Блог им. av17471

Возвращение блудного сына ч.1

Всем доброго времени суток.

Давненько не заходил на смарт-лаб. Вот решил вернуться спустя 6 лет. Сколько всего интересного произошло за это время в моей жизни… но кому это интересно на этом форуме?) Ресурс посвящен денюжкам на бирже, так я и буду делиться этой сферой своей жизни в своем блоге. 

Периодически я приостанавливал торговлю с 2017г по разным причинам, в основном из-за отрицательного кпд по отношению к затрачиваемому времени, нервам и доходу (если он и был). В блоге я буду раскрывать информацию по своему торговому журналу, который активно стал вести после открытия Forts после начала СВО. До СВО так же торговал, но деньги вывел с биржи за пару месяцев до операции, т.к. перестал понимать, происходящее на графиках. Не могу даже представить, как горько тем, кто финансово пострадал от тогдашних событий.

Итак идет месяц за месяцем, а срочку на нашей бирже так и не открывают. Имеющиеся деньги я кидаю на досрочку по ипотеке. Выставляю машину на продажу по, скажу честно, ахеревшему ценнику, вдруг кто возьмет, мне она уже не нужна) И вдруг FORTS открывается.  Спустя некоторое время машину удается продать по менее наглому ценнику  и принимается решение положить эти деньги на счет. Извините за столь долгую прелюдию))

У одного из жителей форума подсмотрел оформление, оформлю так же начало:

Чем торгую: 99% всех сделок это фьючерсы Si, Br, Sbrf, RTS, EU, Gold

Таймфрейм: 1 мин, 5 мин, 1h и дневки (начал с марта использовать)

Торгуемый объем: вариативно, от 10% до 50% в одной сделке.

Как торгую: чисто график, только ТА, иногда использую линии для выделения каналов.

Примерно в ближайшие дней 10 я выложу все месяцы, а когда дойду до апреля, то будем видеться раз в месяц. Не обещаю, что буду отвечать на вопросы, если они будут, день в день. 

Думаю, что в августе (как раз год пройдет) выложу годовой отчет от брокера, не хочу, чтобы кто-то подумал, что я художник.

Наверное стоит сразу обозначить, что «Разворотный овернайт», «Вне системы» и «Овернайт» это просто названия моих ТС. Иногда в «Вне системы» входят сделки, которые я тестирую вне рамок 1 и 3 систем. Лудомания или сделки в состоянии так называемого тильта туда не входят, это пережитый опыт.

Возвращение блудного сына ч.1

Возвращение блудного сына ч.1

Возвращение блудного сына ч.1

Возвращение блудного сына ч.1


Да… начало херовенькое, согласен) То что работало годами еще за пару месяцев до СВО, перестало работать возможно навсегда, а я продолжал упорно сопротивляться этому факту. Должен сказать, что в конце августа был готов вывести деньги, т.к. не мог разобраться в проблеме. Слава Богу я дал себе еще 1 испытательный месяц… в сентябре до меня реально дошел смысл фразы, что «рынок меняется и к нему стоит находить новые подходы», но об этом в следующих постах.


★2
18 комментариев
КОнечно, ключики теперь новые! Для меня наоборот всё стало понятней) РЫнок стал менее хитрый) Но дело в том, что я на том не умел, поэтому сразу учился на этом) Правда хз, можно ли успехи полученные сейчас считать скилом, тк рынок очень простой пока что!
сейчас «другие боги» — рекомендую посмотреть контанго-бэкводрационные неэффективности...
кстати Коровин недавно про них неплохо рассказывал (если опустить некоторый пиар) сама базовая идея весьма здравая и вполне жизнеспособна
avatar
Sergio Fedosoni, добрый день. Загуглив, нашел ваш пост на эту тему на СЛ. Для меня это слишком сложно. Но спасибо.
avatar
Шамиль, а посмотрите подборку у меня в шапке
Там изложено подробно см начала СВО
И у Коровина неплохо тоже
avatar
Удачи Вам 
avatar
Скучно 
avatar
Успехов! Публикуйте интересные сделки, с логикой входа — выхода, интересно посмотреть как мыслят другие люди)
avatar
Игорь _К, спасибо. Ответ на ваш комментарий я включу, думаю, в следующий пост, чтобы разбавить скрины сухой статистики.
avatar
Шамиль который Басаев )) ... 
avatar
Russian Fantasies, молчание золото! это к тому, что когда нечего сказать лучше ничего не говорить!
avatar
Russian Fantasies, ага, очередной гном-штурмавик  Верхнего Ларса


Рынок вообще не меняется, меняются инструменты и есть различия между ними
avatar
Игры Играть, да это и есть изменения рынка
avatar
De De, нет, это изменение инструментов рынка
avatar
Игры Играть, возможно, спорить не буду. Но на текущем уровне собственного развития и пробуксовки на месте на протяжении нескольких месяцев, я больше склоняюсь к термину изменения рынка
avatar
Шамиль, вы просто ещё не понимаете как нужно торговать и относиться к торговле на бирже очень легко заблудиться в этом разнообразии.
avatar
Не слишком ли сильный упор в СВО?
В начале написали, что и до него был «отрицательный КПД», потом у вас что-то «до СВО работало годами»… Не вяжется.

Кстати, «Не могу даже представить, как горько тем, кто финансово пострадал от тогдашних событий.» — а вы представьте другое:
как горько тем, кто финансово пострадал ДО и ПОСЛЕ этих событий — поверьте, горечь одинаковая и СВО тут ниразу ни о чём.
Не надо валить с больной головы на несвязанное с вашим трейдингом.

А смысл фразы «рынок меняется» для умных людей заключается в том, что он КАЖДЫЙ ДЕНЬ меняется. При этом на нём продолжают действовать методы, изобретенные 100+ лет назад — надо лишь уметь ими правильно пользоваться.
avatar
VladMih, добрый день. Спасибо за ваш комментарий, постараюсь на него ответить сжато и по существу, иначе это потянет на отдельный пост.
 
1) Насчет упора на СВО. Я, правда, не могу понять, почему именно к этому событию перестало работать то, что работало исправно последние лет 15 уж точно. Насчет отрицательного КПД — он перешел в положительный ровно в тот момент, когда я занялся, на мой взгляд, самым верным делом с технической стороны трейдинга, а именно — ведением статистики всех своих сделок.

2) В корне не соглашусь с равномерной долей горечи по отношению ДО, вовремя и ПОСЛЕ. Тут должен сразу обозначить, я говорю о зарабатывающих трейдерах, а не о любителях пожамкать sell/buy. Если человек успешен, то изменения рынка он осознает, подстроится и заработает. Это я говорю про ДО и ПОСЛЕ. А к Черному лебедю, коим являлось начало СВО, супер сложно подготовиться. Поэтому для меня это разные вещи.

3) Возможно мы с вами закладываем разный смысл в фразу «рынок меняется».  

avatar

теги блога Шамиль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн