Блог им. ProstoyInvestor

Что с рынком ?

❗️Хочу сказать пару слов про ситуацию на рынке:
Рынок в сильном росте, эйфория. Но надо понимать, что в бычьем тренде должна присутствовать коррекция, для набора силы для дальнейшего роста, цены перегреваються. На этих коррекциях и можно покупать. Но тем не мене решать вам, покупать щас, на коррекции или фиксировать прибыль. Я в свою очередь ничего пока не покупаю и не фиксирую( этот портфель " Инвестиционный " и создан в долгосрочной перспективе ) но я планирую создать отдельный договор для торговли в рамках дня, накидайте классов, если интересно )
12 комментариев
не интересно

Зарегался 11-го марта. За 10 дней отложил на главную 30+ постов. Осмысленных — ноль. 

 


avatar
Karkoon, это реалии текущего рынка.На рынок идут первогодки со всеми вытекающими последствиями.Просто надо учитывать в торговле что процент первогодок гораздо больше чем ранее и они могут создавать тренды
avatar

vavan, наверное. Тут бы модерация должна как-то включаться, ну откровенным же дерьмом главная забита. «Я взял профит по Сберу! Ура!» Хотя откуда модерация возьмется, если и так народ тусуется (я, например). Даже хреновый ресурс лучше, чем никакого.

avatar
Karkoon, меня не напрягает Пролистнул и все  Все через это проходили Странно что при таком наплыве новичков на рынок  количество постов и комментов визуально упало в разы на смарт лабе
avatar

vavan, да, странно. Потому что у меня диаметрально наоборот. Когда регался (в 2020-м, а до этого год или полтора читал), был обычный ресурс. Че-то спросил, тебе ответят, на что-то кому-то сам ответил, что-то общеполезное написАл. Сейчас спрашивать — бесполезно, т.к. пост «живет» 3-5 часов, дальше уходит с главной. ПисАть что-то полезное тоже бесполезно по той же причине. Вся главная забита «новостями», «самым главным за сегодня», «моими мыслями по Азии (США, Китаю, золоту, планете Нибиру)» — говном, которое никому кроме авторов на хер не уперлось

 

Сам захожу чисто по привычке и  ради форумов по конкретным бумагам. Вот там что-то спрашивать имеет смысл. А на главной — помойка. Типа, развлекательный ресурс с биржевым уклоном.

avatar
Karkoon, времена форумов типа денпанаса и план ру ушли в прошлое сейчас все быстрее доступнее и поверхностнее
avatar

vavan, К сожалению, не только форумов. Времена любой структурированной информации, похоже, ушли в прошлое. Заметил это, когда по коронавирусу пытался что-то понять. Есть миллион говноресурсов, на котором НОЛЬ информации. Всего-то, хотел сравнить смертность в Швеции, которая, типа, карантин не вводила со смертностью в соседних странах. Чего уж проще? А хрен, нет такой инфы. Гугль даже отдельную страничку себе создал тогда.  Да и вообще тема популярная была. Куча «новостей», красивых графиков, флешек, цифр, еще чего-то, а информации — нету. Так что, на счет «доступнее» это, мягко говоря, спорно.

 

Сейчас по СВО та же фигня. Ройся в миллионе говноканальчиков, найдешь всё, что хочешь. Кроме информации.

 

Ну да ладно, это уже так, брюзжание ).

avatar
Karkoon, Я делюсь своими мыслями и не претиедую на звание лучшего аналитика или ещё что то в этом роде, просто выкидываю в свет свои мысли.
avatar
ProstoyInvestor, 
Мастер: «Профессия?»
Иван: «Поэт».
Мастер: «Ох, как мне не везёт! – А как ваша фамилия?»
Иван: «Бездомный»
Мастер: «Эх, эх…»
Иван: «А вам, что же, мои стихи не нравятся?»
Мастер: «Ужасно не нравятся».
Иван: «А вы, какие читали?»
Мастер: «Никаких я ваших стихов не читал!»
Иван: «А как же вы говорите?»
Мастер: «Ну, что ж тут такого, как, будто я других не читал?! Впрочем! — разве что чудо? Скажите, у вас хорошие стихи?..»
Немного подумав, Иван ответил: «Чудовищные!..»
Мастер: «Не пишите больше!..»
Иван: «Обещаю! — Стихов писать я больше не буду!»
avatar
Так какая ситуация на рынке то?
avatar
Рост рынка пошел, вот и активность возросла )
avatar

теги блога ProstoyInvestor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн