Блог им. GoldRose

Ничего не понимаю!

Вот график Яндекса за последний год.

Ничего не понимаю!

В ноябре 21 года, котировки доходили до 6000 рублей за акцию, позже начался очень заразный Омикрон, акции просели. Потом обвал из-за начала СВО.

Сегодня Омикрон прошел, но акции не отыграли потери. СВО сегодня никак не влияет на экономику РФ, однако акции совсем не восстановились. Кроме этого людям пудрили мозги, что санкции Запада влияют на рост ВВП в РФ, страна справилась и экономика устояла без западных партнеров, однако акции опять совсем не подросли. Как так?

Кроме этого, что самое удивительное компания Яндекс не попала ни под какие санкции, однако акции скребут дно!

Получается, если раскинуть мозгами, при восстановлении экономики, и даже при хороших финансовых показателях самой компании Яндекс, акции могут опять никак не подрасти. В чем тут подвох? И почему когда массы людей в покупках акций компании Яндекс, динамика такая, что людям просто тратят нервы, заставляют нервничать, и в итоге разводят, чтобы они закрыли сделки в минусе. Много вопросов возникает по поводу система Биржа, и много сомнений в необходимости этой системы для нормальной жизни людей, и вообще возможность ли это заработать деньги, или эта система просто опустошает и ломает людей, в итоге оставляя и без денег и без здоровья!

12 комментариев
А почему из-за омикрона? Вроде на нем уже плюс-минус всем стало ясно, что заразно, но быстро проходит. Главная проблема, что это акция компании из недружественной страны, потому и на дне. А упало тогда все, просто яндекс — это индекс с бетой)
Анатолий Полубояринов, рынок США и России в это время начал падать с хаев, по блумбергу писали про этот штамм, и по другим СМИ, а больше не было никаких весомых событий для снижения.
Фондовый рынок РФ имеет преимущественно 'пораженческую', условно 'либеральную' логику. (насколько она адекватна реальности — это уже тема для отдельного обсуждения) 

Например, рынок панически падает на новости о присоединении Крыма или начале СВО, хотя в США наоборот лишь едва бы просел и вырос впоследствии на аналогичной новости… При этом все переведённые с английского языка учебники/курсы по инвестициям как ни в чём не бывало транслируют здоровую логику американского рынка.

по Яндексу характерный образец либеральной логики такой:
sapojnik.livejournal.com/4149488.html?page=3


 Поэтому если вы не мазохист, то торговать на российской фонде особого смысла нет. С тех пор как развинтили РАО ЕЭС и либерализовали Газпром, здесь в принципе не заложен неифляционный рост. РТС индекс на том же уровне с начала 2006, пусть даже рублевый ММВБ вырос за это время в ~ 2 раза c копейками, но и курс к доллару был тогда 28.
avatar
d_d, мне вообще без разницы в принципе где торговать! Главное чтобы был тренд, а значит будут деньги… сегодня тренд только по долларовым активам из-за решений ФРС и ЕЦБ, а также золото. Но я из золота вышел пока что пошли новости по нему…
Скорей всего в яндексе было много иностранных инвесторов и они резвились в этих бумагах) Плюс там вроде это расписки иностранная юрисдикция, а это риски)
Мультитрендовый, раньше факт прописку никто не вспоминал, а сегодня типа это причина плохого роста?
Станислав Швецов, доп риски, ну и по большей части иностранцы любили расписки как я понял, поэтому они были раздуты… щас их нет, нет там денег, на РФ фонде люди генерят дивами прибыля… Тут роста 100 кратного как у эпл в скажем так ИТ компаниях скорее не будет… там то весь мир гребет…
Станислав Швецов, Посмотрите PE Сбера, Газпрома и Лукойла относительно их стоимости за Яндекс 200 рублей дорого, так как он не платит дивиденды. А вы хотите рост от 2000
avatar
Потому что есть на российском рынке компании которые генерируют огромную прибыль и торгуемые почти даром. Деньги идут туда.
avatar
Омикрон? А во время другого штамма яндекс рос?? )) мне кажется дело в огурцах!
avatar
В чем тут подвох?

В движении капитала — укреплении\ослаблении доллара — изменении риторики и ДКП ФРС.
Омикрон, дельта, дельтакрон, стелс, кентавр, кракен


Чтобы было понятно: кто контролирует глобальные медиа, тот делает вбросы. Китай глобальные медиа не контролирует, поэтому при желании США могли их вирусам одну строчку посвятить на Блумберге, и даже это было бы щедро.
Усвойте уже наконец истину: вирус был придуман амерами, его не существовало в принципе, спущен был в Китай с 1 единственной целью — создать рукотворный кризис и под эту тему напечатать кучу бабла. Ставьте на всех кто в этом цирке участвовал клеймо «пятая колонна, враги народа»


Забыли про ковидлу! Теперь рынки будут привязаны к ходу СВО. Анализируйте поставки Леопардов, ждите макцины для мобилизации)))
avatar
Вчера Тимофей по Яндексу виденье картинку владения и вероятность «делистинга» и переоформление в новую, здесь ванговал..
По самому Я-су все мутно, пока инвесторы не понимают
грандиозности кидка и
avatar

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн