Блог им. Artemunak

роботы, дроны, VR, tesla

В своё время я думал почему так компания тесла переоценена. А потом были новости что тесла будет делать человекоподобных ботов. Такие роботы тащетма тоже фигня как и электрокары, но я думаю у теслы есть ещё кое-что в рукаве. Возможно это дроны, или роботы наподобие яндекс доставщиков.

Я писал статью как купил шлем вирт реальности
smart-lab.ru/blog/599420.php
Потом я подзабросил это дело, но полгода назад я открыл для себя приложение которого раньше не было deovr.
Там ролики в очень высоком качестве для шлема, до 8к p, до этого я смотрел ролики с намного меньшим качеством и битрейтом на других сайтах, и даже на них комп тормозил и я думал тогда что это предел для VR на годы вперед.
Но потом обновил комп и теперь ничего не тормозит на максимальных разрешениях. Также контента с тех пор появилось в разы больше с высоким качеством. И вот теперь можно точно сказать что шлем это супер вещь, картинка офигенная. Ограничивающим фактором является явно не шлем а битрейт и камера снимающего, и прогресс тут идет быстро, пипл переходит на норм камеры. Да и сами шлемы потихоньку улучшаются и дешевеют, также как и компы для них.

В связи с этим вангую что люди будут в разы меньше путешествовать и в разы больше всё смотреть в VR уже в ближайшем будущем. Для меня загадка нафига тратить кучу бабла и времени на перелёты когда можно просто надеть шлем и посмотреть самые красивые места. Да мне бы даже было лень на такси куда-то ехать или подниматься на горы какие-нибудь полдня даже если бы уже жил в другой стране, а тут ты сразу можешь вид с гор и труднодоступных мест зырить.

Дроны, самые красивые видео получаются конечно с дронов. Я думаю что как сейчас есть прокат электросамокатов (о чем раньше мало кто думал и мечтал) так и позже будет прокат дронов. Люди будут надевать шлемы у себя дома и подключаться к каким-нибудь дронам в красивых местах и гонять около них на дронах. Беспроводные сети и вайфаи тоже развиваются, да и скайлинки всякие возможно для этого отчасти. Я уверен что качество картинки с дронов будет супер скоро.  Возможно будут и гонки на новых дронах и это будет популярнее чем гонки на машинах сейчас. Ну или параллельно с летающими возможно будут и ходяче-ездящие боты которыми можно будет управлять дистанционно и смотреть с них картинку. 

Рекомендую хотя-бы раз сходить в комп клуб и запустить DEOVR в шлеме, предварительно можно добавить в избранное себе на аккаунт с обычного компа крутые ролики в 8k, там даже спец фильтр и тэги есть для этого и можно предпросмотр делать.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
★1
12 комментариев
Теслу ты приплел в начале, чтобы опять в оффтоп не улететь видимо )
avatar
туризму капут кароч.и правильно, никогда этого не понимал. баловство ))
avatar
будущее не за горами: завод, шлем, толчек и холодильник.
avatar
Странник, «первому игроку приготовиться» и high tech low life
avatar
Чтобы понять переоценена ли тесла или нет, нужно посмотреть что делает с акциями Теслы сам Маск. Продает или покупает)) Слышали за последние пару лет, чтобы Маск заявлял о том, что он покупает акции.  Вроде нет. Он продает под разными предлогами. Уже наверное наверное на 30-40 ярдов продал. Маск в роботов не верит. Тесла — банальная пирамида. 
avatar
Согласен, наверное. Правда вроде говорят, там у них разрешения нужны на полетать (вроде ограничение по высоте)
avatar
смысл конечно есть в твоих размышлениях, но шлем не когда не заменит настоящие путешествия.
Я и сейчас на картах «ходить могу» оглядываясь по сторонам. 

Частично идею с использованием дроном и сейчас можно реализовать и без шлемов, но похоже не особо это пользуется популярностью.  
avatar
К женщинам такой же подход?
avatar
Максим, Главное причендал на дороне побольше установить....😜🤔
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн