Блог им. raeel

⭐️ Куда дальше курс рубля/Си? Клуб Нефтяников 25.03.2023.

⭐️ Куда дальше курс рубля/Си? Клуб Нефтяников 25.03.2023.

Наверх по Варианту 1
Вниз по Варианту 2
Сначала по Варианту 1, а затем по Варианту 2
Особое мнение, выскажу или нет в комменте
Всего проголосовало: 61

Вариант 1 (Екатерина)
⭐️ Куда дальше курс рубля/Си? Клуб Нефтяников 25.03.2023.

Вариант 2 ( а ля Роман Андреев)
⭐️ Куда дальше курс рубля/Си? Клуб Нефтяников 25.03.2023.

Информация для желающих попасть в Клуб нефтяников
Ко мне не надо обращаться. Обращайтесь к членам клуба за рекомендацией.

Информация в посте и комментариях к нему — никакая не рекомендация.
Любое решение, принятое вами на основе информации данного поста, несёт риски, ответственность, за которые лежит на вас.
Полагайтесь только на себя и свою ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ (которая точно включает мани-менеджмент и риск-менеджмент), ибо это ваши деньги.
Разрешено: критиковать, спорить можно и нужно, не соглашаться обязательно.
Запрещено: оскорблять и переходить на личности, обсуждать политику, открыто материться.
14 комментариев
А можно вам опрос?
Смотрю, вы допускаете к своему топику утреннему только «друзей».
Так вот, чтобы стать вашим «другом» нужно:

1. Знать вас давно, а может с детства.
2. Сделать что то нужное для вас.
3. Поцеловать вас в ......
4.     Ваша версия.

ПыСы: И я не поверю, что кто то (кого вы и не знаете), проходя по улице  мимо вас, предложит стать другом и вы согласитесь.

ПыСыПыСы: Противно, когда всякие АторыНаили фильтруют тех, кто может критикнуть, прикрываясь «липовым статусом друга».
В ЧС честнее.
avatar

Shmulia, У каждого своя дорога 
И решаю не я лично, а клубники
Смысл вам читать то, что вам не нужно
Не надо обижаться и злиться — лучше занимайтесь своим делом
Мой вариант для вас: занесите меня в ЧС и наслаждайтесь жизнью.
Я даже не знаю, кто вы такой, может вы очень хороший и прекрасный человек, но мне это все равно.

avatar
Раиль, «Тьфу на тебя.»© К/ф «Иван Васильевич ....»
avatar
Shmulia, автор предложил обсудить курс рубля и попросил не переходить на личности. В ответ Вы переходите на личности и задаёте встречный, не относящийся к поднятой теме, вопрос. Может по этому с Вами не хотят общаться в этом блоге...
По теме курса рубля считаю, что основной фактор его изменения — это политическая обстановка, а её предсказать невозможно.
avatar
коррекция в зону 72 000 — 71 000, т.к. там проторговка и уровень.
деревья не растут до небес без отката.
а падение до 60, тем более дог 30 — смешно. бюджет и так на вечных стероидах с офз, а так он сдохнет за 2 месяца. при таком варианте доллар уж проще запретить.
avatar
jin, Федеральная резервная система столкнулась с дилеммой, снижать инфляцию(продемонстрировать всему миру способность к контролю над ценообразованием) или гасить хаос в ямайской финансовой системе валютных курсов. Кто реально подсел на стероиды с нулевой ставкой? Полагаю, ФРС попытается спасти пока еще существующую ямайскую финансовую систему, тем самым утратив контроль над ценообразованием в мировой экономике. Ценник на нефть выше 200 баксов за бочку как скажется на бюджете? при таком раскладе укрепление до 30 — смешно?
avatar
koller, 

Вы так забавны в своей наивности)

Фрс класть на инфляцию. Мир, и америка в частности, не раз переживала такие инфляционные периоды, это ни разу не смертельно. Более того, если отбросить социальный фактор (ну типа население недовольно, т.к все стало дорого — что в общем не проблема на фоне чего-нть более серьезного, а это не сложно устроить), высокая инфляция позволит буквально за несколько лет сжечь значительную часть номинала долга сша. И это не распугает инвесторов, и никто трежеря продавать не начнет. И от доллара избавляться не поспешит. Потому что альтернатив нет — продать доллар, чтобы купить что? Неконвертируемый юань, который купить можно, а вот продать только с высочайшего дозволения компартии? Швейцарский франк или норвежскую крону, емкости рынка которых хватит на состояние полутора арабских шейхов? Йену, фунт? Может рубль?)

 

Доллар давно уже не валюта конкретной страны, это эталон и мерило всего и вся в этом мире. Абсолютно в любой точке мира вам за зеленую бумажку продадут все что угодно, от нефти до кокса. Есть другая бумажка с такими супер-способностями? То-то же.

 

Так что фрс вполне может пожертвовать парой-тройкой мелких банков, заодно запустив по всему миру волну нестабильности, при этом костяк их банковской системы на этом фоне так и останется тихой гаванью для всего мира. Мир постигнет очередной финансовый/военный/какой угодно еще кризис, на фоне которого деньги опять потекут в америку, не потому что там хорошо, а потому что везде еще хуже. Инфляция останется относительно высокой, что впрочем, может вообще никак не сказаться не цене комодов, и нефти в частности — инфляция вон растет, уж третий год скоро, а что там с нефтью? Цена на нефть — это производная от экономики, а если везде кризис?

В каком охрененном состоянии должна быть мировая экономика, чтобы выдежать нефть по 200? Мы разве в таком месте сейчас находимся? По-моему not even close. 

 

А даже если вообразить, что сша словят гиперинфляцию, и нефть в тех терминах будет стоить 200 баксов и это будет экономически обоснованная цена, вы хоть представляете какая инфляция будет в россии? Это будет не 30 за бакс, это ближе к 3000.

 

Мне вот просто интересно, в россии что-то в воду добавляют? Уж вроде сто лет отметили, как ленин доллар начал хоронить (точнее там маркс еще раньше начал, но допускаю, ввиду огрех скрепного образования об этом не все в курсе), а пластинка все та же. Ей богу, ну уже что-нть нового бы..

avatar
Елена Бонем, совершенно верно! моя наивность зиждется на математическом доказательстве теории прибавочной стоимости Маркса — это теория игр Джона Нэша.
avatar
koller, при цене на нефть хоть 5000 россия будет продавать в китай и индию (другие то не покупают) по потолку цены в 50 долларов. 

avatar
jin, Россия демпингует для завоевания новых рынков сбыта и для отработки логистики, каким тут местом введенный странами условного запада потолок? Есть ведь объективная причинно-следственная связь еще с пандемии, когда началось переформатирование цепочек поставок в мировой экономике, хотелки стран условного запада лишь подстегивают этот процесс.
avatar
А давайте спросим ИИ

у кого есть премиум tv?

avatar
Опрос не корректен, поскольку представлены разные временные горизонты прогнозирования — у «Екатерины» двух часовой интервал, а у «а ля РА» недельный. Прогноз «Екатерины» может вполне вписываться в сценарий «а ля РА» достижения верхнего уровня «5»-й волны.
Я так полагаю, что по «Екатерине» впоследствии также предполагается снижение пары?
В этом и состоит НЕкорректность опроса. Оба испытуемых предполагаю движение доллара вниз, но «Екатерина» ещё и расписывает разволновку до начала этого снижения, чего не делает «а ля РА».
Добавим к этому разнотипность графиков — у «Екатерины» фьюч на доллар, а у «а ля РА» сам базовый актив. С учётом наблюдаемых в последний год колебаний контанго/бэквордация возможно одномоментное совпадение экстремумов на разных графиках в указанных испытуемыми диапазонах.
avatar
Genda, совершенно верно! они не исключают друг друга, а дополняют. Разные временные горизонты как тактика и стратегия, все зависит от рисков конкретного игрока.

avatar
выход из клина всегда вверх 

теги блога Раиль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн