Блог им. GoldRose

Способ как вылезти в миллионеры, при естественной селекции и отборе...

В акциях я новичок. Торговал на рынке форекс лет 5, потом пробовал себя в изучении нефти. И почему то остановился на акциях. Долго не хотел торговать, потому что сложная геополитическая обстановка в стране, и присутствуют риски, что и показал 2022 год. Однако с нового текущего года стал изучать СМИ в России, на тематику инвестиций. Нашел один прикольный сайт, где по СБеру и Полиметаллу были рекомендации, после рекомендаций акции выросли свыше 50 процентов. Посчитал в голове возможную прибыль, и решился.

Сегодня изучаю поведение акций на дивидендной отсечке, присматриваюсь за динамикой после объявления дивидендов. Многие СМИ в начале информируют приблизительные данные, прогнозируют возможные дивиденды разных компаний, и это уже повод для того, чтобы покупать акции в текущих экономических условиях, кроме этого, естественно, если компаний показывает рост или, хотя бы стабильность по чистой прибыли, это служит также поводом для возможной покупки акций компании.

Ралли, которое показывают некоторые акции в новом году, еще не закончилось, чтобы акции остановились в росте, нужны весомые факты и причины. А правительство заявляет, что экономика РФ умеренно восстанавливается, что отражается на работе бизнеса, и его показателях. Можно угадывать, и заработать десятки процентов прибыли, можно ждать отчетов, и заработать гораздо меньше.

Смысла рыскать весь день в интернете в поисках информации не вижу, это просто утомляется отнимает силы. Понял причины, почему люди сидят в интернете часами и деградируют. Какие то новости пугают, какие то новости обманывают, все это для чего то необходимо нашему больному обществу. Однако здоровый человек, уже давно с отработанными и конкретными информационными источниками, получает всю необходимую информацию о состоянии компаний и экономики страны. Что позволяет принимать исключительно верные решения в нужное время. А это в свою очередь приносит прибыль с Биржи.

Приведу для вас простой пример. Купил 5 акций Яндекса по 2043 рубля за акцию в среднем. Это было 12 и 25 апреля, вчера в обед в 9:30 по Москве хорошо покушал, и полез в терминал Брокера. В результате продал 1 акцию с очень маленькой прибылью. Это было автоматически. Проанализировав понял, что это произошло, исключительно из-за бездействия после еды, и чтобы не получить большие проблемы в жизни достаточно было закрыть 1 акцию… Как решение данной проблемы далее в жизни после обеда, мне необходимо просто немного подвигаться активно, куда то съездить, либо просто прогуляться, а для вас дополнительным решением может послужить уменьшение потребляемой пищи с финансовой точки зрения. Свой рацион питания зажал до минимумов, необходимых для моего образа жизни уже порядка 3-4 лет.

Читал статью Тимофея Мартынова, про то, как планы отклоняются от реального развития жизни. И понял, что планы строят при условии нулевого потребления пищи, далее мы едим и планы ухудшаются.
★1
6 комментариев
Очень интересно, но ничего не понятно…
avatar
Да… IQ ниже плинтуса...
Посоветовал бы читать книги
avatar
Отличная статья, с юмором и есть над чем задуматься.
Собственно, все начинается с желудка, он является причиной счастья и несчастья человека. 
avatar
Раньше хоть инфоцыгане писали, а это что?
avatar
>уже давно с отработанными и конкретными информационными источниками

Список?
avatar
”5 лет торговали на рынке форекс". Позвольте узнать на каком? У простого инвестора нет доступа к межбанковскому валютному рынку, все остальное — лохотрон голимый, типа альпари или альфо капитал. То есть вы торгавали на кухне?
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн