Блог им. Slon55

Как увольняют за бугром ( блог 319,12+)

1. Да, пацаны, да!   Увольнение, довольно неприятное занятие для работодателя и рабочего.  Для рабочего это всегда стресс и к нему надо готовится.
    Жесткое увольнение:  Чел приходит на работу, а ему после обеда приносят из отдела кадров писульку об его увольнении с сегодняшнего числа. Тут же появляется внутренняя охрана и стоит рядом, когда вы выходите из за стола. Вам дают пять минут на то, чтобы вы забрали личные вещи и вас выводят под охраной из здания, лишают всех пропусков, отключают комп и сажают в такси за счет заведения отвозят домой. 
     Позднее, через неделю все ваше барахло из личного стола в коробке привозят на дом.
     Такие меры предосторожности связаны с тем, чтобы вы не успели навредить фирме ( как то плеснуть горячий кофе на сервер или стереть базы данных с вашего рабочего компа и т.п.  
     Есть более жесткий вариант:  Вам в пятницу после работы звонит шеф и с улыбкой говорит, что с понедельника Вы уволены и вам не надо никуда приходить. Коробку с личными вещами с вашего стола вам привезут также в течение недели на ваш адрес.
     Мягкое увольнение:  Вас извещают об увольнении с фирмы за пару недель, при этом вам выплачиваю выходное пособие ( зарплату) за столько месяцев вперед, сколько вы отработали лет на этой фирме, при этом сохраняют  Вам мед. страховку на следующие полгода  или год и всякие еще вкусности. В эти две недели начальник позволяет вам ходить на работу по своему желанию. На работе вам предлагают посетить бесплатно курсы разного формата ( от того как психологически пережить увольнение и до того как открыть свой бизнес ) и другие курсы. Понятно, что увальняемый чел не будет вредить фирме, если у него такие бонусы.

   Лично я увольнялся просто!  Ко дню моего увольнения я уже находился на пенсии, а пенсионера обязаны уволить с того дня, ( без отработки двух недель), когда он написал заявление. Я написал заявление 31 мая и в тот же день получил расчет в бухгалтерии и вечером при выходе у меня забрали пропуск. Вот и все дела. Вреда я никакого не нанес, базы данных не стирал, свои наработки оставил кафедре и горячий кофе не лил на сервер. Первого июня я уже стал свободен от работы, а в институте начиналась учебная сессия.

  Интересно, как вы увольнялись и нанесли ли вред своему работодателю предприятию!?

2. Продолжаем тянуться к прекрасному:
Как увольняют за бугром ( блог 319,12+)

Ваш все тот же самый S.Hamster
Учу ремеслам: Торговать на бирже;
Готовлю к экзаменам по ЕГЭ ( математика);
Играю и учу  в шахматы в блиц ( час игры со мной 300 рублей);
И многое другое ( могу возить товар (документы и т.п. ) из точки А в точку В)  Вес оговаривается, габариты и вознаграждение тоже, 
Могу перевозить в разные страны валюту ( по закону до 10 000 баксов)

19 комментариев
Уже лучше — девушка-топ. Чувствуется домашняя работа над ошибками.
avatar
Да, Маск так и увольнял народ из Твтттера. 
Заодно уволил чувака, отвечавшего за пропускной режим. Он ушел и всех заблокировал в здании. 
avatar
«Забугор» вообще-то бывает разный. За попытку уволить одним днём в Германии контролирующие органы поставят бизнес раком. Там сотрудника обязаны письменно уведомить минимум за месяц.
avatar
Влад, у нас:
— увольняют без проблем и отработок, если организация не испытывает кадровый дефицит по вашей специальности;
— увольняют Только при обращении в инспекцию по труду, если работодатель не хочет вас увольнять;
— при расчёте лишают премии (или кту), которая составляет львиную долю от зп;
— когда я последний раз увольнялся почти 6 лет назад, распалась бригада, в которой я трудился, людей раскидали по другим сменам и изменили всем график работы с 2/2 к 2/1.
Так в чью там пользу-то наше законодательство?!
avatar
bozon, кинуть при увольнении хороший тон в говно-конторах.
В прошлом году меня намеревались кинуть на ЗП за последний месяц, пришлось засунуть им в задний проход кардан и покрутить в рваном темпе, пока крутил рассказал как недоволен будет ПФР что с черной зп не платать взносы, ну и налоговая имеет свой интерес, в красках так им объяснил, убедительно 
Через 3 часа принесли денюжку в клювике
Мелких начальников намеревавшихся меня кинуть, через пол года пинком под зад выгнали
И было в моей трудовой практике немало контор, где расчет при увольнении был нормальный и своевременный, от главной гнилой рыбы зависит…
avatar
Если оформлялся «в белую», то можешь 2 недели изображать активную деятельность и даже судиться (идеальных увольнений не бывает). Так один большой начальник мне как-то сказал, что хотел бы уволить кучу бездельников, но не позволяет ТК РФ (боится, что его уволят вместе с жалобами уволенных).
А если работаешь «по паспорту» (неофициально, в черную или серую), то твое место, действительно, — «Эй, ты, Гарсон (обслуга)!».
Прим.: например, меня увольняли с «белой» работы ок. 3 мес., а двух докторов юрид. наук — по 6-12 мес.! В начале, было много криков и визгов от начальников, но по решению суда они (тайно от всех) все выполнили
avatar
Хомяк, что за кровожадностть?!?

  Интересно, как вы увольнялись и нанесли ли вред своему работодателю предприятию!?

обязательно наносить вред? Что за совковость везде видеть врагов? Как ты относишься к людям/организации так и они к тебе... 
avatar
Лео, летела ракета — упала в болото… какая зарплата — такая работа
avatar
ves2010, удивляюсь я, почему все с ног на голову… какая работа — такая зарплата
avatar
Девушка огонь! Исправляется старый развратник)) Относительно рассказа, про пошел вон сегодня и сесурити стоят рядом в США, это правда. Норма договоров итд. Уж если даже упростить до примитивного, то возьмите массу кино про разные компании итд, не автомойку и Гонсалеса, а солидные компании, на счет один людей теряют  с голоса. Бумагу в тот же день сделают юристы. 
avatar
а кем трудились если не секрет?
avatar
Сладкая
avatar
 подтягивай английский… 1 час 600 руб как минимум... 
avatar


Сколько стоит 1 занятие по математике?

avatar
В сисобре надо увольняться 31 августа, июнь-июль-август можно балду нормально пинать.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн