Блог им. straddler

фьючерс на биткоин

Мне хочется понять, выгодно внести полную стоимость биткоина на бинанс и просто купить на споте и удерживать год или выгодно купить бессрочный фьючерс? Или срочный фьючерс? Их поддержка ссылками закидала, а там без пол литра не поймешь, а я не пью. Там, при покупке, фьючерс распадается? Насколько? Или выгоднее биткоин с максимальным плечом купить? Но плечо же не бесплатное? А эффект плеча во фьючерсе платный или нет?
5 комментариев
Только физический Биткоин на холодном кошельке. Все остальное — Пшик.
avatar
Плечо тебя обнулит… и второе биток будет 5к инвестируй оттуда… ща рано
avatar
за фьбчерсы и кредитное плечо придется заплатить. А Биток на споте — бесплатно, держи его хоть до пенсии
Но плечо же не бесплатное? 

Плечо бесплатное, но есть фандинг (это старое описание, они его почему-то поменяли неделю назад, но смысл не изменился):

У бессрочных фьючерсов нет срока экспирации. Поэтому трейдеры могут удерживать позиции бесконечно долго. А стоимость контракта может отклоняться от цены базового актива. Чтобы минимизировать это отклонение, на бирже Binance Futures реализована система фандинга. Она автоматически списывает средства у одних трейдеров и начисляет другим. Это зависит от открытых позиций, а также от раскорреляции котировок на фьючерсном и спотовом рынке:

Если стоимость бессрочного фьючерса выше цены базового актива, то фандинг положительный. В таком случае ставка финансирования взимается из трейдеров, у которых открыты позиции в лонг, и начисляется трейдерам, у которых открыты позиции в шорт.

Если стоимость бессрочного фьючерса ниже цены базового актива, то фандинг отрицательный. Тогда ставка финансирования взимается из шорт-трейдеров и начисляется лонг-трейдерам.

www.binance.com/ru/blog/futures/421499824684903247

avatar
Но плечо же не бесплатное? А эффект плеча во фьючерсе платный или нет?
там нет ставки как таковой, никто не кредитуется и не дает кредитов, поэтому и плата за фуч — это фикция, берется с потолка… точнее ей манипулируют на бирже, смотря кого выгоднее обирать -то ли лонги, то ли шорты.

теги блога Антон Антонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн