Блог им. tradervsloss

Пример методики и последовательности торговли! Со статистикой

Захотелось продолжить разгонять небольшие депозиты как я делал ранее. Моя цель, завести минимальный депозит, торговать строго по методу, без импровизации. Закрываться у первых целей. И показать, что внутредневная торговля может давать намного больше профита, если соблюдаешь правила, и играешь в долгую. Или что касается трейдеров, кто слил много денег, и не знает как торговать дальше и к чему стремиться, постараюсь внушить в вас веру, что не все потеряно, и даже с маленьких депозитов можно начать зарабатывать и раскачать его до той планки, которую вы сами себе установите. Начальный депозит 5 тысяч, торгую валютой на форексе в РФ. каждую неделю буду стараться выкладывать отчет о росте депозите. 
Вот и прошла торговая неделя, было совершено 12 сделок. Закрывался у первых целей, или ключевых местах, никогда не захожу в пробой, и вам советую. Всегда захожу только на тесте движения, всегда жду подтверждения движения. Заходим только по рынку, закрываемся руками. Перед важными новостями не торгуем, ниже покажу почему. Метод не буду объяснять, это слишком долго и напряжно, 8 лет опыта не вписать в один пост. 
Выложу самые ключевые сделки, на которых я заработал или нет. В других я закрылся в б.у .

EUR/USD m5.

Пример методики и последовательности торговли! Со статистикой

Ждал подтверждения в лонг, открыл позицию просто идеально, как по учебнику, и ожидал что рост пойдет и дальше, но вышли новости, начало все откатывать, решил не рисковать и закрылся руками, и ждал второй точки в лонг. Вторую сделку не стал пересиживать, и решился закрыться ниже первой цели, потому что не хотел рисковать.

USD/JPY m5
Пример методики и последовательности торговли! Со статистикой
Не люблю заходить под конец рабочего дня и переносить позицию на след день. Во первых, основной пик волатильности приходится на европу и америку. Во вторых, ты можешь войти под конец, но придется пересиживать, а пересиживать доставляет массу неудобств. Как и в моей сделке, открылся под конец сессии, и я решил перенести позицию, в итоге пришлось ждать европу, чтоб закрыться по нормальной цене. И вот следующая сделка, единственная минусовая. Я решил поскальпить и зайти в шорт, но я слишком поторопился, сразу это понял и закрылся руками.
Пример методики и последовательности торговли! Со статистикой
Больше небольшого минуса, сразу открылся в лонг, на продолжение движения с подтверждением, закрылся у первой цели (красный квадрат)

USD/CAD m5
Пример методики и последовательности торговли! Со статистикой
Вот почему не нужно заходить в позицию перед новостями, ждал разворота в лонг, зашел чуть раньше новостей, в итоге пришлось смотреть на небольшой минус, но это рабочая ситуация. В итоге закрылся у первой цели, как и было задуманно

По итогу всей недели, мой результат
Пример методики и последовательности торговли! Со статистикой
Одна плохая сделка по ене, остальное меня вполне устраивает, заработал 1200, учитывая что я торговал минимальным лотом, довольно не плохой результат. 
Все это благодаря методики и последовательности, конечно можно и намного лучше.
Следим, работаем) 
t.me/RoominHell1





★1
29 комментариев
Давно посчитано, интрадей по пипсам самый выгодный. Правда оптимальнее сконцентрироваться на одной, максимум двух валютах.
avatar
Matrica, ну в принципе мне 4 хватает) 
avatar
Tobivporyadke, понятно что хватает. Просто чем больше пар, тем труднее точный анализ.
avatar
Matrica, для скальпинга, да, для среднесрока это мало, я раньше 8 успевал торговать, но пока мне 4 хватает с головой.
avatar
Вот и прошла торговая неделя, было совершено 12 сделок… заработал 1200,
И сколько вы потратили времени, чтобы заработать такую кучу денег?
avatar
₽100, за неделю) это просто пример) 
avatar
Redline, пересид на двух сделках, и то это не пересид, риск к прибыли к убытку 1 к 1, я бы не назвал это пересидом, потому что я знал на что иду, это перенос позиции, другие сделки закрыты или по лимитке или руками. Когда переносишь позиции, всегда нужно немного рискнуть, без этого никак.  Скинь на его пост «Kir» ссылку я не нашел его.
avatar
avatar
Matrica, да это просто смешно)) не обижайся, я могу тебе такой тех анализ глупый каждые 5 минут делать, это не серьезно. Делаешь демку, открываешь позиции по всему, что отработал вечером выкладываешь. СМОТРИТЕ КАК КЛАССНО ОТРАБОТАЛОСЬ, не серьезно. Он даже скрины специально делает, чтоб не видно было какой у него счет)
avatar
Tobivporyadke, вы просили ссылку на этого чудика, я вам её кинул. Но кажется я нигде не писал, что у него крутые сделки. По мне средненько, много рисковых входов.
avatar
Matrica, да я понимаю, но ты не найдешь идеальные точки входа, реальная торговля как жизнь, всегда будет какие то подводные камни, поэтому тут никто ничего не выкладывает, потому  что все только хотят торговать идеально, а по итогу не торгуют вообще.
avatar
Tobivporyadke, можно найти, особенно на форе, погрешность в расчетах +-5 минут, иногда точно по времени разворачиваемся. Вопрос желания и времени.
avatar
Matrica, на истории да) в реальном времени как повезет, поэтому я и пишу, что нужно заходить не по патернам, а по своей методике, если повезет, то все идеально пойдет. Этим и отличается опытный трейдер от начинающего. Опытный понимает правила игры, и знает что нету некай последовательности в рынке, есть определенные ситуации, которые ты должен понимать и брать. А еслиб существовала какая то правильная последовательность, то уже давно все подряд роботов писали с идеальными точками входа
avatar
Tobivporyadke, вы немножко заблуждаетесь. Рынок весьма последователен. Там простая математика и геометрия. Правда чтобы дойти до этой простоты, надо приложить массу усилий. На это способны единицы.
avatar
Matrica, нет, я раньше думал так же, но опыт и время показали мне, что нету никакой последовательности. Это так называемый грааль, все его ищут, но никогда не найдут, потому что его не существуют. Можете мне не верить, почитайте на эту тему уже много кто высказывался. 
avatar
Tobivporyadke, Я об этом писал выше. Найти стандартные закономерности на рынке = приложить большие усилия и массу времени. Удается единицам.
Тот же кв9 Ганна вам заранее дает ценовые уровни и время разворота. И так каждый день на м5.
avatar
Matrica, у нас с вами разное представление о рынке, согласен только в том, что нужно приложить массу времени и ресурсов)
avatar
Redline, посмотрел я этого пользователя Kir, обычный тех анализ прошедших сделок, видно немного разбирается, но это все ерунда, если тебе никто не скидывает статистику, или конкретную точку заранее, то он тебя обманывает. Так что не обольщайся уж так сильно.
avatar
Redline, 
Посмотрите на сделки пользователя Kir — это то как выглядят сделки правильного дейтрейдера. Плюс пример правильного mindset в его рассуждениях и комментах.
Там тоже не всё шоколадно.
avatar
Redline, буду стараться не лениться) 
avatar

Знаешь что это за синенькая черточка на графике над или под треугольником входа в позу? это либо тейк либо стоп. так в МТ отображается история сделок при перетаскивании их на график




поэтому лучше не рассказывать про супер сделки)) видно же где цель была и где испугавшись вышел не доходя до цели как обычный сливающий трейдер и делает. а стопов нет значит при таком плече и риске следующая неделя. обнуление депозита. я зла не желаю просто вангую как это будет. новичкам на заметку.

avatar
Революционер, тейк или стоп, зеленая или красная черточка, но даже тебе как новичку, на заметку скажу, что надо всегда ставить тейк намного выше чем тейк, где ты хочешь выйти, на случай резкого пробоя) считай это бесплатный совет) попробуй)
Если бы ты был не новичок, то знал бы такие маленькие хитрости ) 
avatar

Мой юный друг, ты слишком молод, чтоб давать пенсионеру советы))). Это «открытие» я сделал наверное когда ты еще «мама мыла раму» писал в школе. я когда то как и ты был полон надежд заработать с нихуа дохуа))) поверь ученому — все эти потуги с огромными плечами кончаются всегда одинаково. найди в себе мужество доложить уважаемой публике свои результаты через месяцок другой.

Опять же без зависти и злости делюсь я с тобой мой юный друг набитыми поколоениями на этом поприще шишками .

avatar
Революционер, ваши советы не имеют смысла, это какая то желчь и не более. Учить незнакомых людей своему опыту- это глупо. Вам сначала нужно показать свои достижения, на словах то мы все герои. Даже то что вы писали, «поэтому лучше не рассказывать про супер сделки)) видно же где цель была и где испугавшись вышел не доходя до цели как обычный сливающий трейдер и делает» можно сделать вывод, что вы не торгуете или не понимаете что пишете, если у меня там стоял тейк, это не значит что я испугался и закрылся, и я объяснил почему. Хорошего дня) 
avatar
Tobivporyadke, Ты зря так нервно реагируешь хотя я понимаю что неприятно слышать критику в свой адрес да еще в такой желчной манере. обещаю однако что далее желчи дело не зайдет)) я не хочу хвалиться своими достижениями и не написал ни одного поста о том как надо торговать. нет ничего позорного признаться что ты сливаешь, но позорно заявиться как профи а потом обделаться. я лет двадцать назад и на протяжении десяти лет наверное продувал депозит за депозитом и все об этом знали, было не приятно но терпимо. а вот когда я однажды в 2015 заявил какой я крутой трейдер а потом по-круному обделался (да еще на чужих деньгах) — вот это было по-настоящему стыдно. и до сих пор… на том рисунке с канадцем даже если ты закрыл позу в плюсе не там где стоял тейк то видно что ты не закрыл ее когда цена шла против тебя. при этом тейк был меньше стопа (которого вообще не было). это рано или поздно обнулит тебе депо. скорее рано благодаря плечам.
avatar
Революционер, я люблю слушать критику в свой адрес, но только когда она объективная, и от человека, который реально разбирается. А тут нет ни одного ни другого. Но спасибо, теперь знаю что лучше не отвечать на какие то придирки, а то так нервов не хватит объяснять и доказывать просветленным трейдерам без единого поста, который показывает их как профессионал. Больше такого не повториться) 
avatar

теги блога Tobivporyadke

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн