Блог им. ArtemGolubnichiy

Конфронтация Кита и США - Прогноз от ТоварищГанн

Конфронтация Кита и США - Прогноз от ТоварищГанн

🇨🇳 #FOREX #USDCNH

На днях вышла интересная обложка от The Economist о противостоянии Китая и США с надписью 'It worse than you think' (это хуже, чем ты думаешь).

Это противостояние, вероятно, не будет носить военный характер (только если прокси-войны на других территориях), иначе шансы конца нашей цивилизации резко возрастут. Думаю, что не сейчас.

Однако экономическое противостояние только начинается, и его последствия, действительно, гораздо опаснее, чем мы можем подумать.

В своих подкастах я показывал, как Китай активно сокращает свои сбережения в американских облигациях (естественно, в пользу золота и других ресурсов).
Помимо этого уже происходит конфронтация за зоны влияния и сбыта продукции (Европа, Африка, Россия, Ближний Восток).
На фоне слома капиталистической системы (которое сейчас происходит), экономическая коллизия между двумя крупнейшими державами будет только набирать обороты.
Особенно если в 2024 году к власти придёт Трампиньо, который был всегда довольно строг к К-А отношениям.

Также я часто говорю: «экономически схлопнутся все страны, но ключевой вопрос в том — кто упадёт последним».
Так вот, финальный бой, определённо, состоится между США и Китаем. Победителем окажется тот, кто упадёт на «труп врага»… Он и будет новым мировым гегемоном, новым центром информационного общества. Ему будет проще выстраивать новые финансовые, информационные, военные, политические, социальные потоки по всему миру — его блок будет попросту сильнее.

Конфронтация Кита и США - Прогноз от ТоварищГанн

По технике отработал сценарий снижения после пробоя красного угла. Юань укрепился и оставляет за собой приоритет на дальнейшую силу.
Ключевой магнит располагается в синей зоне на ~6.4.
Сценарий актуален, пока что пара торгуется ниже красного угла.

Для КНР крайне невыгодны сильная инфляция и слабый юань. Пока что им удаётся оставаться в рамках своего важнейшего плана.
Посмотрим-с, что будет дальше.

*Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией.

🎬 YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCTfGFPMwYc7JBGIxlilL2Zw) |

🚀 Telegram (https://t.me/GTrading) | 

2 комментария
Говорят вроде китай активно избавляется от зеленого гада и скупает киргизские сомы казахстанские тенге и белорусские рубли а так же камни раи и съедобные валюты ну и конечно валюты с самым большим номиналом!

теги блога Артём

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн