Блог им. pavlina34

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

    • 26 сентября 2022, 18:20
    • |
    • alex34
  • Еще
Прошу высказать Ваше мнение: имеет-ли смысл в данной ситуации припарковать средства в физическое золото с лагом 1-2 года ??? Спасибо.
    ★1
    48 комментариев
    да
    avatar
    да
    avatar
    Вполне.
    avatar
    Если еще и с хорошим дисконтом, то тогда вдвойне да. Но только не с рук, а в салоне на какой-нибудь акции,+день рождение 10%. Но скидка должна быть от реальной цены, а не по принципу: а накину ка я сверху %50, а потом скину 40%, по «супер-акции».
    И да, бирки не срывайте, чтобы оно не превратилось тут же в б\у.
    avatar
    Нет
    avatar
    Не.В районе 1400 ещё можно было бы подумать.
    avatar
    Большой Брат, Речь о рубле ( наверное), а не о долларе, в рублях все равно будет дороже ( но это не точно)))))
    avatar
    LSV, да, о рубле.
    avatar
    alex34, нумсмотри 1600 мои обещанные почти сделали там возможен отскок к 1660-1690 и если снова вниз отобьются от верха канала по ссылке вниз, а потом перелоят 1600 то лови 1300
    Спекулятивно отскок 1600 плюс минус до 1660-1690 почему нет, а там стоп в бу иначе 1300 могк в долгосроке. Подробнее в телеге

    smart-lab.ru/blog/830787.php
    avatar
    бери у цыган, у них всегда дешевле
    avatar
    Roman Romanov, Особенно, если с гайки сделать обручалку.
    avatar
    NOT A HAMSTER, Я вообще-то имел ввиду сертифицированные слитки по 1 килу (говорят, они более востребованные)
    avatar
    alex34, Вот вы наивный человек, без обид. Вы сначала попробуйте купить у банка хотя бы  250гр или хотя бы 100 грамм, а вы уже  на 1кг замахнулись.
    Я в конце лета решил прикупить у банка золотишка грамм этак 100 и кило серебришка. Как вы думаете, получилось? Ага, держите карман шире.
    Нет у них ни фига, только металлические счета все предлагают.
    15 банков обзвонил и в 6 штук сам заходил и общался.
    А Газпромбанк, который главный по продажам и покупкам драг металлов.
    Знаете что предложил? Вы закажите, а мы через две недели поставим. Но только не по сегодняшней цене, а по той которая будет в день поставки. И не факт, что эта поставка будет через две недели.
    И теперь я точно знаю, что все это сказки, про то как все просто, пришел  и купил.
    На лоях банки ничего не продают, только деривативы, а вот на хаях, это пожалуйста, хоть кило, а хоть десять. Там очень хитрая схема. Попробуйте, если не верите и убедитесь.
    Были конечно пару банков которые предлагали стандартные слитки от 32 кг, а мне то нужен был мерный. Я ведь не олигарх, чтобы покупать стандартные. В общим отбросил я эту затею нафиг.
    avatar
    конечно есть по 900 продадите
    avatar
    Только некоторую часть денег, около 5%
    avatar
    смотри... 
    ты будешь к нему привязан… т.к если бежать то не увезешь...

    если сумма крупная… то счет в IB и етф на золото… и у  тя доступ будет из любой точки мира
    avatar
    Хз
    avatar
    Нет, система ценностей изменится.
    avatar
    Когда ставка растёт — золото падает, в долларах сен пень. Лучше брать лом ломбардный.
    avatar
    В тяжелые времена государство изымает золото у граждан.
    avatar
    Нет! Категорично, нет! На 5-7 лет вперёд в нашей российской заднице только наличный бакс.Но!!! При покупке, если сможете найти, банкноты должны быть такими, которые перечислены ниже.Иначе те же банки, которые вам их продали, не примут их обратно, или примут с 50-70% скидкой.Итак:1.Купюры должны быть без любых потёртосьей.2.Без штампов.3.Без пометок шариковой ручкой.4. 50 и 100 долларовые купюры должны быть последних годов выпуска.Да.За границей у вас примут любые баксы, хоть вынутые из жопы.Но только не в лапотной путинской России.Ведь валютные банкноты в России-это не деньги.Это товар.
    Игорь Колесников, из собственного опыта:
    в разгар кризиса 2008 переводил доллары (крупную сумму) за границу. Принес в банк доллары какие были в наличии — с печатями, с росписями, арабской вязью и т.д.
    Девушка-операционист в итоге отсеяла несколько десятков тысяч таких купюр и вернула мне.
    Я ей говорю — позвони своему начальнику и скажи об этом, наверняка он возьмет и такие доллары! Но она не стала так делать...

    По итогу руководитель этого банка мне позвонил на следующий день, дал свой личный номер и приглашал в любое время приходить к нему лично и приносить ЛЮБЫЕ купюры долларов для перевода...

    Думаю, что с таким масштабом пестеца, который в разы превосходит 2008г со временем нал будут отрывать с руками и не сильно смотреть на всякие там печати

    avatar
    Игорь Колесников, рассказываю из личного опыта!
    В начале марта 2022, когда бакс нужен был всем банкам, поскреб по сусекам и набрал около $1200 мелкими купюрами, которые раньше отказывались брать.
    Принес я их в кассу уже заблокированного ВТБ.
    Так кассир приняла всё, без комиссии!
    При этом в ее глазах читалось:
    «Ну не дурак ли! Во время доллара по 110 продавать его. Он ведь ещё вырастет!»
    avatar
    А если сумма от 10 млн руб?
    avatar
    Андрей, я бы подождал чтоб купить на 1300 или если закрепятся выше 1700
    avatar
    Возможно имеет
    avatar
    ИМХО, небольшой процент от активов. И выбрать что-нибудь максимально ликвидное с минимальной наценкой к цене золота.
    avatar
    Имеет большой смысл. Если Вам не придётся фиксировать убытки чтобы купить золото. Особенно рекомендуется купить монетки если Вам 40+. Покупать лучше Георгии Победоносцы в 1/4 унции 7,78 гр -* 50 руб ~ 30 т.р. ~ 500 USD. — самые ликвидные. и удобные  сдал в ломбард или продал на авито и можно жить 1 мес. пенсионеру на берегу Азовского Моря или в дельте Астрахани. — Этот вариант — фиксация части прибыли на чёрный день на ~ 5% (35 лет) -10% (40 лет)-15% (45 лет)-20%(50 лет)-25%(55 лет) — 30% (активов в 60 лет). Но это прямо отложения на чёрный день/Пенсию когда прилетит чёрный лебедь. — главный плюс — офигенная спокойность при глубоких просадках и в кризисы аля Распад СССР.
    Если денег очень много я бы положил в 3-х литровую банку 12 мес * ((90 лет — Ваш текущий возраст)  + (95 лет — текущий возраст вашей жены )) = количество монет Георгий Победоносец 7,7 или 15,55 гр. (в зависимости от расходов) — вклад в эту банку — даст Вам душевного спокойствия и уверенности в себе на остаток жизни.


    Если грубо то к выходу на пенсию желательно иметь от 300 до 600 Георгиев
    Победоносцев весом ~ 6-10 кг. т.е. 1-4 трёхлитровые банки. на 20-40 млн.

    К сожалению в регионах адекватных цен — ценам Московского Авито нет. Поэтому можно купить ETF/БПИФ ВТБ на физическое золото в хранилище ВТБ. Называется ВиМ — Золото.
    smart-lab.ru/q/etf/VTBG-SUR/
    этот вариант подходит на срок 1-2-3 года и при необходимости быстро сохранить капитал в кризисные периоды- когда Вы не знаете что делать.

    минимальная сумма  сделки 0,8 руб — 1 пай
    avatar
    Максим, у вас был опыт продажи? С каким дисконтом реально покупают на авито? Спасибо.
    avatar
    Ссерджио, меня интересует покупка на долгосрок 5-10-15 лет. Надо смотреть индивидуально. ищете георгий победоносец. потом продавца — есть скупки и ломбарды — центре москвы в офисах москва сити — достаточно надёжно. Можно купить упаковку из 100 монет (~ 2.7 млн.) в банковской упаковке скидка будет примерно 1 т.р. с монеты. 
    В регионах выбора почти нет. в отделениях сбера цены не адекватные. на 20-25 % выше рыночных цен.
    avatar
    Максим, могут всучить подделку? 
    avatar
    Ссерджио, в крупных конторах с офисом, торгующих оптом пачками по 100 шт. наверное нет. Но можно зайти в соседний ломбард и спросить сколько дадут за свежекупленную монету, они заодно и проверят золото.
    avatar
    Во время ВОВ в Москве за ювелирку можно было купить дефицитные продукты и товары. Дальше думай сам
    avatar
    Union_Jack, Все эти ювелирщики поехали лес валить. Выводы делай сам.
    avatar
    orbit, ювелирщики поехали лес валить, а кто то на бабушкины николаевские червонцы хлеба детям купил. кстати 1 червонец = 1 георгию победоносцу = 50 руб = 7,78 гр золота. ~ 30 т.р. Зарплата на хорошей работе хорошего специалиста в неделю/2 недели. т.е. мужик сейчас зарабатывает примерно 1 гр. золота  в сутки.
    avatar
    Максим, там не только и не столько хлеб был. Но и творог, и яйца, и фрукты/овощи. Полноценное питание в общем. По крайней мере в Москве
    avatar
    Максим, кстати, про 1 гамм в сутки. В 1913 году средняя зарплата квалифицированного рабочего была 40 рублей. Т.е. четыре десятирублевые монетки по 7.74 грамма каждая. Выходит примерно тот же грамм в сутки)
    avatar
    Этот вариант нормальный.
    avatar
    Господи, что ж вы такие тупые, сейчас нудно покупать котелки и бронежилеты. Имхо.
    avatar
    Олег Молчанов, У меня их до хера. Но меня не берут даже добровольцем (уже почти 64 года)
    avatar
    alex34, можно поехать волонтёром, если деньги не интересуют…
    avatar
    Олег Молчанов, если получил повестку то можно  самому поехать в ЧВК Невский  с нормальными командирами (зачтут как воинскую службу по призыву). Оружие, обмундирование дают нормальное, зарплата как у контрактника на СВО или выше. и Самое главное на войне для выживания — командиры профессионалы и не дураки.
    vk.com/wall8244767_22910, 
    Можно ещё к Ходаковскому податься если повестка придет.
    avatar
    Если от 100 лямов, то в личку.))
    avatar
    Бессмысленно спрашивать такие вещи через 2 года может быть что угодно. Никто этого не знает.
    avatar
    Как выше пишут — лом ломбардный, простые кольца, простые цепочки. Бирки оставьте, но когда будете сдавать обратно через 5 лет они попробуют чуть снизить вес «изделия износились» Прогнозы по золоту Александра super считаю обоснованными forum.mfd.ru/forum/post/?id=20858261#20858261

    avatar
    Сергей Семин, полностью согласен. Сам захожу в ломбард, проверенный, беру лом.Цена за грамм на днях 2400р, Белгород. У них же можно и сдать, спред минимальный
    avatar
    ни в коем случае
    avatar
    Нет
    avatar

    теги блога alex34

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн