Блог им. VovaG

А что, если..?

А что если на следующей неделе выяснится, что история газпрома повторится, но со сбером?

Известно, что акции сбера сейчас держит примерно 40% кретинов физиков и большинство из них надеется, верит и ждёт в чудеса, но получит скорее всего исключительно повестку, даже если не увидит её и вместе с ней блокировку доступа ко всему своему имуществу, включая акции сбера на своих счетах.)))

Ну так вот — а если дивиденды отменят или перенесут на неопределённый срок?

А если дивидендный гэп закрооется в лучшем случае лет через 10, как это уже было?

Готовы сидеть в убытках или в нуле, когда я буду ближайшие потерянные годы России получать свои 11-12% годовых на надёжных облигациях?)))

И вот чего мне интересно.

Я то хотя бы по приколу проходил тестирование по инструментам, на которых в отличии от большинства из вас хотя бы зарабатываю, а не морожу деньги и не сижу с нулём или убытком… это кроме статуса квал.инвестор, опыта не только чтения, но и написания отчётов, а ещё бизнес планов, стратегий развития и так далее, в которых при желании/необходимости и должной соображалке можно написать такое для непосвященных кретинов типа многих из вас, что вы развесите уши и поведётесь. … А уж сколько я составил писем для потенциальных партнёров и спонсоров в своё время, причём, имея на момент переписки и переговоров реально только теоретические цифры, которые были по итогу обычно даже скромнее фактов результатов.., но на момент переписки они вообще были только на бумаге… — я вас уверяю, что будь у меня тогда желание, то никаких трудностей написать было такое, что от реальности было бы весьма далеко — и причём, никто даже подвоха не заметил бы.

 

Что до многих из вас… Вы с чего решили, что биржа — это то самое место, где вам без труда, навыков, знаний и некого опыта деньги с неба должны падать и желательно иксы в виде профита регулярно?

 

 

И насчёт некоторых профи.., точнее якобы профи. Конечно, есть десяток-другой фамилий людей, которых имеет смысл послушать или за которыми можно в теории даже бездумно автоследовать, хотя так лучше не делать...

Но остальные — ребят, вы серьёзно? Может пойдёте займётесь чем-то другим и перестанете трогать деньги людей, которые хотят что-то заработать?

Почему? Да потому, что я торговал и инвестировал через мобильное приложение брокера со смартфона за 10.000, то сидя дома в кресле в одних трусах, то во время обеда в своём (в смысле СВОЁМ) офисе в одежде, в какой мне удобно и нравится, или и вовсе на унитазе в туалете… и исключительно вручную без стопов и тэйков, хотя и с уведомлениями о достижении целей по цене. У меня нет команды аналитиков, ботов, трёх мониторов и чё там у некоторых типа якобы профи… У меня современный ноутбук леново бизнес серии с линуксом на нём и пара смартфонов, один из которых только для торговли и ни для чего больше.

Мой результат с января 2021 по октябрь 2022: +78% к сумме при всём этом. А не замороженные деньги, не ноль и не убытки. Чем вы там с архисерьёзным видом занимались или занимаетесь до сих пор со всеми вашими огромными офисами, кучей огромных мониторов, ботов, типа профи-трейдерами и аналитиками?

11 комментариев

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн