Блог им. MihayletsPRO

Медведей становится всё больше | Ключевые события

🔹 Наиболее пессимистичный настрой инвесторов в этом году

— По данным последнего опроса Bank of America Corp., в мае настроение среди управляющих глобальными фондами еще больше ухудшилось: инвесторы устремились к наличным деньгам на фоне опасений, что надвигается рецессия и кредитный кризис. (см. график)

— Настроение управляющих фондами ухудшилось до самого медвежьего в этом году: 65% участников опроса теперь ожидают ослабления экономики, показал опрос BofA. В то же время почти две трети инвесторов считают наиболее вероятным сценарием роста мировой экономики «мягкую посадку» и ожидают лишь небольшого сокращения доходов.

— По данным BofA, в мае уровень наличности вырос до 5,6%, в то время как доля акций выросла до самого высокого уровня в этом году, а доля облигаций стала самой большой с 2009 года. В рамках «бегства в безопасное место» объем инвестиций в технологические акции увеличился на два месяца со времен глобального финансового кризиса, а длинные акции крупных технологических компаний являются наиболее популярной сделкой.

 

🔹 UBS ожидает ущерба в размере $17 млрд от поглощения Credit Suisse

— UBS Group AG (UBSG.S) ожидает финансовый удар в размере около $17 миллиардов от поглощения Credit Suisse Group AG (CSGN.S), заявил банк в презентации в начале среды, готовясь завершить спасение своего швейцарского конкурента, испытывающего трудности.

— По оценкам UBS, негативное влияние от корректировки справедливой стоимости активов и обязательств объединенной группы составит $13 млрд. UBS также ожидает $4 млрд. потенциальных судебных и регулятивных издержек, связанных с оттоком средств, сказал банк.

— UBS, однако, также подсчитал, что в результате покупки Credit Suisse за небольшую часть его балансовой стоимости он получит единовременную прибыль от так называемого «отрицательного гудвилла» в размере 34,8 миллиарда долларов.

 

🔹 МЭА повышает прогноз мирового спроса на нефть, так как спрос в Китае достиг рекорда

— МЭА повысило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2023 году на 200 тыс. баррелей в день до 2,2 млн баррелей в день, и теперь общий спрос составит 102 млн баррелей в день, что на ~100 тыс. больше, чем прогнозировалось месяц назад.

— Восстановление экономики Китая после отмены ограничений COVID-19 превзошло ожидания, отметило МЭА. В марте спрос достиг рекордных 16 млн. баррелей в день, что, вероятно, обеспечит почти 60% роста мирового спроса в этом году, а рост в Индии и на Ближнем Востоке компенсирует вялый спрос в Европе и Северной Америке.

— МЭА также отметило, что экспорт российской нефти в апреле вырос до 8,3 млн баррелей в день, что является самым высоким показателем со времен вторжения в Украину, при этом почти 80% поставок направляется в Китай и Индию.

 

Подписывайтесь на наш телеграм: is.gd/NpF8ay

Также вы можете получить абсолютно бесплатно наш курс по фундаментальному и техническому анализу рынков абсолютно бесплатно:  is.gd/M5wTMI

 

Медведей становится всё больше | Ключевые события

1 комментарий
фонда растет — КУКЛ поимеет всех медведей 
avatar

теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн