Блог им. EazyTrading

Ой Ой! Все публикуют результаты....Напишу и Я!

Всем привет! И всех с наступающим! Не очень люблю рассказывать конкретно про себя, поэтому напишу всё завуалировано в общем чертах на столько на столько это приемлемо мне чтобы не чувствовать дискомфорт! Напишу результаты только по рынку! О жили были не буду вдаваться в подробности! Хотя и не хотел тут больше писать, ибо было дело мне убрали пост мой и я решил что обойдется и без меня СмартЛаб. Но ща выпил, делать особо нечего, поэтому потрачу немного времени и напишу! В целом я на рынке с августа 21го года… получает год и если округлить 4 месяца… Когда начинал знал что по-любому будет сложно, но имел опыт взаимодействия с система подобного рода, поэтому в целом имел представление и знал что со временем найду ключик к этому балагану! Сперва само собой во всем видел примитивные успехи и казалось что все просто и понятно и что я умнее всех! Примерно из за этого само собой покупал всякую чепуху! Прошлый год, к слову там получается если с августа было 5 месяцев закрыл с убытком примерно 5%! Ну как с убытком, с бумажным убытком… Сейчас результат примерно тоже 5% бумажного убытка, единственно что количество акций конечно значительно другое это первый момент, второй момент конечно были довносы, причем так вышло что они составили даже больше чем было изначально на момент 24 февраля! Примерно в полтора раза!

  Этот год дал очень большие возможности! Спасло конечно меня то что я мог довносить переодически и когда случались обвалы я это делал. Какие то довносы оказались очень прям эффективными, в каких то акциях начал формировать позиции. Тактика у меня примерно следующая я покупаю акции по любым ценам и потом работаю со средней ценой и у меня приоритет наращивание количества акций. То есть точки отсчета у меня свои. Например кто то может видеть в моем счете минус, а я вижу что акций условно Роснефти было 5 стало 15 и там как всё по такому принципу. Первый счет который обычный там он поделен примерно 90 на 10% 90% это бесконечный печатный станок, 10% это среднесрочные спекуляции! Кстати порой те 10% делают 20% от прибыли печатного станка… Сейчас были некоторые другие дела целенаправленно если честно биржей особо не занимался… Плюс остаются некоторые я их называю ошибки молодости, которые снижают эффективность печатного станка! Например фонды сбмх, для моей задачи абсолютно бесполезный актив, еще пару позиций которые предстоит продать чтобы навести нормальный порядок и сделать всё прям так чтобы я был спокоен! Больше половины моих активов не принесли мне дивиденды, при этому если смотреть на дивиденды по отношению к внесенным деньгам они составили… блин если честно лень считать, но думаю более 5%, ладно сейчас даже пересчитаю! Не, не буду… лень реально! Но по отношению ко всему счету думаю более 5%! Опять же тут дело такое как считать, там летом была пачка поступлений, были довносы, потом вот сейчас будут! Короче такие себе цифры! Важно другое что колличество акций на этом счете растет! И убыток я считаю отличным результатом! Просто супер учитывая что так мало на рынке, и в первое время я просто хотел что то покупать на авось и поэтому влазил в разные бегудя! Типо Алроса по 145… И усреднял каждые минус рубль… Гениально ведь правда?!

ЧТо еще рассказать… Открыл ещё ИИС… там я прям доволен результатом! Изначально он планировался как интрадей, но потом стратегия была модернизирована… И я там провожу некоторые эксперименты… Скажу так что измышления Башкира про + 1000 процентов в год не такая уж и фантастика исходя из моих рассчётов в голове… Они конечно по большой части исходят из идеала… Но блин всё таки потенциал такого мероприятия конечно же есть и даже учитывая что я не торгую в шорт это возможно реализовать!

В целом я готов был потратить пару лет на вникание в механнику данных явлений! Особо строг к себе не был! Когда то не получалось! Порой приходилось сидеть в неприятных просадках! Сейчас вот даже по Алросе порядка 45% просадка… Печатный станок трогать в сторону продажи не планирую, этот пакет будет только наращиваться! Рынок явление не для максималистов! Тут что то может дать плюс 100% другое минус 30% в совокупности если 20 получится то ты батя! Но при этом есть ещё различные отклонения и факторы с которыми можно работать чтобы максимально эффективно использовать возможности! Причем максимально эффективно это как правило далеко не идеально! Ну скажем Башнефть падали до 550 я воть докупил по 650, до этого была у меня по 900, средняя вышла если не ошибаюсь по 770… Кто то скажет плохо, но там есть некие факторы типо я получил 100р дивидендов с лота и до этого пару разу спекульнул на плюс 200 с лота поэтому у меня там выходит немного иная картина на текущий момент! Она как бы не максимально возможная но весьма эффективная на мой взгляд! Ну точнее для меня приемлемая! Что то сегодня даст денег, что то после завтра! И всё посути даст денег и в среднем получится очень хорошо! Я в этом уверен! Хотелось бы конечно падения индекса… но врятли он так уже после нового года порадует! Но хотел бы сползание года в 2… Для многих это плохо, у меня другие взгляды!

 Хотел кого то дерьмом полить… и блин не помню кого, это была какая то группа людей которые были чем то недовольны! Знайте ментально я вас полил, а вот вспомнить кто это был сейчас не могу(

Что ещё рассказать?! Даже вот не знаю! Пожелаю всем развиваться, иметь своё видение ситуации и не поддаваться на всякую чепуху! Рисовать свою картину мира и верить в неё даже если иногда в ней будут ошибки! Так же желаю любить свою страну ( Россию) как люблю её я! Работать на её благо, развивать её чтобы наши будущие поколения жили лучше чем мы сегодня, не смотря на то как хорошо бы мы не жили! Любить людей которые нас окружают, стараться понять их точку зрения и при необходимости направить их в нужное русло! Если им не нравится тут то дать им подсрачник чтобы ехали туда где им нравится и чтобы не маячили тут! Чтобы они не были лицемерами, которые живут и мучаются там где им не нравится! А, вспомнил, дерьмом полить хотел паразитов которые орали мол иностранные инвесторы ушли и мол теперь нам плохо! Эти люди( глупые) Даже не понимают что те давая им заработать 5р с акции доводили нашу див доходность до 5% годовых вместо 12-15 которые должны у нас быть, так как мы развивающаяся страна и у нас нормы прибыли по сравнению с развитыми странами другие! Тк экономика должна естественно насытиться богатыми людьми что бы потом те готовы были работать за меньший процент, но иностранные инвесторы не давали этому произойти и некоторые олухи страдают что их не стало… Что я скажу?! Глупые ПТУшники бывают везде! Которые дернули 2% и рады и не видят что это нанесло ушерб в 20% всем вокруг и им пофиг, тк они не видят дальше своего носа! Не обращайте внимание на таких людей и главное не будьте такими! Богайте! Достигайте состояния что работать будет нужно не от нужды, а потому что просто интересно и потому что надо что то делать невзирая на деньги! Деньги это просто инструмент который помогает нам быть самими собой! Будьте порядочными людьми сами по себе! Не вникайте в доходности инфляции курсы! Делайте то что надо нашей стране, чего бы это не стоило! Всем профита! Всех с наступающим! Всем побед в Новом году! Ура товарищи!
4 комментария
И тебе удачи в наступающем году!
avatar
Хреново Джонни! 
avatar
Но все равно успехов в Новом Году! Счастья, здоровья, а главное прибыльных торговых идей, инвестиций и сделок!
avatar

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн