Блог им. Bocman

Как не надо делать

Продолжаю разбор ошибок трейдинга, чтобы не быть идиотом в дальнейшем.

0) Сделал переворот неверно. Вместо одной заявки, послал две, т.е. сначала пофиксил лосс 200пп. И затем, вместо того, чтобы перевернуться, вошел в позу еще через 200пп. Надо было по стоп-лоссу сделать переворот, а не руками. Почему я вообще вошел в сделку? Ожидал движения, но не знал в какую сторону. Предположил, что вниз, так как ценовой коридор на часовике мне эту идею подтверждал. Но так как рынок очевидных вещей не любит (или любит?), движение пошло вверх.
1) Не дождался примерно одну минуту начала движения. Закрыл позу в бу. НО блин в заявке по дефолту стоял объем с учетом переворота. И я спокойно смотрю в стакан, как цена улетает, а я не в рынке. Только вар.маржа почему-то странным образом идет в минус!!! Наконец я понял, что не закрыл позу, а перевернулся))) в противоположную. Фиксить не стал, так как уже было поздно, цена прошла значительное расстояние. Подождал новый уровень, открыл еще одну позу для усреднения с расчетом на отскок, чтобы закрыть в бу. По счатстливой случайности все прошло для меня удачно: закрылся в бу.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • fRTS
10 | ★2
11 комментариев
Начнем сначала — как вы послали две заявки?
avatar
miro, последовательно. Сначала одной закрыл позу. Второй заявкой открыл новую.
avatar
Bocman, Вы получили ответ об исполнении первой?
avatar
Bocman, уВас какой канал инета?
avatar
miro, с инетом все ок, ответ получил. Просто переворачиваться надо было одной заявкой сразу двойным объемом, а я ступил, и послал две.
avatar
Bocman, позу озвучите если можете?
avatar
два раза на кнопку нажал?
avatar
GrayRat, в квике приходится заполнять форму два раза.
avatar
Внимательнее, а то попадешь на бабки! Удачи!
avatar
А настроить разворот нельзя на горячих клавишах?
Я в qscalp одним кликом по табу переворачиваюсь.
avatar
weblogic, я про qscalp только сегодня на СЛ узнал.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Скрипт завтрашнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Завтра, 26 июня, состоится размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Жадный Яша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн