Блог им. 5151dan

Что делать когда прогнозируемая инфляция выше процента возврата на капитал? Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать.Оноре де Бальзак

    • 25 сентября 2022, 06:02
    • |
    • 5151dan
  • Еще
  «С вновь открывшимися обстоятельствами....» вопрос сохранения капитала встает «непреодолимой преградой». 
 
   Старуха Шапокляк(Инфляция)придумывает очередные пакости нашему крокодилу Гене(Инвестору).
Покупка недвижимости. Еще рано. Стоимость бетона явно переоценена.Наступили другие времена. Сектор услуг будет сжиматься, безработица нарастать. Даже в добывающем секторе будут оптимизировать трудовые ресурсы.Объемы экспортируемой продукции(природные ископаемые)будут снижаться несколько лет пока не наступит равновесие.Кто будет покупать возводимое жилье. Программа промышленной ипотеки только озвучена нет ни финансирования ни плана где и зачем строить промышленные объекты.Экономика вошла в процесс «усыхания». Останется только самое необходимое при минимально возможном финансировании издержек.(Зарплаты расти будут еще медленнее, чем до СВО)
Покупка акций- «безумству храбрых поем мы песню...» без комментариев
Покупка облигаций и вклады в банках. Потеря 6-7-8 процентов капитала за год. Рассчитываемая годовая инфляция 13,3%
Покупка валюты(юань) Почти достигли коронавирусных минимумов 2020 года в паре юань доллар. По технике должны обновить лой. Остальное зависит от действий ФРС продолжат ли они ужесточать денежно-кредитную политику(Дж.Пауэлл пока сохраняет свою позицию).Даже неизбежная рецессия в США не пугает денежные власти, как расползание всей долларовой системы на отдельные валютные союзы. Однако этот процесс запущен и будет только набирать обороты. Это подтверждается постоянными тесными контактами первых лиц России, Китая, Ирана, Саудовской Аравии и неугомонного Эрдогана. В итоге на инвестициях в покупку юаня можно потерять сравнимую величину с нашей инфляцией. Китайским финансовым властям необходим слабый юань, чтобы поддерживать свою промышленность.
Самое оптимальное держать на вкладах и коротких ОФЗ и ждать. Сколько потребуется. За каждым падением всегда будет подъем!
2 комментария
Бери бенз в 200л бочках. Через год отыграешь 50%.
avatar
Ребята с сво вернутся с деньгами и большинство потратит на улучшение жилищных условий. Строительный сектор будет на подьеме, а за ним по цепочке подрядчики, поставщики. Это весомый сектор экономики с кучей высокооплачиваемых рабочих мест!
После сво будет гиперинфляция, куда как не в бетон и акции вкладывать в такой ситуации?
avatar

теги блога 5151dan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн