Блог им. qpsex

Ильнур "Татарин" Мухаметзянов | Трейдинг - это система и статистика

    • 07 февраля 2023, 15:49
    • |
    • qdesnik
  • Еще
А вдруг кому-то интересно...
На просторах ютуба наткнулся на видео. Сам еще не смотрел, но я не жадный, ссылкой поделюсь.
★33
43 комментария
спекулянт…но оченно хороший ...
и Система у него простая, как плинтус....
avatar
wistopus, какая? Покупай дёшево, продавай дорого?
avatar
Михаил К., 
энто само собой ..… энто 1 правило любой Системы…
avatar
wistopus, кстати именно так. Единственно учитывая её простоту и надежность сигналы поступать могут не так часто. Но торгуя определенные ситуации и на плечо, можно и не иметь потребности в их увеличении, просто иметь терпение дожидаться необходимого момента!
wistopus, ведь открывая сделку например на 100 тыс лотов и имея рубль с лота, эта сделка обеспечит тебе месяц жизни комфортной и поэтому в твоих интересах сделать так чтобы ты совершал такие сделки как минимум раз в месяц, а это в свою очередь подразумевает хирургическую точность и отсутствие зависания в позиции. Поэтому нужно очень тщательно подходить к сделке… и тут кстати он описал вторую проблему сверх прибылей это дифицит ликвидности. Типо вот у тебя есть стратегия и она может давать очень хорошие результаты на малых объемах, но так или иначе ты сталкнешься с проблемой роста объемов, если ты не дно и дальше уже могут события развиваться совершенно по разному и нужно это понимать)
wistopus, Как плинтус? Обычно туда стремятся второй, третий эшелон и многие депозиты. 
avatar
Очуметь! первые 45 минут: я весь такой правильный и дохера опытный — полностью формалиованные страгегии, системный подход, жёсткий риск менеджмент, только акции торгую и тут ХРЯСЬ!
Перед закрытием торгов на месяц после старта СВО он внезапно оказался в зависшем парном трейде на ФЮЬЧАХ и на ВСЕ бабки. Поэтому пришлось на жизнь просить в ДОЛГ у товарищей!
Нахера я это смотрел ?!
avatar
wrmngr, рынок никогда на такое длительное время не закрывали, это нельзя было в тот момент предсказать. Зря так пишете.
avatar
Diamond, речь не про это: если Ильнур так грамотно системно акциями торгует, как можно было, нарушив все риски и мм, влезть на весь счет в несистемную сделку в суперволатильный момент?
avatar
Артур, там речь про арбитраж шла, который прерывали дискретные аукционы, это гораздо более сложные сделки с точки зрения риск-менеджмента. Зачем Ильнур в это полез — возможно, за новым опытом, потому что ситуация была уникальная.
avatar
Diamond, да какой нах арбитраж, он же сам признался: сбер против сберпреф на фьючах в моменты дикой волы. Это типичная ошибка для новичка думать что спред обязан схлопнуться
avatar
wrmngr, в любом случае, всех рассудят время и рынок 
avatar
wrmngr, меня больше всего удивляют люди торгующие много лет через квик, когда есть человеческие терминалы, но человек привык к старому матрасу, дичь какая то, нолик он там не вбил. позиции перенес когда из за всех утюгов орали что беда близко, на рынке больше идиотов чем кажется…
avatar
Никадим, подскажите пожалуйста человеческие терминалы (не сарказм)
avatar
Alexander, самое простое внутри дня возится, привод cscalp
avatar
Никадим Череповецкий, мало ли чего там орали… год назад тоже орали, а ничего не было, войска убрали от границы на места постоянной дислокации…
avatar
Diamond, Конечно можно было. Это было очевидно. Срок был не ясен, но то что торги закроют можно было ожидать со 100% вероятностью. Тем более ему, прошедшему 2008 год.
avatar
Rumpelstilzchen, в 2008 году на пару дней всего торги закрывали… и падение было скромнее за день…- там оно на осень растянулось и часть лета…
avatar
wrmngr, это после 45-минуты? а то я бегло смотрел и пропустил
upd. нашел
avatar
нормально себя ведет Татарин, респект
посмотрел с интересом
Лучшее интервью с Ильнуром, что я видел. Ну и Логунов сам интервьюер хороший.
avatar
хорошее интервью! Глянул! частично по важным меткам)
Максим Ерофеев, не соглашусь. Ильнур даже стейтмент выкладывал.
avatar

Какой бы ты успешный спекулянт не был, рано или поздно рынок поимеет любого. Тут как в спорте, главное вовремя уйти на пике в околорынок как Герчик )

avatar
СПАСИБО! Всегда приятно послушать коллег. Таких как Ильнур нет. 
Ильнура, как трейдера, безусловно уважаю. 5 раз победить на ЛЧИ случайно не возможно, кто пробовал участвовать более двух раз, понимает.
Но вот интервью блин. Будто и говорит все по делу, а в итоге ни о чем.
Или это только мне не особо зашло?
Вячеслав Васильев, так секретов нет, покупай на росте продавай на падении
avatar
чо у него за система? какие то аукционные мувинги
Чувак перенес позиции накануне 24 февраля на все бабки, когда из каждого утюга орали про вторжение, взял в долг и месяц плохо спал..
круто конечно, гениально, это шутка такая? чувака практически отмаржиколили, он мог потерять ваще всё и остаться должен брокеру и людям, 18+ лет опыта торговли
avatar
Никадим Череповецкий, про вторжение ни грамма не показатель. простой пример — Вы покупаете валюту, когда из каждого утюга орут про ее рост?
avatar
L4brazzJro, я думал идиотов на рынке меньше…
avatar
Никадим Череповецкий, выдыхайте) значит по существу вопроса возражений нет.
avatar
Отличные ответы, как впрочем и вопросы
avatar
У меня сложилось двоякое мнение. Такое ощущение что он всегда чего-то  недоговаривает. А вот про косяки или фишки, непонятно. 
avatar
NOT A HAMSTER, а почему он должен на публику и бесплатно все секреты рассказывать?
Если грааль толпе спалил, то он просто перестает работать… Поэтому он и говорит: сами внимательно наблюдайте и смотрите закономерности и юзайте их…
avatar
Сергей Ю., Но в чем тогда интерес толпы, к его столь скромной персоне?
Если он говорит банальные вещи, от которых уже у многих оскомина.

avatar
NOT A HAMSTER, слушают внимательно: вдруг проговорится и грааль спалит..
Я и сам прослушал все интервью, хотя у меня свои проверенные граали и уже давно имеются..
Или я вот слушал одного у Верникова, он с копеек 500млн. руб поднял на одной единственной фишке… тоже вроде ниче не сказал, но сказал что совершенно четко знает как эта фишка ходит.. 
Я начал смотреть на график этой фишки и + еще одну интересную статью прочел и вдруг увидел четкую многолетнюю закономерность, которую раньше в упор не замечал… Сейчас юзаю вовсю, пока работает…
avatar
Сергей Ю., А я вообще никого не слушаю, уже года два. Просто там настолько все стандартно и обыденно, что уже где-то на 15 минуте начинаю засыпать. Прорывных идей нет, креатива нет, тоска и только. 
Поэтому, лучше свои стратегии усовершенствовать, чем чужой  опыт на себя примерять.  И тратить время зря.
avatar
Сергей Ю., Цитата:  слушают внимательно: вдруг проговорится и грааль спалит..

А я слушаю не внимательно и даже смеюсь. Хотя очень сдерживаю себя от этого.
avatar

Посмотрел с интересом интервью. Обнаружил, что многие вещи в психологии торговли Ильнура мне близки (стопы руками, минутки, без усреднений, профит-фактор 1 и т.п.)

Но есть один нюанс. Ни хрена не зарабатываю! )) Как так ) 

avatar

теги блога qdesnik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн