Блог им. VARG0R

Торговый Lua скрипт Cubigator для Quik.

Торговый Lua скрипт Cubigator для Quik.
Запустил торгового робота собственной разработки на языке Lua. Буду выкладывать сделки и результаты месячной торговли. Можно наблюдать онлайн его работу в телеге t.me/fxtradesignal
Коротко о стратегии. Робот торгует по тренду при пробитии суточного уровня, при сломе тренда ловит разворот, при отсутствии тренда и сигнала на разворот торгует в канале. Тейк-профита нет. Используется трейлинг-тейк. Будет трейлить хоть до бесконечности. Закрывает позицию когда картинка ломается. Стоп небольшой, зависит от уровней и волатильности. Никаких индикаторов принципиально не используется. В расчет берутся только уровни и волатильность инструмента. Таймфрейм M1, расчет данных проводится раз в минуту, соответственно минутные хвосты не обрабатываться, также стоп и тейк срабатывают по закрытию свечи. Инструмент фьючерс Si, но может работать и на любом другом.

Текущая версия показывает тестовые результаты: декабрь 13757 пункт, январь 6583 пункта, февраль 5945 пункт, март 1219 пункт.
Торговый Lua скрипт Cubigator для Quik.
Торговый Lua скрипт Cubigator для Quik.

Эта версия работает на реале с конца марта. В апреле пока плюс 1924 пункта.
В общем результат обнадеживает. Поэтому продолжаю наблюдение:)
А пока буду рад общению с единомышленниками.

Сделки за сегодня:

Торговый Lua скрипт Cubigator для Quik.


Торговый Lua скрипт Cubigator для Quik.

После хорошего движения робот открылся на разворот, но тут-же словил стоп. Пришлось ему бедолаге работать снова по тренду. Тренд бешеный сейчас, да. Наверно подкручу тайминг на открытие разворотной сделки, чтобы в такие ощипы больше не попадать. Надо тестить короче.

Всем добра и профита.
★1
16 комментариев
Тестить надо.Я тестил до 2007 г… пока глаза не открылись на правила рисования графика.То что стоп срабатывает на закрытие свечи — это правильно.Остальное не понятно.Стоп  и сила сигнала зависит от тайма и размера фрактала.Фрактал — угол из свечей.Во фрактале идет накопление для движения в следующий угол фрактал. Если хочешь совет тренера для гур, то дай свое определение слова -тренд? Что такое -слом картины? Как ты считаешь размер участия в сделке? Как ты защищаешь прибыль? Сколько % от книжной те реальной.
avatar
ezomm, Для меня начало тренда это пробой «суточного» уровня. Ни ко времени ни к фактическому закрытию дня он не имеет отношение. Если считать в минутах в торговых сутках сейчас, если не ошибаюсь, 895 минут. Пробитие 895-й свечки назад есть начало тренда. Я правда, беру чуть больше свечей. Слом картинки это когда цена отходит от экстренумов на определенное плавающее значение. Размер сделки 1 контракт на 20т депо. Плечо получается 1 к 4. Прибыль защищает трелинг-тейк. «Сколько % от книжной те реальной.» не понял вопроса:(
avatar
VARG0R, на каком расстоянии твой трейлинг -тейк от цены по сравнению ценой сделки? В книгах советуют брать 1\2  от максиприбыли.Чем меньше прибыли берешь, тем долее по времени она текет.Но тут проблема в разной глубине коррекций.Тут как раз полезно ставить в формулу стопа динамичный период индюка типа SAR ()  или  ATR()
Для тренда те без перекрытий период 3, а для боковика (где перекрытие равно 100%)период 34 -55.
avatar
ezomm, Если под размером участия имелось ввиду размер стопа. То тут всё просто. Беру четверть-суточный уровень плюс половину своей единицы волатильности. Но если фрактал слишком широкий и за уровень получается риск неприемлемый, тогда просто от цены полторы единицы волатильности. Но пропускать сделку не буду. Моя единица волатильности это сколько в среднем цена проходит в час за последние «сутки»
avatar
VARG0R, единица волы правильная для торговли в 1 час тайме.Но твоя торговля в 1мин? зачем в 1 мин тайме робот торгует? Тогда и считай волу 1мин свечи.считай сколько свечей во фрактале.Это и будет сила данного фрактала в 1мин тайме. Идеальный фрактал для сделки это фрактал Билла В из 5 свечей. вола одной свечи в 1 час тайме около 0.2 %.Про участие в сделке это какую часть от счета ты кладешь в сделку? от чего зависит этот размер? Мой расчет такой.В день тайме по фракталу из 5 свечей участие 25% от счета.Если фрактал 17 свечей то 50% от счета.Далее уменьшаем участие.В 4х часе 12% (25%) .1 час 6%(12% для 17свечей) и тд .
Для фрактала из 5 свечей стоп лосс = 1 средняя свеча тайма.Для фр-а 17 свечей СЛ=2 свечи. Кстати твоя реплика про широкий фрактал говорит о твоем понимании в расчете размера стоп лосса.Я просто добавляю тебе точности в расчетах. Считай количество свечей в теле фрактала.
Главная беда в том, что ты не видишь нужной формы фрактала?.. Это 3-2 по свечам или 5-3 по волнам.Только так фрактал толкает цену вперед.Если форма 2-2 (3-3) это боковик.А 2-3(3-5) фрактал толкнет цену вниз.
avatar
Сделки за сегодня.
Не многовато ли? Комиссии не беспокоят?
avatar
3Qu, Чуть больше одной сделки в среднем в сутки (1,3 если точно). Какие тут комиссии?
avatar
Сколько средняя сделка получилась в тестах?
avatar
T-800, +331 пунк на сделку.
avatar
VARG0R, если средняя включает убыточные, то оч здорово.
Я тоже так хочу.))
avatar
3Qu, Да, включает убыточные.
avatar
VARG0R, т.е. 0.38% по всем сделкам? 
avatar
T-800, Не знаю как вы считали, но я считаю так. 1 пункт=0,005% депо * 331 пункт = 1,655% дает одна сделка.
avatar
VARG0R, а депо сколько?
avatar
T-800, Столько, сколько не жалко проипать.
avatar

теги блога Cubigator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн