Блог им. alexKa

Прикол, банкомат сожрал карту без причин

    • 21 сентября 2022, 15:59
    • |
    • alexKa
  • Еще
Сегодня был прикол с Альфабанком, хотел внести немного денег на счет. Вставил карту в банкомат, в меню выбрал пункт «внести деньги на счет». После этого вылезло сообщение на весь экран — ошибка оборудования, дождитесь возврата денег. При этом дверца банкомата была закрыта. После этого он выдал мне карту обратно.
 Я пошел в другое место, где другой банкомат стоит, вставил в него карту, банкомат карту втянул, пикнул, и все, на этом все и закончилось. Карту сожрал, а код не запросил, и в меню не вышел.
 Позвонил в поддержку, где на линии робот. Со второго звонка робот меня соединил с поддержкой, где мне просто заблокировали карту.
Теперь придется ехать новую заказывать.
Вот скажите, это совпадение или нет?
Такое впечатление, что либо это так задумано, либо кто то по соседству забил все банкоматы наличностью, так что они глючить стали.
Первый банкомат кстати давал сообщения что 5000 банкноты не принимает, как будто в нем вся кассета уже под завязку забита ими.
20 комментариев
кто-то снимает, кто-то вносит, активность в разы выросла — не забываем что альфа дает пополнять удаленно по смс кодам
avatar
Было такое пару месяцев назад. Засунул карту в Альфа-банкомат, он ее принял, но экран остался черным без меню. Я постоял минуту-вторую, подумал и решил на всякий случай набрать пин-код. Получилось, банкомат заработал.
поблизости нет банкоматов с модулями Wi-Fi?
avatar
Карту вообще не сую никуда, в банкоматах её можно просто прикладывать уже давно.  5000 купюры вообще никогда не держал, 100 баксовые купюры тоже, максимум $20 держу, пусть много места занимает, но зато удобно.
Кстати да. Сегодня утром банкомат Альфы тупил.
avatar
Надо было прикладывать, бесконтактно
avatar
Тож так было, только со сбером. Звонила в техподдержку. Сказали подойти через день. Карту вернули в отделении. Теперь только прикладываю.  Вам тоже скорее всего вернут вашу карту. 
avatar
Виктория Ра, не вернут, я об этом спрашивал по телефону, поэтому пришлось карту закрыть, во избежание того что ей кто нибудь воспользуется. 
avatar
alexKa, Значит в сбере проще. Только карту закрыть полдела. Надо ещё и счёт закрывать. А в Альфе счёт закрывают в течении 45 дней. 
avatar
Виктория Ра, если я правильно понимаю, счет закрывать не нужно, если в личном кабинете видно что к счету никакая карта не привязана, то каким образом будут списывать деньги, и на каком основании?
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн