Блог им. buy_sell

Беспроигрышная стратегия. Доллар-рубль спот и Si.

Сейчас спот стоит 61, а Cи стоит 58000.
На споте продаем 1000 долларов, а на ФОРТС покупаем 1 контракт Си. На экспире кладем в карман 3000 рублей, ничем не рискуя.
Торопитесь. Такое бывает не часто.
13 комментариев
спот сейчас не торгуется, а в пн гэп закроют
avatar
На споте щаз? это как интерено? ))))
avatar
плохая математика
1 шорт не дают
2 за шорт бакса надо платить

avatar
evg_gen, так он может не в шорт, а свои?
Так шорт бакса на споте запретили. Или не?
avatar
На споте продаем 1000 долларов, а на ФОРТС покупаем 1 контракт Си. На экспире кладем в карман 3000 рублей, ничем не рискуя.
это при условии что на экспире они сойдутся. Откуда такая уверенность?)
avatar
Casper, такова спецификация контракта СИ. В день экспиры значение спота в 12-30 становится ценой закрытия квартального конртакта на СИ. Подробности на сайте биржи.
avatar
А как насчет шорта CRZ2 и лонга SIZ2?
avatar
Раньше так же торговали контанго (покупали спот и продавали фьюч) доходность была мама-не-горюй...
С текущим состоянием (бэквордация) все гораздо сложнее, во-первых это не макроэкономически аномально (природа контанго — разница учётных ставок, а бэквордации — инфрастурные, геополитические риски и аномальные комиссии по споту)
во-вторых с шортом доллара (даже если вы придумаете как его сделать) могут возникнуть засады-подставы, сквизы, корнеры и прочие мерзости.
ну и как выше сказано — вообще не факт что в точке экспиры они сойдутся, если торги прекратятся (а такой сценарий достаточно вероятен) — вернее корректнее сформулировать так — НЕ ФАКТ ЧТО КУРС ПО КОТОРОМУ ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЫКУПАТЬ БАКС ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ШОРТ БУДЕТ РАВЕН ЦЕНЕ ЭКСПИРЫ
avatar
Sergio Fedosoni, это будет прямым нарушение спецификации контракта Си. Фьюч закрывается по цене спота, усредненном с 12-25 до 12-30 в день экспиры (биржа называет это индекс доллара). Если не будет торгов то не будет и индекса доллара.
avatar
buy_sell, а ести торги прекратят-приостановят???
smart-lab.ru/blog/842844.php
что тогда ???

Я сам активно торговал аномальности в контанго (когда был кратный плюс) и это было можно обосновать фундаментально - 
smart-lab.ru/my/sfbankir/tree/#category_2928

но бэквордацию обьяснить крайне сложно, ну и момент сишка в теории может упасть до нуля (даже в минус уйти) — поэтому риск ее шортить гораздо ниже чем лонгить
доллар на споте (даже с вмененным курсом, OTC и т.д.) нулевую цену иметь не будет и еще корнеры всякие — лонг доллара менее рискован, чем шорт — вот причина почему я пока в стороне от «бэквордационного парного трейдинга»
avatar
Думаю, для этого и держат бэквордацию, чтобы все у кого еще есть безналичный доллар поменяли его на лонг si. Потому что доллар скоро будет очень нужен для выпуска нерезов…
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн