Блог им. SMA

А имеет ли смысл Тех анализ?

    • 23 ноября 2012, 13:07
    • |
    • SMA
  • Еще
Вот нарвался на один очень Толковый комент
smart-lab.ru/blog/mytrading/88463.php#comment1340970
Самое в нем интересное это вот этот файлик files.mail.ru/120P7Z
Задуматься очень даже стоит, на то ли Мы смотрим при принятии решения купить или продать?
Может ТА это великий БРОКЕРСКИЙ РАЗВОД или проще сказать Развод с УОЛЛ СТРИТ ?
P.S.очень всех прошу высказаться по этому поводу и плюсануть пост, пусть Народ поглядит и выскажется!
Заранее Всем огромное спасибо!
  • Ключевые слова:
  • ТА
★4
30 комментариев
имеет смысл все то, что позволяет зарабатывать деньги

как этим пользоваться, это другой вопрос
billikid, ++++
avatar
в ТА есть много смысла — вопрос его нахождения и пользования
большинство пользуются им вульгарно и прямолинейно, не задумываясь о том, что простых решений не бывает, теряют на этом в итоге и разочаровываются
Всемирнов Алексей (Lemmy), +++++
avatar
Всемирнов Алексей (Lemmy),!!! Браво. Давно столь толкового ответа не слышал.
avatar
смотря что понимать под та, если всякие головы и плечи с флагами то может быть так и есть… У меня свой ТА
avatar
на биржи все приходят с деньгами чтобы забрать больше денег
не важно с эмиссией или со спекулятивной целью
биржа денег не печатает, это своего рода обменный пункт…
соотвественно про развод найдите ответ сами
avatar
С такой Волатильностью, пока теханализ имеет меня.
avatar
на рынке не важен ни та ни фундаментал ничто, важна дисциплина… Рынок очень прост в определении точек входа и разворота что проще и быть не может, но мало кто рискнет войти в той точке и высидеть до другой точке, взяв прибыль. Вот в чем секрет торговли.
avatar
VladimirB,!!! Психология (дисциплина) это 70% успеха. ТА или ФА это лишь часть, нужная для понимания рынка.
avatar
silver916, понимание рынка прийдет со временем, ни один та и ни одна книга не заменит нескольких сотен и тыс часов за наблюдением динамики цены. Спустя 2 года я наткнулся на одну штуковину по которой ходит фРТС, и мне никакой та из книг нахрен не нужен…
avatar
VladimirB, но чтобы использовать мое наблюдение нужна дисциплина, стопы короткие там, но ждать приходится дни и недели чтобы взять цель. один из долгих сигналов длился 3 месяца и одним трейдом тейк 31тп. Но мало кто высидит 3 месяца в позиции. Я этот движ браол наверное десятком трейдов. а не 1
avatar
Интересный, кстати, вопрос. Но возникает с завидной регулярностью с периодическим разоблачением теорий заговора в ТА))) Например my-trade.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%A2%D0%90 или ecworld.livejournal.com/35201.html
avatar
Мария С., есть люди верющие в барабашку, НЛО и т.д. Почему бы не верить в закулису, заговор.
avatar
silver916, а что, у Вас есть основания полагать, что барабашки и НЛО не существует? Всегда есть право на альтернативное мнение. Как пример — первичное представление о Земле как о стоящей на слонах и черепахе.
avatar
Мне тоже начинает казаться, что если долго всматриваться что нибудь да увидишь, все больше начинаю склонятся к фундаменталистам.
avatar
IvanN, фундаментал нужен на сделках от нескольких дней до месяцев.
avatar
Вы файлик то по тыкали? мож у кого родились идеи как на случайном приращении цен заработать?
avatar
SMA, модель распределения приращений в этом макросе не имеет никакого отношения к рын ценам, не стоит делать никаких выводов по этим графикам
avatar
Максим Ольшевский, почему? очень даже имеет, случайные цены очень похожи на реальные графики, разве по движению цены на этом графике нельзя определить направление движение, по моему все как в реальной торговле, вот только в реальной торговле не на цену надо смотреть для покупки или продажи надо, а как минимум на что то другое или не только на цену, а еще на что ни будь, разве не так?
avatar
SMA, Реальные графики — это и есть результат «накопления» случайных отклонений. Но случайность бывает разная, её нужно моделировать, используя соответствующее распределение. А реальная торговля — отдельная тема.
avatar
Максим Ольшевский, вот и я про это, при принятии торгового решения, не достаточно смотреть только на цену инструмента, нужно смотреть на причину которая ее двигает, а вот что это за причина это уже большой вопрос, Вы согласны со мной?
avatar
Necrovurdalak, Да по моему если углубляться в работы Мерфи, так и дедушку можно увидеть. В итоге все сводить один сигнал ничего не значит, нужно подтверждение других, и получается что-то вроде шаманства или угадай на какие сигналы полагаться.
avatar
Случайность — это просто отсутствие знаний о природе процесса. Ученые не один десяток лет бьются над созданием абсолютна случайного генератора чисел.

Если вы знаете или хотя бы предполагаете алгоритм работы генератора псевдослучайных чисел, результат его работы для вас уже не случаен. Тоже самое и с рынком.

К слову сказать, в офисе очень кривой ГПСЧ. Просто прибыльную систему, с небольшими просадками, на нем создать не сложно. Хорошо зарабатывающую уже очень тяжело.
avatar
ZAKST, не ну я согласен, что нужно знать так сказать фундаментальный закон по которому работает алгоритм случайности, но вот вопрос, а как его узнать, а представь, если сам закон по себе будет еще изменяться, то тут все на много сложнее:)По этому для большого количества народу этот фундаментальный закон так и останется неизвестен, а следовательно процесс и будет случайным:)
Так что говоря в большинстве случаев что рынок случаен я буду прав:)
avatar
ZAKST, да и трейдерская статистика результатов, об этом и говорит, ведь мы с тобой знаем, что большинство сливаются:(
avatar
SMA, ну да… у нас тут как у Алисы в зазеркалье. Чтобы стоять на месте — нужно бежать. Чтобы двигаться вперед — нужно бежать еще быстрее. Честно говоря, бегать уже надоело ((((
avatar
ZAKST, ага пиздец как надоело:(
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн