Блог им. yujung

Внеочередной апрельский отчет

    • 24 апреля 2023, 14:50
    • |
    • ru_moex
  • Еще
24 апреля 2023 года
Делаю сегодня внеочередную запись по поводу дополнительного закупа в начале апреля.
Завел телеграм канал. Могу дать советы по составлению портфеля и инвестированию безвозмездно.

Внеочередной апрельский отчет
Внеочередной апрельский отчет
t.me/ru_moexblog


Итак, общие тезисы следующие:
-Рынок продолжает свой рост на дивидендах
-Временное снижение геополитических рисков
-Здравое оценивание российских компаний инвесторами
-Считаю, что, несмотря на такой длительный рост рынка, потенциал есть до 3000 по индексу ММВБ в среднесрочной перспективе. На долгосрочную перспективу надо брать по нынешним ценам, через два три года, будете жалеть, что не взяли сейчас.

Так же отмечу, что держу депозит в банке, в качестве финансовой подушки.

$VTBR покупаю. Банк до 2022 был на траектории роста. Верю в долгосрочную перспективу.
$GMKN отличная компания, хорошее корп. Управление. Диверсификация портфеля по сектору металлов.
$GAZP стабильный госбизнес. Дойная корова с дивидендами. Перспективы имеются.
$IRAO энергетический бизнес. Объявление о дивидендах. Несмотря, на проспдку прибыли по РСБУ. Верю в его стабильность
$LKOH нефть все так же продается. Пересесть на другой вид энергии не так просто. Нефть и газ будут актуальны еще 30 лет точно. Твердо верю в эту компанию.
$MOEX хоррший открытй бизнес на комиссиях с высокой маржинальностью. Если верите в рост экономики РФ — точно брать.
$MSNG стабильный бизнес. Дивидендная корова. Скоро объявит о дивидендах.
$NVTK так же как и лукойл. Верю в этот вид бизнеса+ хорошее корпоративное управление. Буду покупать.
$RTKMP госбизнес телекоммуникаций. Нравится больше, чем МТС по причине более низкого долга. Хотя маржинальность ниже, чем у МТС. Скоро будут дивиденды.
$SBER опора российского фондового рынка. Покупаю, но держу на уме, что делать ставку на одну компанию-ошибка. Держу не более 15%
$PHOR стабильный агро бизнес. Дойная корова. Хорошее корпоративное управление. Высока маржинальность за счет низких цен на газ. Вне конкуренции на мировом рынке. Покупаем.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
137
2 комментария
Вкусненько
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ru_moex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн