Блог им. ChemistE

Идем на север с глубокими откатами

    • 22 ноября 2012, 02:10
    • |
    • Odin
  • Еще
Как это обычно и бывает, войдеш, а тут раз, и хороший откат против позиции. Я почему-то был уверен в своей позиции по евро вверх… Наверное это плохо?.. Но после выбитого стопа открыл новую по несколько худшей цене, и стоп уже не ставил… не везет мне с ними. Пока не пойму где ставить можно близко. А далеко ставить не вижу смысла, цена за день столько обычно не ходит, всегда есть возможность закрыть руками, или выставить стоп при приближении к дну.
Благодаря сегодняшней ночной коррекции набрал еще одну позицию.

Так выглядит сегодня график. Нанес дополнительно фибо уровни от движений на разных таймфреймах. Спасибо pansportsmen за подсказку взглянуть на них для ориентира. На пути к моей цели цене предстоит пройти 38% от движения вниз. Посмотри куда вырулит все.

Идем на север с глубокими откатами


Паралельно наблюдаю еще парочку систем. Одну, с проходившей выставки, Надежды, о которой писал в предыдущем письме.
Очень интересно выглядит цель, если опорную точку опустить на границу облака, куда вернулась цена (на не граница облака в точке пробития) то цель по Ишимоку совпадают с моей.


Идем на север с глубокими откатами


Также интересно выглядит система Mr.WT.
По ней курс евро тоже смотрит вверх.
Идем на север с глубокими откатами
10 комментариев
себя только убеждаете… кривульками этими
avatar
Александр Буров, а что делать, приходится убеждать. У вас очень интересные индикаторы. Особенно заинтересовал Moving Mini-Max. Вы сами его написали. Можно ли его «пощупать» ручками :) Как ваши впечатления от его использования?
avatar
ChemistE, Нет не сам. Там в обсуждении индикатора есть ссылка на статью и на индикатор в mql5.
Если честно, я с ним уже не работаю. Копаю так сказать в другую сторону. Ухожу от индикаторов. не то это
avatar
посмотрел, ссылки нет((
www.mql5.com/ru/articles/238
avatar
Александр Буров, Спасибо большой, обязательно попробую. На ваших графиках выглядят привлекательно он. Жалко только что на MQL5. Но ради такого дела можно будет открыть демку думаю без проблем на 5-м терминале
avatar
Малодец, правильно, на рынке всегда нужно как бы правильно сказать… в «теме» может, рынок всегда чем то руководствуется, ФА уберем в данном случае, по ТА или одно или другое работает, важно понять какие индикаторы на данном рынке работают… вообщем + за стремление понять…
avatar
Евра пока вверх, согласен. Не потому что всякие кривульки пересеклись. Закрепились за 1.28+сантимент медвежий. Для меня это показатели.
Радзиевский Андрей, Санитемент медвежий? Евро вверх, хммм не понятно… Поясните Ваш мнение
avatar
Иосич, частные трейдеры в большинстве стоят вниз, но правда еще не в абсолютном, так что пока будет вялый рост.
Радзиевский Андрей, знаете, я пришел к выводу (начитавшись классиков) что все правы. На рынке как-то одновременно сходятся все «правильные» методы анализа. Я не знаю что означает «сантимент медвежий», расскажите пож. об этом в двух словах если возможно?
avatar

теги блога Odin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн