Блог им. EazyTrading

Интересно Си уехав из Москвы заберет с собой 100 пунктов роста ММВБ?

Здержанно выражаясь, сегодня был весьма неплохой день… Мой инвестиционный портфель слегка подрос… я так понимаю процентов на 5 за сегодня и всего я вышел в плюс на 7%… За почти 2 года инвестиций… Уже похоже на результат… По Алросе ещё вот только минус и кажется порядка 108 средняя цена… это конечно история боли на порядка 20% портфеля если считать по цене приобретения… Ну и ВТБ конечно это тоже боль, лучше сдачу выкидывал, чем покупал эти акции… Правда и они сегодня немного задрыгались, недостаточно конечно чтобы попрощаться с ними, поэтому наверно пусть уж будут до хороших времён. Особенно порадовало что пару дней подкупил Газпром, продав СБМХ фонд, правда надо отдать должное что он тоже вырос, но Газпром вырос больше, да и как по мне перспективней чем какой то безликий фонд, там я и среднюю понизил и дивиденды какие то когда то будут, не то что в безликом фонде получаешь какой то средний результат, зачем он?! Когда можно получать плюс непосреднственно живой например от тех же облигаций, с которым как то можно работать, ну либо же отдельная акция может выстрелить лучше нежели нечто среднее по рынку…

Собственно воть напрашивается вопрос, заберет ли Си весь позитив с нашего рынка уехав? Или продолжим куда то дальше расти?! Большинство, если не все мои спек позиции разобрали, остались некоторые скажем так более длинные и авантюрные и пока покупать как то не хочется… Посижу посмотрю что и как будет развиваться, не очень хочется торговать на перекупленном рынке, но возможно придется что то как то подбирать ключики и к этому! В любом случае спешить некуда, можно взять рекламную паузу и отдохнуть, прошлая неделя вышла весьма плодотворной и довольно прибыльной...

Чувствую огромные дивиденды разрушат все мои подсчёты в положительную сторону и удастся получить больше чем предполагалось, но это скорее приятная неожиданность, нежели повод расстраиваться! Некоторые дни конечно делают месяцы и года… Важно не терять голову от этого и продолжать трезво смотреть на рынок! Всем удачи и профита!  

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн