Блог им. chmf

«Северсталь» приступила к строительству новой котельной с котлоагрегатом № 11 на ЧерМК

«Северсталь» приступила к строительству новой котельной с котлоагрегатом № 11 на ЧерМК


Цель проекта — выполнить цели в рамках федерального проекта «Чистый воздух» и увеличить выработку электроэнергии ЧерМК на 181 390 тыс. кВт*час/год.

Александр Шевелев, генеральный директор «Северстали»:

«Использование вторичных ресурсов – коксового, доменного газов, которые образуются в процессе производства продукции, позволяет ЧерМК сокращать потребление природного газа на технологию для производственной площадки и на генерацию собственной электроэнергии, одновременно обеспечивая снижение выбросов парниковых газов и выбросов загрязняющих веществ для выполнения принятых обязательств в рамках федерального проекта. Ожидаемое снижение СО2 составит более 250 тыс. тонн ежегодно, а экологический эффект по снижению совокупных выбросов загрязняющих веществ, в том числе выбросов опасных (приоритетных) загрязняющих веществ, порядка 400 тонн в год».

Дополнительный экономический эффект от строительства котлоагрегата с котельной получится за счет экономии природного газа на ЧерМК в количестве 88 943 тыс. м3/год, утилизации свечи доменного газа – 845 246 тыс. м3/год, и коксового газа в объеме 77 016 тыс. м3/год до 2030 года. 


теги блога Северсталь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн