Блог им. SergeyMakarov_be0

И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта

Помниться совсем недавно в ЦБ рассуждали на тему необходимости вернуть доверие инвесторов к российскому фондовому рынку. Интересно, сколько останется доверия у инвесторов (да и самих инвесторов в российский рынок) к концу этого года? Я конечно всё понимаю, государственная тайна, кулуарные договорённости, но может всё таки нашему правительству (хотя тут скорее АП) стоит координировать свои заявления с ЦБ и закрывать биржу заранее в ситуациях когда может возникнуть сильная волатильность? Да всем известно про риск-менеджмент, плечи, диверсификацию и т.д. но второй чёрный лебедь всего лишь спустя полгода… (а 2 года назад был ещё один всемирный чёрный лебедь). Мне кажется это просто добьёт начинающих инвесторов, и тех кто надеялся отбить хотя бы часть убытков. Поэтому не стоит удивляться потом, что у нас опять недвига будет расти в цене, просто потому что тупо больше некуда людям будет нести деньги для сбережения и накопления капитала.
6 комментариев
Завтра с 9 до 10 сделают заявление и биржу на 2 недели закроют. 
avatar
zacateca, плеты пусть закрывают, главное смогу ли я вывести завтра деньги. Мусор
avatar
так может правительству просто объявлять мол граждане кто хочет заработать на бирже вставайте завтра в лонг или шорт, кто менее жадный тот победит и да поможет вам рубль? Может просто так стоит делать?
avatar
Где вы видели черного лебедя по сегодня? Черный лебедь — это когда _Абсолютно_Неожиданно_. А сегодня — это просто фигурка, свёрнутая из полотенца в турецкой гостинице. Но кто-то обоср…
avatar
Если Вы еще не поняли, то аппетиты силовой корпорации превысили входящий денежный поток. Перспективы такого предприятия довольно прозрачны…
avatar
когда гэпище вверх -то это не лебедь и доверие, а когда закрытие гэпа это лебедь и недоверие.Л-логика 
avatar

теги блога Сергей Макаров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн