Блог им. Tamuristo

Движение вниз

Добрый день, коллеги по цеху!
Сегодня  увидели движение вниз по индексу Мосбиржи. Соответственно по многим инструментам тоже.
Можно предположить, что это манипуляция и оно задано крупными игроками. Население удачно ориентируют на закрытие позиций перед предстоящим выступлением ВВП — инфоповод.  Задают вектор негатива на ожиданиях даты начала СВО.
Но, следует ли ждать армагеддона от предстоящего выступления? Нужно ли ВВП напрягать наших немногочисленных партнеров на внешнем контуре?
Не думаю. Быть белым и пушистым выгоднее чем злобным и агрессивным. Тем более непредсказуемым.
По внутреннему контуру: пишут о второй волне и активном наступлении. Не отработана еще первая волна, ВПК загружен на нее, ее время — это осложнение ситуации в связи с вступлением в боевые действия действующих формирований наших противников. А оно им  надо? 
Активное наступление приведет рынок но уж точно не в стадию падения. Второй призыв достаточно прилично повлияет на экономику. Возьмут активных и часть уедет. Оно сейчас время?
После роста с середины декабря рынок должен немного остыть, крупняку нужно закупиться пониже.  Этой ситуацией они воспользуются и это надо учитывать.
На многих инструментах закрыт осенний ГЭП, но не закрыт весенний. Есть пространство куда расти. Думаем, прикидываем что и как.
Успехов в торговле!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
410
5 комментариев
Это вы рассуждаете с позиции Володи. Он так всегда и действовал — не суетился и всеми силами пытался улизнуть от любых провокаций.
А что если эту колоду сдает не Володя?
Что если скаклы под годовщину готовят резервы чтобы пойти на Белгород, например?
Девушка Виталика Бутерина, а что им мешало за год пойти на Белгород до этого? До мобилизации это проще было сделать, учитывая какая разреженность была у российских войск в Харьковской области. Там от Харькова до Белгорода всего-то 71 км.
avatar
Большинство бумаг скорее всего уже никогда не закроют весенние гэпы. Это что-то из ненаучной фантастики. А все потому что, иноземный капитал больше сюда не придет.
avatar
Пост больше про рыночное движение. Политика на втором плане.
avatar
По осени было дело выходил из позиции на нисходящей волне. Потом инструмент неплохо шел вверх.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Tamuristo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн