Блог им. Avtandil

Мыслишки по сишке

    • 10 февраля 2023, 20:11
    • |
    • SOL
  • Еще
Мыслишки по сишке
Добрый вечер! Итак, заседание ЦБ РФ и решение по ставке не внесли ясности о направлении дальнейшего движения пары доллар/рубль. 
На дневке сишки можно увидеть вероятную двойную вершину. Вчерашний штурм отметки 73500 закончился для быков неудачно, и исправить ситуацию мог бы сегодня уверенный проход выше этой отметки и закрепление над нею. Но этого не произошло, после вчерашней «падающей звезды» рисуется  «повешенный», посмотрим по закрытию дня. Обе фигуры- разворотные,  требуют подтверждения, а подтверждение будет или не будет на следующей неделе. Так что я в раздумьях ухожу в кэше на выхи. Предполагаю, что в понедельник будет ещё один тест уровня 73500, но и снижение куда-нибудь на 72500 тоже будет вполне логичным. Вот это всё лучше наблюдать со стороны. В случае закрепления ниже сегодняшнего лоя буду пробовать продавать в ожидании 70000 или даже 67500, в случае закрепления выше вчерашнего хая- присоединюсь в ожидании 75000, и желательно будет нарисовать в понедельник на дневке уверенную белую свечу с небольшой верхней тенью или без неё вообще)
Вот как-то не люблю пропускать движение и потом догонять, но лучше недополучить, чем потерять.
Хороших спокойных выходных вам, чтоб открытые позы не мучили :)
★3
22 комментария
По мне так следующая неделя зеленая. Закрыли неделю очень уверенно, вышли вверх из диапазона 73 руб. Сейчас путь на 80-81, так считаю. И вам хорошо отдохнуть! 

avatar
Order79, смущает то, что сейчас притормозили на уровнях, с которых в январе откатили ниже 70
avatar
Автандил Чавчавадзе, поторговали вокруг 70, отдохнули, сил (поз) понабрали — и дальше. Снижение недели от 9 января уверенно выкупили. Сейчас вязкая зона будет до 80, но, думаю, дотянут.
avatar
Order79, 80- это слишком далеко) Быстро только на панике туда доехать можем, но вроде для паники поводов нет, и панику торговать не хочется, эмоции не дадут) Если дадут 75, там осмотрюсь, может, локально даже шортить попробую
avatar
Автандил Чавчавадзе, дак я на быстро не настаиваю ) Паровозиком, вагончик за вагончиком. Хотя, на такой свече могут пульнуть вверх импульсом
avatar
Order79, и 68 возможно
avatar
какой смысл смотреть сишку, если у нее то контанго, то беквордация. Спот лучше смотрите, сишка за ним ходит, а не наоборот.
Счастливый Конец, тогда бы рифмы не получилось- «мыслишки по долларрублю»- как-то незвучно) 
avatar
Счастливый Конец, Фьючерс  на вечерке торговался на 400 руб. ниже спота. В понедельник и увидим кто за кем ходит :)
avatar
Счастливый Конец, ой ли? А вы уверены в этом? Я вот  — так совсем не уверен; и даже более того — сильно подозреваю, если даже не сказать, предполагаю, обратное.
Для меня странно, что 65 проскочили со свистом, ни теста, ни проторговки нормальной в том диапазоне. Как-то некрасиво вышло)
avatar
Capasian, я там покупать хотел, но не дали
avatar
Автандил Чавчавадзе, скоро этой поганой валюты вообще не будет
smart-lab.ru/blog/877552.php
avatar
НА вечерке уже все пробили в верх. Можно переписывать… Идем на 80.
avatar
На вечерке подрастает, действительно идет куда то в район 80, а в понедельник покупать может быть поздно. Без риска прибыли нет
avatar
70000 или даже 67500?

— при объявленном снижении объёмов добычи нефти,
— вступлении в силу санкций на нефтепродукты,
— отсутствии влияния интервенций ЦБ на курс в прошлом месяце,
— зашкаливающего дефицита бюджета

фундаментально кажется маловероятным…
avatar
bohemian rhapsody, да, фундаментально маловероятно, но, может, я не знаю каких-то фундаментальных причин, которые заставят доллар/рубль в ближайшие недели и месяцы не вырасти, а снизиться. И если смотреть технику, то два дня подряд рисуются разворотные сигналы на уровнях, от которых хорошо скорректировались в январе
avatar
Автандил Чавчавадзе, зачем гадать, батоно Авто?
Есть торговая система — по ней встал по сигналу и сиди…
avatar
а почему до 80 сразу пишите до максимумов. что в одну цифру упираться. 

теги блога SOL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн