Блог им. Tromil

Вопрос Тимофею про зрение.

Тима братиш, ты писал на днях, что ходил к офтальмологу и там тебе сказали, что если  выполнять упражнения, то зрение восстанавливается. А какие упражнения, где их найти? подскажи плиз. Просьба модератору  не удалять  в офтопп думаю тема многим интересна. 
★2
33 комментария
жрать морковку и меньше смотреть в графики,,,, зрение не восстановить, у меня -4,5
p.s. линзы зло
avatar
yuku, Линзы, если нет индивидуальной непереносимости - это прекрасно. Тем более современные, которые и мягкие и практически не чувствуются. Говорю как человек, у которого опыт ношения линз свыше 20 лет. И, кстати, после того, как одел линзы зрение перестало падать.
avatar
PabloMonti, у меня после жестких линз улучшилось))
Болел пару недель, линзы не ставил, надел очки старые — а они для меня сильные
avatar
Скорее всего, что-нибудь из нагугленного… почти всё однотипно ...




Если выполнять упражнения, зрение и не «сядет». Самое простое — поездка за рулем в светлое время суток. При этом не терять из виду спидометр и зеркала. Т.е. смотреть вдаль/вблизь/влево/вправо и так постоянно и быстро меняя. Нет машины — имитация перед окном дома в течение часа. С машиной проще.
avatar
Настольный теннис! Как вариант дома шариком об стенку. Глаз фокусируется на шарике и прокачиваются мышцы. 
avatar
ATS74, Тима вроде в большой теннис играет. Тоже за мячиком смотреть надо. Не помогло значит.
avatar
Алексей Андреев, Большой тоже хорошо, но настольный доступнее в варианте дома об стенку.
avatar
Самое лучше упражнение, подходит для всего, это продевание через потный хомут.
Все восстанавливается.
avatar
Михаил Шварц, Это как?
avatar

У теннисистов идеальное зрение)
avatar
Выше дали упражнения для глаз. Главное после каждого упражнения расслаблять мышцы глаз ‐ смотреть в даль и моргать.
avatar
Rookie, согласен. Испробовал все курсы и системы. Главное — напряжение, затем расслабление (так психически легче работать над собой). Реально помогает.
avatar
Даже обычному человеку, без медобразования, достаточно посмотреть внимательно на причину близорукости в картинках чтоб понять, что все эти ваши упражнения это полная чушь.
avatar
Михаил Шварц, причина всем известна — искривление хрусталика из-за перенапряжения глазных мышц. Исправить, скорректировать можно только расслаблением, удлинением глазного яблока.
avatar
skobn, садитесь два!!!
avatar
Михаил Шварц, я вижу нарвался на гения )))
avatar
skobn, ща картинку запощу. Там все понятно)
avatar
Упражнения при глубокой близорукости, как и капли от катаракты, вещь бессмысленная. Хотя во втором случае вы хоть фармацевтов порадуете…
Упражнения в раннем возрасте помогают преодолеть сформированную кривизу. С возрастом 25+ — бесполезно, только остановить прогрессирование.
avatar

avatar
Михаил Шварц, на вашей же картинке при дальнозоркости глаз сплющен, при близорукости растянут. На это мышцы и влияют. Есть еще астигматизм — то же самое, только глаз перекошен.  
avatar
₽100, вы правильно увидели. Но мышцы на это не влияют. Там одни мышцы которые отвечают за движение глаза и цилиарная мышца которая меняет кривизну хрусталика, обеспечивая фокусировку по расстоянию. Все. Картинку с глазными мышцами постить?)
Размер глазного яблока меняется и изменяется фокусное расстояние.
avatar
avatar
Глаз — сложный прибор, состоящий преимущественно из белков коллагенового типа. Как правило, причиной ухудшения зрения является глупость человека, не знающего о том, что непрерывный процесс разрушения и синтеза белков в человеческом организме требует сбалансированного питания, богатого аминокислотами, микроэлементами, и витаминами.

Например, недостаток глицина в рационе запросто может привести к нарушению синтеза коллагенов или нарушению их структуры. Через это, нарушается синтез коллагенов в глазах, т.к. глаза для выживания не требуются. Есть органы поважнее. Такова природа человеческого организма.

Ни один офтальмолог не поинтересуется рационом пациента. Почему? Наверное, потому, что зарплата офтальмолога зависит от больных, а не от здоровых.

Примечательно, что человек способен тщательно следить за качеством бензина, заливаемого в свой автомобиль, но совершенно наплевательски относится к качеству того, чем заправляет свое тело. А потом удивляется — что-то видеть стал хуже.
avatar
$100, совершенно верно. Главное, не нарушать потребления животного белка, чем многие сейчас грешат… Икра, икра и ещё раз икра.
avatar
skobn, чего это? трупы не помогут…
avatar
Спасибо! Лень было искать… из последней картинки видно, что при близорукости, чтобы приблизить фокус к чувствительный зоне, глазные мышцы, которые вокруг глаза расположены, надо расслаблять. Приятно работать с гением!
avatar
идешь работать пастухом и дальнозоркость восстановится за 1 год.
avatar
Врач сказал что упражнения Норбекова вполне подходят
Сомневаюсь что упражнения помогут при сильных диоптриях. Как уже написали выше, расфокусировка происходит из за неправильной формы глаза.

А если плюс-минус пол-дипотрии, то достаточно просто отдыхать))
avatar
глаза должны «бегать», вот и вся философия. А мы сидим за компом, либо читаем, либо график. Этого слишком мало для физической нагрузки для мышц глаз.
avatar

теги блога Виктор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн