Блог им. crazy_ant

Вывод ДС

Всем привет!
Такая ситуация.С 2015 года не разу не выводил деньги с брокерского счёта.Только либо заводил либо переводил заработаное с срочного рынка на фондовый для очередной покупки акций.
… Тут решил вывести со срочного заработаное(так как в фонду перекладывать пока не хочется)), сначала для проверки вывел 100р(выводил через квик с компа)сняли налог 13р(13%) пришло на счет банковский 87р… тут вроде все логично все понятно… сегодня уже попробовал вывести сумму побольше 5000(через сбербанк инвестор с телефона)… но почему то удержали налог 773р, а это 15,45%… что за странность?!.. пока спрашиваю у вас, может кто в курсе… а так жду отчёта брокера… потом если что не так буду им звонить
ps.брокер Сбер
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
391
8 комментариев
А при выводе 100000 вообще останетесь должны :-)
Альфред Роскошный, 
А при выводе 100000 вообще останетесь должны
www.youtube.com/watch?v=xBl9YuctkXM&ab_channel=LukeSkyworker
avatar
При выводе денежных средств с брокерского счета налог списывается следующим образом:
  — если выводимая сумма меньше суммарного налога за налоговый период, то списывают 13% от выводимой суммы.
— если выводимая сумма больше суммарного налога за налоговый период, то при выводе списывают весь налог (за налоговый период) сразу целиком.

Пример: Вы заработали с начала года 1 млн. рублей, налог с этой суммы 13% — 130 т. рублей.

При выводе 100 т. рублей — с Вас спишут 13 т. рублей налога, на счет выведут 87 т.р.
При выводе 140 т. рублей — с Вас сразу спишут весь суммарный налог в 130 т.р, получите на счет 10 т.р.
avatar
nnnd, спасибо за ответ
nnnd, и сразу вопрос… а при последующих выводах при выплате всего налога за отчетный периуд… будут снимать 13%?.. )и при выводе ещё 140 000 придут 140 000 за минусом 13%?!
Александр Богатырёв, 

Если у Вас уже сняли весь налог (НДФЛ) за налоговый период.

То следующие суммы вывода со счета — соответственно никакой налог не берется 
avatar
вывел 100р(выводил через квик с компа)сняли налог 13р(13%) пришло на счет банковский 87р… тут вроде все логично все понятно… сегодня уже попробовал вывести сумму побольше 5000

да вы растете на глазах!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Александр Богатырёв

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн