Блог им. GoldRose

Яндекс ГО!

Основным моментом на сегодняшний день в акциях компании Яндекс, является то, что по сравнению с другими бумагами у акций еще не было ралли в новом году, после обвала. Был отскок до 2000 рублей за акцию, а дальше волатильная торговля порядка 5 месяцев.

Акции реально выглядят дешевыми. И дополнительным позитивным моментом, для акций, которые просто могут бомбически выстрелить, служит то обстоятельство, что компанию будут продавать российским инвесторам. А это означает, что в будущем скорее всего, они будут назначать себе дополнительную прибыль используя дивидендные выплаты.

Нормальные люди ждут каких нибудь более определенных событий связанных с реструктуризацией, но мы то с вами круче и нам не надо 10-15 процентов годовых, нам надо 100 процентов. У них большие деньги, которые они берегут, и всю информацию они мусолят и несколько раз проверяют, а пока они это делают акции растут, тем самым уменьшая потенциальную прибыль. А у нас пол миллиона или максимум миллион, который можно заработать за пару лет в случае потерь на Бирже, но это только при банкротстве, а это вообще не реально…

Отчеты Яндекс публикует нормальные, есть прибыль, есть рост выручки и числа сотрудников. Это также положительный момент для компании, следить за развитием которой просто интересно, а покупка акций заставит вас интересоваться компанией, анализировать работу, и стать более просвещенным человеком.
2 комментария
Российским инвесторам не продадут ту компанию, что торгуется на бирже.
avatar
900р ему цена, какой дешевый. Это барахло с офисом и операторами имеет реальную стоимость 0.
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн