Блог им. aldo

Сигнал "собака баскервилей". Курс на погружение.

    • 27 ноября 2012, 12:36
    • |
    • aldo
  • Еще
Данный сигнал описан А. Элдером. Хорош тем, что позволяет уловить изменение настроя толпы. Он очень прост: если рынок не реагирует на положительные сигналы (решение по Греции), то он пойдет в противоположном направлении. А именно вниз.
6 комментариев
Ну не всегда так, и рано ещё в ладоши хлопать.
avatar
Евробакс продавать???
avatar
Lazars, напрягает, что на Греках не обновили хаи. Единственная проблема амеры, если договорятся, то евро может улететь вверх.
avatar
Поговаривают, что существует советник «Доктор Ватсон»…

Анекдот:
Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию. Тут небольшой просвет — и они видят на земле человека.
— Уважаемый, не подскажете ли, где мы находимся?
— В корзине воздушного шара, сэр.
Холмс задумчиво:
— Это был биржевой аналитик.
— Но почему?
— Элементарно, Ватсон. Во-первых, он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых, он ответил АБСОЛЮТНО правильно и, в-третьих, от его ответа нет решительно никакой пользы!
Профессор Преображенский, есть такой же анекдот про аудиторов

Шотландский пастух пасет овец на изумрудно-зеленом поле. Вдруг к краю поля подлетает «Мерседес» последней модели, из него выскакивает молодой человек весь «с иголочки», в сияющих дорогих ботинках, подходит к пастуху и говорит: «Предлагаю тебе сделку. Давай я подсчитаю, сколько у тебя овец, и если я это сделаю хорошо, ты мне отдашь одну овцу».
«Что ж, давай!» — отвечает пастух.
Молодой человек достает из мерседеса ноутбук, вытягивает какие-то антенны и начинает работать. Работа идет несколько часов, молодой человек получает снимки со спутников, обрабатывает их с помощью специальных программ, делает какие-то сложные расчеты, потом вытаскивает цветной принтер, печатает красивый толстый отчёт, тут же его сброшюровывает, подходит к пастуху и говорит:
«Вот, держи. У тебя 156 овец».
«Верно» — говорит пастух. «Бери одну овцу».
Молодой человек хватает овцу и начинает запихивать её в багажник «Мерседеса».
В этот момент пастух его окликает:
«Послушай! Если я скажу, откуда ты, ты вернешь овцу обратно?»
«Согласен», — говорит молодой человек.
«Ты из PriceWaterhouseCoopers!»
«А как ты догадался?!»
«Очень просто. Во-первых, тебя никто не звал, ты сам приехал. Во-вторых, ты работал целый день и дал мне ответ на вопрос, на который я и сам знаю ответ. А в-третьих, отдай МОЮ СОБАКУ, козел! Ты в моем бизнесе ничего не понимаешь!»
avatar
в четверг предв данные по ввп сша, скорее всего после них всё и решится
avatar

теги блога aldo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн