Блог им. AlekseyNik

Теперь я знаю точно... "на рынке монжно зарабатывать".

Привет друзья. Закончился мой очередной год на фондовом рынке. И теперь я знаю точно, что на нем можно зарабатывать. Вопрос конечно же в сумме, но для меня любая сумма в плюс это уже лучше чем в минус (и не нужно мне говорить — «положил бы лучше на депозит»). Поэтому я доволен своим результатом так как он в плюс. Свой проект я не бросил (Инвестор и спекулянт, только уже без видео роликов на ютуб — лень) и так же у меня два БС. Один спекулятивный, так как писал уже что руки чешутся и второй инвестиционный на котором практически только покупки (почему практически, чуть ниже).

И так все по порядку...
Спекулятивный портфель в Открывашке.
Этот портфель чувствует себя не плохо уже третий год и это только радует. По нему закрыл третий год в плюс, причем лучше чем предыдущие два..
Теперь я знаю точно... "на рынке монжно зарабатывать".
Кривая была бы красивее если бы не пробовал стратегию по див отсечкам в которых участвовал и выходил при открытии на следующий день. Стратегия работает но опасная, так как можно влететь (хотя все сделки которые были закрыл в плюс), в одной сделке закрылся в одном тике от минимальной цены дня (наверно повезло) и после отказался от неё, так как из-за одной сделки можно потерять большую часть прибыли от прошлых.
Как и писал ранее фьючерсы больше не торгую.
Был вывод средств в размере 15,5 тыс. руб. в момент закрытой фонды, это просто был свободный кэш))) обратно не заводил. И перенесли одну позицию в Инвестпалату (инстр. акция)
Смотрел недавно Василия Олейника так у одного гостя (зашла речь про комиссии) комиссия 0,04%… блин а у меня 0,08%, я ещё комис не отбил а он уже в плюсе))) Премиум клиент… Вот как с такими тягаться?) Ну да ладно, вроде пока получается и то хорошо.

Ивест счет.
Тут все скучно))) Ежемесячно пополняю, покупаю и иногда получаю)))
Стоит отметить… была продажа и тут, в феврале 2022 года. Продал короткие ОФЗ и купил несколько разных акций, продал после открытия фонды (не сразу) не плохо в плюс (от 10% до 50%) и купил обратно ОФЗ, только длинные уже, так как цена на них снизилась… вот и все продажи.
Теперь я знаю точно... "на рынке монжно зарабатывать".

На графике разница вложенных средств и стоимостью портфеля помесячно.
Доходности по годам:
1 год — 4,4%
2 год — 11%
3 год — 9,7%

Как то так)))

Заключение:
Завидую людям белой завистью кто может заработать на рынке 100% и больше… Молодцы, других слов просто нет...
На спекулятивном счете буду работать (учиться) и дальше…
Инвестирование неизменно, кто бы что не говорил.

Удачи Нам на нашем самом трудном пути к лёгким деньгам)))


★1
3 комментария
Меньше смотри Олейника. У этого гостя разводилы типа счёт от 3 млн. Есть куча брокеров где комиссия на Мос бирже меньше 0.04% без всяких премиум. В Тинькофф огромные комиссии на валюту, металлы и фьючерсы.
avatar
Kurdt, Олейника смотрю для развлечения, про комиссии по выяснял, да есть ниже, но перейти пока не могу, есть нюансы… но планирую.
позитивчик 

теги блога Алексей Николаевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн