Блог им. buy_sell

Завтра торговый день будет обычным торговым днем.

Поезда идут по расписанию. Автомобили едут в реверсном режиме. Кремль в спячке (мелкие указы не в счет).
Всё спокойно. Так чего дергаться бирже из-за ЧС на мосту? 
Так что никаких планок вниз не предвижу. Буду спекулировать как обычно.
Не скрою, что вчера сразу после ЧС немного поволновался. Какое состояние моста? Взорвутся ли горящие цистерны? Какая будет ответка по Киеву?
А сегодня всё спокойно. Ну да, где-то в стране можно погрузить в фуру тонну взрывчатки, проехать через кучу постов ДПС и заехать на особо охраняемый объект. Ничего нового. В стране бардак. Мы и так это знаем.
Такое мое мнение. И, заметьте, что я его высказываю БЕЗВОЗДМЕЗДНО, как Сова из мультика, в отличие от обнищавшего гуру, желающего получить 30 сребренников за свои «мудрые» мысли.
54 комментария
 В одной мегаразвитой стране два самолёта в бизнес центры залепили. Бардак… Потом взрывы на бостонском марафоне. Куда ФБР и ЦРУ смотрит…
avatar
Gneshek, это другое.
avatar
Gneshek, есть общества, который встречают вызовы, обсуждают их и решают.
Gneshek, да там вообще все мутно много амереканцев думает что это цру сделало их родное а еще и в пентагон самолет влетел
avatar

Другой бы написАл «все будет нормально, ЧП (а не „ЧС“) яйца выеденного не стОит». Но тут — полтопика «Кремль в спячке…… Ну да, где-то в стране можно погрузить в фуру тонну взрывчатки, проехать через кучу постов ДПС и заехать на особо охраняемый объект. Ничего нового. В стране бардак. Мы и так это знаем.»

 

И вот, честно, не могу я отделаться от подозрения, что весь пост создан только ради этого. А важное для всех мнение «завтра все будет ОК» приплетено чисто, чтоб пост в оффтоп не снесли. Извините.

avatar
Karkoon, у вас паранойя однозначно))) не отдохнули за выходные?))
avatar
Karkoon, а чего удивительного — насыпная плотность оксогена или гексогена сопоставима с плотностью цемента — тонна это 20 мешков — спокойно грузится даже в крузак с усиленными пружинами.
Я как то катался с полуторами тоннами НПЦ-20 цемента через пол России — и никто ничего не спросил...
ну и за несколько лет подобных покатушек по России даже документы проверяли всего пару раз, багажник открыть не просили ни разу....


avatar

Sergio Fedosoni, вполне верю. Тут обычное дело: начнут тормозить на дорогах, поднимется вой: «В стране бардак! Полиция творит, что хочет!!! Только взятки дерут! А вот в нормальных странах...» Не будут тормозить, будет вой: «В стране бардак! Полиция ни хрена не делает!!! Только взятки дерут! А вот в нормальных странах...» :)

 

Я вполне верю в версию разгильдяйства или взяточничества. Мой месседж не об этом. А о том, что стартовый топик — абсолютно ни о чем. Можно уместить его в одну строчку: «Не ожидаю завтра от рынка ничего экстраординарного» и стереть ее :). Главная чище будет, тоже мне, ценная информация. Но тогда не будет повода еще раз проверещать «в стране бардак!»

avatar
Karkoon, само происшествие на мосту вряд ли как-то отразится на рынке а вот это ???
----
МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в понедельник проведет совещание с членами Совета безопасности, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.«На завтра Совбез запланирован. По темам сориентируем после того, как президент выступит», — сообщил он, отвечая на вопрос, когда состоится заседание СБ и будет ли на нем затрагиваться ЧП на Крымском мосту.

avatar
Sergio Fedosoni, Может, узнаем, какая политическая группа побеждает. Судя по назначению нового командующего — ястребы
Олег Василевский, новый… а какой был командующий до?
avatar
Олег Василевский, привед медвед )

avatar
Sergio Fedosoni, судя по спокойствию на форекс ничего экстраординарного завтра не ожидается.
avatar
Cash, ну еще не вечер (не утро 4 утра там) и форекс нынче не торт
avatar
Sergio Fedosoni, арсенал возможностей ограничен. Разрушить инфраструктуру Украины? Во-первых, это сложно с учётом имеющихся возможностей, но, главное, это бессмысленно с точки зрения достижения целей СВО.
avatar
Karkoon,

Осторожно, «патриот»!

avatar
Karkoon, не только ради этого. А ещё и чтобы Кречетова пнуть лишний раз!
avatar

Karkoon, не только ради этого. А ещё и чтобы Кречетова пнуть лишний раз!


 

Andrei, блин, да кто такой этот Кречетов-то? Фамилию встречаю часто, всегда только в отрицательном контексте. Кречетов то, Кречетов се. А что это за кадр-то? Какой-то очередной гуру из Бобруйска?

 

С моего берега выглядит так, что не Кречетов (кто бы он ни был) — урод и инфоцыган, а что на СЛ организована его травля. 

avatar
Karkoon, мне тоже кажется что просто организовано травят. Чем он отличается от других подобных аналитиков мне не очень понятно.
avatar
Пусть падает, тебе жалко что-ли 
avatar

>> В стране бардак. Мы и так это знаем.
 

 
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Стоят целого поста.

avatar
Вот только оказалось, что объект не особо охраняемый. Только сейчас его в первую категорию ХОТЯТ!!! ПЕРЕВЕСТИ
avatar
В стране, преимущественно, не бардак, а коррупция… которая является следствием наличия в стране того, за что хорошо платят те, которые хотят нас нежно поиметь.

Например, за русофобский пост на смартлабе можно получить от днепропетровских евреев вот такую благодарственную грамоту:

Купюра, США, 2001 год, 1 шт - купить по выгодной цене в интернет-магазине  OZON

такие грамоты печатают американские евреи для распространения через своих)

Сколько таких бумажек получили ребята, охраняющие мост? Не знаю. Может быть, нисколько. Просто забухали или отошли поссать. Вот это уже бардак))
avatar
Отличный пост!
Но перелой то какой то нужен, чтобы начать нормальный рост. Вот завтра его и будут стараться поставить. Сегодня весь день курю графики, но тут и курить нечего, уровней полно, так что хз. На некоторых бумагах (например, Магнит, а я за ним слежу, т.к. он входит в индекс и достаточно техничен, у меня вообще получается, что снижение должно быть неглубоким, а главное закончится в 12 часов, но машины времени у меня нет). По сберу опять же все отлично получится, если проколоть 89. Конечно, неплохо бы сделать перелой февральского уровня по индексу мосбиржи, но хз хватит ли для этого газпрома и моста. А то если не сделают, опять будет гадать, это все или опять нет.
avatar
якобы тонны взрывчатки не надо.

надо намного меньше и мешки с селитрой (обычным удобрением) превращаются вот в то что вчера видели.
avatar
Alex, тогда бы колхозы регулярно взрывались, из-за того, что матросы колхозники покурили в неположенных местах, что явно не наблюдается.
avatar
Егор, нет, нужна именно взрывчатка для активации. но не тоннами
avatar
Егор, взрываются целые порты. Почитайте. Один из самых крупных взрывов в штатах был. Море отошло от берега обнажив дно, с неба падали как дождь птицы и самолеты. Тысячи погибших.
avatar
Alex, нитрат аммония (тонн 10) распыленный небольшим взрывом, да еще в смеси с дизтопливом дает как раз похожую картинку
avatar
Всех молящихся на рост, завтра ждет адское разочарование. Порвут как грелку, но это только завтра, успокаивайте друг дружку, жаль от этого ничего не зависит.

avatar
orbit, мозг сам себя обманывает лонгустов, иначе им жутко страшно. до дрожи в коленках страшно думать как завтра всё полетит в ад))
avatar
Вот и Совбез анонсировали на завтра. Видимо вниз рынок пойдет.
avatar
Владимир Путин 10 октября проведет совещание с членами Совбеза, заявил «РИА Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«По темам сориентируем после того, как президент выступит», — сказал Песков

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/09/10/2022/6342bec09a7947e7eb71d09a?from=from_main_1

Обычный день говорите, обычная неделя. Ну Ну))
avatar
Кто-то (возможно)знал, поэтому продавали не только Газпром...
Продавали ВСЕ
avatar
Вилков Михаил, 

Так обычно в любой конторе по понедельникам проходит совещание.
Ничего неожиданного, по-моему, в этом нет.
avatar
nnnd, Когда Совбез каждый понедельник, то ничего неожиданного, а если после теракта на юбилей президента, то писец.
avatar
nnnd, вспоминайте хронологию перед 24ым февраля
avatar
в газпроме поиграем чутка до 11:00 и всё, работать.
Спасибо, здраво и по делу.
И всё же падать будет.
Покупать завтра я бы остерегся.
avatar
Archie, после падения в самый раз наверно
avatar
Олег Ков, смотря какое падение. 
avatar
Путин в понедельник проведёт совещание Совбеза РФ — Песков

Всё по плану
нуу как бы у мя в   тбилиси спред по рублю 40% 
avatar
Сопов Тимофей, Да всё не так, всё с намёком. 
avatar
Серж Кудинофф, нет сейчас хороших знаков.
avatar
Правильно, дёргаться надо из-за созыва Совбеза Путиным на завтра
avatar
Серж Кудинофф, Это не знаки а Конъюнктура которая меняется за квартал до неузнаваемости. Знаки сейчас это эскалация конфликта, ждем обявления и горячий пик конфликта, а там уж можно брать. 
avatar
Ну да, где-то в стране можно погрузить в фуру тонну взрывчатки, проехать через кучу постов ДПС и заехать на особо охраняемый объект.
Погрузить можно если она у тебя есть.. 
В данном случае по сообщению хозяина фуры был заказ на перевозку удобрений (аммиачной селитры или аналога, которая является одновременно и взрывчатым веществом при определенных условиях (используется в промышленных взрывчатых составах)). Перевозка удобрений не запрещена. Можешь вести хоть 20 тонн. Вопрос к охране моста и руководителям этих охранников. Их Некомпетентность зашкаливает.  
avatar
Я так в шортах, завтра может перевернусь, наполовину.
avatar
Sergio Fedosoni, опять нарышкин будет заикаться, сливая весь расклад?
avatar
Автора поддерживаю: когда в апреле 2022 г. потопили флагман черноморского флота «Москва» — следующий торговый день был обычным. Похоже, и сейчас так же будет 
avatar
Жду рост
avatar
Ещё ночь впереди на ответку
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн