Блог им. Xomyak147

Теория опционов

Доброе утро. Еще вчера заметил такой прикол на опционах, что по какой-то причине теория и предложение различаются практически на 15-20%, по ртс то же самое, +- 5-8. Купить можно, а продавать как или какие-то конструкции строить? Это нормально вообще?
Теория опционов


★2
13 комментариев
опционы на сишке умерли
avatar
Смотри только на теорию. Хочешь купить срочно, накинь чуть чуть к теории, нет срочности ставь по теории, продать то же самое.

А самое правильное поучиться. Как и где?  вот

avatar
открытый безидейщик, так дело не в этом, их них просто не возможно выйти, я вот купил путы, мне что надо продавать их на 20% дешевле? То же самое и с колами, они тоже почему-то стоят дешевле теории. Такое часто вообще бывает, это ведь нон-сенс, чтобы они стоили спецально ниже.
avatar
Xomyak147, опционы стоят столько, сколько указано в теории, всё остальное — хотелки участников торгов. Ты ведь тоже можешь поставить заявку на покупку/продажу не по теории, а исходя из своих расчётов/хотелок.

Теория рассчитывается в том числе и с учётом спроса и предложения.
avatar
открытый безидейщик, да нифига это не хотелки, уже неделю вижу это, что по ртс что по си, предложение ниже теории, никто просто не купит у меня опцион выше теории или даже по цене теории, вообще бред какой-то нереальный, причем на других страйках все нормально
avatar
Xomyak147, тебе никто ниче не должен)), люди какие хотят цены такие и ставят
avatar
Xomyak147, вот видишь ты себя убедил, что никто не купит и варишься в этой своей вере. Зачем тогда покупал? Чужие заявки же видишь в стакане, ну и поставь свои, рынок развернёт и придёт к твоим путам если ты прав.
avatar
Xomyak147, 
мне что надо продавать их на 20% дешевле?
поставь заявку на продажу с прибылью 20%, если считаешь, что должны стоить столько.
avatar
возможно биржа не правильно посчитала теоретическую цену. Пользуйтесь сторонними программами. Вообще так бывает.
avatar
ICEDONE, а какие программы лучшие? Знаю только option.ru, ещё сегодня скачал какую-то непонятную древнюю программу по анализу опционов, но функционал такой же как на сайте.
avatar
Xomyak147, тслаб норм считает, но она платная.
avatar
Xomyak147, 
нетинвестор — мфд.ру
есть там «менеджер опционов»
подпишитесь на бесплатную бессрочную демку NIPRO и стройте свои графики, даже в 3D…
avatar
ликвидности болт
avatar

теги блога Xomyak147

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн