Блог им. Bubellar

Индекс волатильности, просто мысли...

Использую как вспомогательный инструмент, тем не менее весьма часто именно он помогает подтвердить те или иные сигналы возникающие на фонде, так вот во-первых обратите внимание на незакрытый гэп на 23,11 от 07.09.12. Гэп от 5.10.12 закрыли довольно быстро и технично=)

Во-вторых многие говорят волатильность на минимуме значит развернется и рванет ввысь, а на фонде будет армагедон, НО почему все исключают тот факт, что волатильность как в период любого долгого роста сначала спускается на минимумы, затем формирует на минимумах маленький боковой канальчик и может там находится хоть пару лет=) То есть можно взять периоды зарождения долгосрочного роста-все было примерно так=)

Но это всего лишь размышления, может кому пригодится, делитесь своими мыслями на этот счет=) 
4 комментария
все верно, это как стохастик выше 70. Выше 70 это еще не повод для мнгновенного разворота — это лишь подтверждение силы рынка ;) и там он иногда может находиться ну оооочень неожиданно долго ;) Можно проверить на затяжных трендах для большого периода стохастика ;)
Дмитрий Интрадей, Вот вот! Это я к тому что многие в последнее время при упоминании индекса волатильности говорят, что он на минимумах и вот вот развернется, но посмотрите как он вел себя даже на протяжении январского роста=)
avatar
Bubellar, ;) здесь время надо выискивать через среднеквадратичную цену и фрактальные периоды )))
Дмитрий Интрадей, Ну все что средне-… считаю непригодным для применения, а вот динамическое распределение-это да=)
avatar

теги блога Bubellar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн