Блог им. mar

С каких пор покупку акций Озона и Яндекса можно только квалам?

    • 20 апреля 2023, 19:28
    • |
    • mar
  • Еще
Хотел сегодня  в квике поставить заявку на покупку Яндекса — вылезло сообщение «можно только квалам»… Так же и по Озону… Как я понял — все ГДРки так? Что я пропустил? Когда установили ограничения для простых смертных лохов покупать такие акции?
ПЫСЫ: Или это только в Солид брокере такие ограничения? Или у всех контор?
12 комментариев
в Финаме можно и неквалам
avatar
К.О'Тяра, я и сам недавно покупал эти акции в Солид брокере… Просто сегодня вылезло ограничение. Чешу репу — просто я не видел новостей про ограничения
avatar
Попробовал ради интереса...



avatar
что такое Солид Брокер?
покупаю яндекс у двух брокеров без проблем
avatar
kiryushka, solidbroker.ru/
avatar
И… Это!
Возможно Случай Провидец тебя оберегает 
avatar
Ну как можно это гуано покупать когда оно из каждого утюга бесплатно лезет  
Александр Барсуков, так ведь и это гуано не дают покупать к тому же)))
avatar
mar,  с одной стороны правильно делают, а с другой у них еще столько шлака болтается и ему конкуренты не нужны . Может они сами затарились на фьюче, а тут вы пампить начнете и пузырь надуете. У нас хедж фонды очень слабенькие постоянно в убытках.
потому что гдр
avatar
Елена Moon, а где можно посмотреть распоряжение или постановление, что адр и гдр-ки только квалам доступны?


avatar
mar, 
• Эмиссионные ценные бумаги российских, иностранных эмитентов и международных финансовых организаций (включая государственные и муниципальные ценные бумаги), предназначенные для квалифицированных инвесторов, в том числе: — акции, — облигации, — российские депозитарные расписки и иностранные депозитарные расписки, — опционы эмитента, — облигации с ипотечным покрытием — иные эмиссионные ценные бумаги.
• Неэмиссионные ценные бумаги, предназначенные для квалифицированных инвесторов, по которым лицами, выдавшими их (или обязанными по ним) являются как российские, так и иностранные лица, а также международные финансовые организации, в том числе инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов и паи иностранных инвестиционных фондов и иные неэмиссионные ценные бумаги.
• Производные финансовые инструменты, предназначенные для квалифицированных инвесторов, а также производные финансовые инструменты, которые в соответствии с Федеральным законом № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» и другими федеральными законами могут заключаться только за счет квалифицированных инвесторов, как расчетные, так и поставочные, в том числе: — опционные договоры, — фьючерсные договоры, — форвардные договоры, — своп-договоры, — иные производные финансовые инструменты.
• Иностранные финансовые инструменты, не квалифицированные в качестве ценных бумаг.
• Прочие ценные бумаги и (или) финансовые инструменты и (или) услуги, предназначенные для квалифицированных инвесторов, прочие ценные бумаги и (или) финансовые инструменты, на размещение и обращение которых в соответствии с федеральными законами распространяются требования и ограничения, установленные Федеральным законом № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» для размещения и обращения ценных бумаг, предназначенных для квалифицированных инвесторов.
• Все виды сделок, предназначенные для квалифицированных инвесторов
avatar

теги блога mar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн