Блог им. Aleksandr_Shevchenko

О торговой системе...

Сейчас все говорят об одном в трейдинге — о построении Торговой Системы. Но логически судя — положил алгоритм на робот и руби деньги. Не получится… И роботостроители подтвердят, на сколько сложно сделать прибыльный робот и какой малый срок жизни первоначального алгоритма.
 И я хочу поставить такой вопрос — мысль. Ведь ценность по сути дела не торговой системе, как своде правил ..., а в алгоритме нарушения этих правил!   И все, кто торгует прибыльно, подтвердят эту мысль.
 Так есть все-таки алгоритм нарушения правил? Может кто-то поделится своими соображениями по этому поводу.
★1
7 комментариев
Респект!)
А у меня так, если на все 100% понимаю, что это мой сигнал — срочно закрываю терминал и ухожу от компа.И через час-третий вижу, как рынок развернулся против меня. Если вижу сигнал, а внутри полное спокойствие, даже апатия — это мой момент истины. Вхожу без колебаний.
Видимо именно в такие моменты, когда и все трейдеры, которые могут пойти против меня, спокойны и не видят никаких сигналов.
avatar
Очень понравилась тема поста, спасибо что правильно сформулировал. Действительно, есть некий алгоритм нарушения своих правил, импульсом к сработке этого алгоритма служит некая «мысль». К примеру новая лжемечта или, например разговор с женой, которой понравилась проплывающяя яхта, точнее даже не сам разговор, а секунды зависти.
Уже много лет учусь фильтровать мысли и опредмечивать суть, истинное намерение их возникновения в купе с эмоциональной окраской. Для меня нет ничего сложнее чем держать в постоянном внимании этот фильтр. Временами мой мозг сам себя обманывает и делает это очень тонко и изащрённо.
avatar
Респект!.. Такой фильтр должен быть у каждого трейдера. Вернее, у успешного трейдера. А остальные пусть «работают» по ТС… Надо же успешному на ком-то зарабатывать.
avatar
имхо у автора дисциплина слабовата…
avatar
ves2010, А что такое дисциплина, по вашему?
avatar

теги блога Max_Profit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн