Блог им. Laktionov_Live

✅Вторник 18.10.2022

❗️Актуальные новости на данную минуту

🔴 США ОСУЖДАЮТ ПОСЛЕДНЮЮ ЭСКАЛАЦИЮ СО СТОРОНЫ РОССИИ НА УКРАИНЕ — БЕЛЫЙ ДОМ
МЫ БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИВЛЕКАТЬ РОССИЮ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЕЕ «ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ».

🔴 Если Россия окажется перед выбором: потерять Крым или использовать ядерное оружие на поле боя, она выберет последнее — Илон Маск.

🔴 Решение президента РФ Владимира Путина о прекращении поставок нефти и газа в страны Европы постепенно приводит Евросоюз к распаду. Об этом сообщает Bloomberg.
Ранее Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против РФ, сообщает RT. Среди запретов было введение потолка цен на российские газ и нефть. Позже в правительстве России заявил, что поставки газа и нефти будут прекращены для всех стран, поддержавших установку потолка цен.

🔴 Киев обвинил Тегеран в поставках оружия России и призвал незамедлительно их прекратить, соответствующее заявление МИД Украины опубликовано в понедельник.
«Призываем Тегеран немедленно прекратить поставки любого оружия России. В противном случае Иран и его руководство будут нести самую суровую ответственность, в том числе в рамках международных судебных процессов», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского внешнеполитического ведомства

🔴 «Белоруссия оставляет за собой право принятия превентивных мер стратегического сдерживания для недопущения нападения» — Минобороны РБ.

🔴 Блинкен: США надо противостоять РФ на Украине, иначе могут возникнуть конфликты в других частях мира.

🔴 Китай решил усугубить положение Европы в предстоящую зиму, запретив своим госкомпаниям (PetroChina, Sinopec и CNOOC) перепродавать сжиженный природный газ покупателям в Европе.

🔴 Всемирный банк перевёл все предоставленные Беларуси займы в статус необслуживаемых из-за просроченных платежей на $68,4 миллиона.

🔴 Федеральное ведомство юстиции ФРГ наложило на Telegram штраф в размере 5,1 млн евро за нарушения законодательства.

🔴 Согласно прогнозам новой модели Bloomberg Economics, рецессия в США в ближайшие 12 месяцев фактически неминуема, что наносит удар по экономическим заявлениям президента Джо Байдена в преддверии ноябрьских промежуточных выборов.

🔵 Около 100 британских чиновников написали письма главе Парламентского комитета с просьбой провести вотум недоверия премьеру Лиз Трасс.

🔵 Крупные госбанки Китая в понедельник продали большое количество долларов США с использованием комбинации своповых и спотовых транзакций. после этого форвардный курс обмена упал до 6,95 юаня за доллар.

🟢 Брокер БКС планирует запустить внебиржевую торговлю бумагами, заблокированными из-за санкций в Национальном расчетном депозитарии (НРД).

🟢 Брокер Газпромбанка с 19 октября отменит комиссию за хранение на брокерских счетах долларов США и евро.

#новости


теги блога Дмитрий Лактионов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн