спать, новое исследование выйдет, что они пукают на 25% чаще, поэтому только с мужиками
Бил Денбро,  потом с женщинами запретят спать, новое исследование выйдет, что они пукают на 25% чаще,
И ведь с этой планеты строго режима не сбежать далеко.  Какие варианты спасения?
опять бунт подымут.
всё проще, вегитарианцы во всём виноваты
avatar
2153sved, нет, лоббисты тараканьих ферм
avatar
Автандил Чавчавадзе, вы представляете сколько места для тараканов надо или для них фермы-высотки строить будут?
avatar
2153sved, это уже другой вопрос, и это не меня надо переубеждать, я тараканов не ем и разводить не собираюсь)
avatar
2153sved, важно другое, что червей и тараканов хватит на всех
avatar
отрыв от реальности и переход в виртуал 
туда им и дорога 
нам больше реала достанется 
Нам же лучше, пусть пид-арки дальше извращаются
200 000 коров

коров?!
Жёсткий Ястреб, вахахахахах!

Борьба с кризисом перепроизводства, хуле. 🤷‍♂️🤣🤣

avatar
Потом напечатать Евро и купить молоко за границей?..
avatar
InvisibleInvestor, ахахах, в каждой шутке только доля шутки.
Просто надо сказать, что эти коровы тёмношерстные и ассоциируют себя с овцами. Жизни коров важны.
avatar
Auximen, CLM — кау лайф меттер. 
Auximen, вы хотели сказать с баранами?
Однозначно, чей-то лоббизм… Осталось только понять чей… Я помню несколько лет назад удивительным образом совпали два события: полномасштабный приход Мираторга в Курскую область и массовый забой частной живности в нашем регионе под предлогом постоянных и нескончаемых эпидемий…
avatar
interalfa, Сэр Уильям Ллойд Ткачёв третий что-то там мутит.
Производство сыров, масел и тп станет эксклюзивом для избранных стран, ценник на натуральный продукт взлетает, а кто не может себе позволить, будут жрать насеромых и искусственные продукты, упиваясь своей заботой о планете.
avatar
Павел, Производство сыров, масел и тп станет эксклюзивом для избранных стран, ценник
И опять Россиюшка изготовит и сыры и масла из африканского пальмового глицедола. Но только за рубли! Никакой валюты не берем.
И чем они собираются заменить коровье молоко?
avatar
Григорий, элементарно: известь + вода + пальмовое масло. Вкусовые добавки… по вкусу :)
avatar
Григорий, это как история с маком его запретили выращивать потому што наркоманы но пчелы пропали потому што мак весь сезон цветет и его вдруг не стало и пчелы ушли!
Генерал Контрадмералыч, надо возвращать производство льна и конопли
avatar
Damian Ershov, они тоже бурно цветут весь сезон?
Генерал Контрадмералыч, откуда мне знать. вы у нас главный по этой теме
avatar
Искусственное мясо, искусственное молоко.
Велосипеды, ветряки.
Мультикультурализм, небинарность, демократия.
Светлое европейское будущее.
avatar
Bob Natural, то ли дело у нас… Что ни масло сливочное, то в составе одни сливки и больше ничегошеньки. Что ни торт, то йогурт. Что ни колбаса — то костная мука. Что ни хлеб — то фуражное зерно. 
Ветряков нет, согласен, но это пока сво не закончилось, как только закончат, тарифы на электроэнергию начнут расти как стоимость Лады Гранты. 
Демократия вообще отстой — вон турки выбирали президента, а западные эксперды-демократы уже говорили, что вне зависимости от результата, лира продолжит падение, как знали что Эрдоган останется.
Ну и мультикультурализм, да вот чего у нас нет и чего нам не надо! Мы единая нация, сплочённая, с традиционными ценностями, плодимся как кролики буквально, лучшие представители не успевают для других жильё строить — вот как мы плодимся, то ли ещё будет ой-ой-ой как поёт одна женщина из Израиля, приезжающая в Россию чтобы проститься с земляком и вернуться обратно после того как её руку оближут сыновья турецкоподданных.
Жёсткий Ястреб, ну что за бред? Всему нас нормально и с маслом и с хлебом и с молоком
Вопрос производителей и экономии на местах.
Колбасы категории А берите, полуфабрикаты без лишних добавок, а ещё лучше самому котлетку или люля сделать…
Даже манты/пельмени по приколу
avatar
Sergio Fedosoni, 
Колбасы категории А берите

2) летайте бизнес классом
3) такси заказывайте тоже только бизнес
4) живите в частном доме, не менее 3 этажей
5) покупайте золотые слитки
6) и будет вам счастье!

Меня не напрягает дешёвое сливочное масло! Меня напрягает, что там пишут в составе одни сливки, вот как Украина и чё там у хохлов началось, так там стали одни сливки в составе. Меня напрягает что мне врут! И что государство никак этому не противодействует! И что государство само врёт, нанимая фабрики троллей, потому что за дезинформацию платить дешевле, чем бороться за честность!
У меня нормально с колбасой было в 1992-1993, ну в те самые лихие и голодные, когда была одна точка на весь город, но там были блаженные ароматы мяса и низкий срок хранения, и всё это при адекватной цене.
Жёсткий Ястреб, 100%
avatar
Жёсткий Ястреб, берите фермерскую малотиражную. Массовым тиражом хорошую колбасу не делают в принципе. Хорошая полукопчёная колбаса из чистого мяса и без консервантов стоит 750 руб/кг. Белорусский пармезан отличного качества стоит на рынке 900 руб/кг. Мало сливочное около 1000 руб/кг без каких-либо фокусов. Творог 450 руб/кг. Деньги на это найдёт любой. Зачем покупать заведомое говно и потом жаловаться? Да, в Пятёрке и Магните этого нет. На рынке надо покупать.
avatar
John Wayne, объяснил я на что жалуюсь — на враньё и лицемерие. Напиши честно, что в твоём масле за 150р пальма, и нет проблем, всё честно. Но когда я на этикетках с 2014г начал видеть одну «сплошную пользу», то суть стала ясна: накормим как можем, мы за ценой не постоим.
Какой вывод делаю: государство одобрямс всё это дело, раз нет наказания, раз можно делать по ТУ, писать что в голову взбредёт в составе, значит государство не видит в этом проблему (в этом — во вранье).
Я согласен, что качественные вещи стоят дорого, но не надо на некачественных писать что они качественные. После того, как из страны ушёл европейский импорт продовольственный, от половины еды в Ашане блевать тянет. Я не говорю, что их продукты были образчиками здорового питания, но хотя бы на этикетках всё было честно E244 E5545 E5646 E645567 и т.д.
А у нас народ с момента существования РФ жалуется на Автоваз, но при этом Гранта с появлением Лахты и Ольгино, в какой-то момент стала очень хорошей машиной, по крайней мере в интернете.
Жёсткий Ястреб, ну так я тоже жалуюсь на враньё и лицемерие. Но ещё больше меня раздражают те, кто эту дрянь покупает и жрёт за обе щёки, лишь бы было подешевле. Политику на рынке диктует потребитель. Он готов брать говно и требует его максимально дёшево, и производитель отвечает на этот запрос. А государство не вмешивается. Я за последние 10 лет из сыров, колбас, масла и всего остального, исключая бананы, покупаю только российского производства. Да, 5% только из того, что представлено, можно есть. При этом, если откинуть то, что стоит по 2-3 тыс. рублей за 1 кг, остаётся 1%, который и есть можно, и ценник имеет адекватный. Поэтому все правильные марки и точки продажи давно выяснены и запомнены. В ближайшие десятилетия я изменения потребительских настроений особо не ожидаю.
avatar
John Wayne, потребителей много, поэтому то, что кто-то вынужден жрать что дают выглядит логично. Условные продажи авто на уровне швятых 90х, покупают только те, кто могут и у кого выбора нет, не массово.
Вот же идиоты зачем уничтожать их можно съестьь и все будет предельно гуманно в рамках ганди и прочих богоизбранных!
Может ЕС в климатических целях перестанет хернёй заниматься, жечь уголь, восстановит северные потоки, пошлёт на три буквы США и откажется от вмешательство в локальное СВО и мне придётся тараканов жрать, и производства закрывать?
avatar
Sergio Fedosoni, для этого нужно обладать суверинететом и хотя бы снизить коррупцию в высших эшелонах власти ЕС. В общем, в настоящий момент задача нереальная.
avatar
Приму в дар 200 000 коров!!!
Тем лучше для нас, пусть конкуренты уничтожают своё сельское хозяйство.
O, ESG повестка в действии! В Западное инфополе кстати уже потихоньку заносится, что и детей вредное иметь (https://www.zeit.de/kultur/literatur/2023-04/eva-verena-kessler-roman-rezension) — от них столько выбросов!

Самое мерзкое, что эту повестку и у нас потихоньку проталкивают. Тот же Центробанк — нам поступают указания от ЦБ о том, чтобы мы рассказали, как мы внедряем практики устойчивого развития в дело. 
avatar
kms82, что такое практики устойчивого развития ?
avatar
kms82, 

как мы внедряем практики устойчивого развития в дело. 

У нас уже рождаемость ниже чем во Франции



Доразвивались.
avatar
Экология сейчас. Инструмент уничтожения будущего. Выбросы можно снизить в несколько раз легко. Без всей этой бредятины. А причина. Пересадят всех на личинок. Тараканов
дадашов фархад, кто виноват, что население планеты растёт и все хотят жить как в америке? для чего человечеству лишние миллиарды? с этими китайцами, индусами, семитами и африканцами срочно надо что-то делать. как-то их ограничивать. тупые американцы дерутся с Россией за снг, а драться надо было со всем миром за ресурсы планеты. прав был дядя Миша, тупые они
avatar
Ну и нормально, будет мясо. В Ирландии высокие зарплаты, высокий уровень жизни, -могут себе позволить.
avatar
Олег Ков, ничего нормального. скоро все сдохнут от рака
avatar
смотрел бы лучше что у тебя дома происходит, сердоболец 
avatar
Прикол в том, что избирателям это похоже нравится. Людям промыли мозги «глобальным потеплением», экологической повесткой и LGBT. При том, что глобальное потепление, довольно спорная вещь. Не в том смысле что парникового эффекта нет, он очевидно есть. Но вот какая будет дальнейшая динамика климатических переменных, это очень большой вопрос.
avatar
Глобалисты мутят что-то
avatar

ВОТ иОТВЕТ
avatar



Поголовье молочных коров достигло рекордно высокого уровня в 1510,31 тыс. в декабре 2022 года.

Уничтожат коров мелких фермеров, дадут компенсацию. И далее рост монополий.

Капитализм… Если перепроизводство это не значит что товар дешевле продадут. 






avatar
Жду, когда объявят, что для достижения карбонового равновесия нужно умертвить 10 000 000 ( людей? душ? человек? потребителей? ) в Европе, чтобы не выделялось так много углекислоты от их дыхания и пищеварения.
Грета Тунберг только ЗА !
Обыватели попротестуют немного, да и согласятся на добровольную эвтаназию. Чего не сделаешь ради карбонового равновесия!
Поголовье КРС в Ирландии составляет 6,8 миллионов голов.
как 0.2млн создадут дефицит?))

Мужчины такие мужчины :)
avatar
Smart Investors, Это неточность перевода ТС, в статье имеется ввиду «дойных коров » — а не «молочных», а их всего около 2мл. Хотя помня как в некоторых странах молоко выливали на землю из за низкой цены и спроса, особого дефицита быть не должно.  
avatar
Из комментаторов хоть кто-то прочитал оригинал статьи? Советую открыть и прочитать. Этот автор постоянно набрасывает и перевирает и этот раз не исключение.
mirumir, работа у него такая )), может молоко хотят разогнать )).
avatar
Ну и чего тут от ирлашей звхотели?
Если раньше в позапрошлом веке от больной картошки ( пасленовые год за годом на одном месте не высаживают) они все, кто не помер, свалили в америку, то тут им уже деваться некуда. Зато в ЕС
Принцессы тоже пукают;)

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн