Блог им. Kostikdem

Сильная компания из банковского сектора

Газета Investor's Business Daily выделила из банковского сектора компанию, которая приносит инвесторам сильную и стабильную доходность, а также дивиденды.

Это Morgan Stanley. Доходность по дивидендам 3,4% и это позволяет опережать конкурентов Dow Jones Goldman Sachs и JPMorgan Chase, которые в настоящее время предлагают доходность 2,6% и 2,9% соответственно.

Morgan Stanley предлагает широкий спектр финансовых услуг на пяти континентах и ​​через три подразделения: ценные бумаги, управление активами и управление инвестициями.

С коэффициентом P/E 13 акции компании рассматриваются как стоимостные. Прибыль выросла после того, как пандемия сошла на нет, поднявшись с 6,5 доллара на акцию в 2020 году до 8,2 доллара в прошлом году. Однако рост инфляции повлиял на показатели этого года, снизив прибыль на акцию до двухлетнего минимума.

Доходы Morgan от инвестиционно-банковских услуг упали на 55% в третьем квартале, причем это снижение в основном связано с неблагоприятными условиями для капиталовложений, слияний и поглощений.

Напротив, управление капиталом сообщило о высокой устойчивости в третьем квартале с умеренным ростом выручки по сравнению с прошлым годом.
У компании сильный баланс без большой доли заемных средств. Вероятно дальнейшее увеличение дивидендов и выкуп акций. Morgan Stanley уже выкупил акций на 2,6 миллиарда долларов в предыдущем квартале.

Заглядывая вперед, аналитики прогнозируют прибыль в размере 7,52 доллара на акцию в 2023 году, смело, учитывая приближение глобальной рецессии. Конечно если она уже не наступила.

★1
1 комментарий
#CFG выглядит ещё интереснее, чем Morgan Stanley
avatar

теги блога Kostikdem

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн