Блог им. kirilles

Германия готова уступить давлению Путина

Германия готова уступить давлению Путина и открыть газопровод NordStream 2, который не был открыт из-за войны.

тут

Такие заголовки начинают проскакивать в Евро прессе.

Учитывая что зима прогнозируется прохладной на Европейском континенте, возможно мы увидим некоторые непопулярные для запада решения со стороны отдельных членов ЕС.
38 комментариев
Внимание внимание говорит Германия. Специальное сообщение на португальском. Вы серьезно? 
avatar
silentbob, Это походу испанский)
avatar
silentbob, 😂
avatar
silentbob, издалека зашел зачем-то.
Пошел, порылся в гугле из интереса.

Десять мэров Лубмина обратились к парламенту и правительству штата с призывом поддержать ввод в эксплуатацию газопровода « Северный поток — 2 » в целях обеспечения энергетической безопасности. «Граждане, муниципалитеты и экономика уже массово страдают от последствий санкций, которые должны работать против России», — говорится в письме. 
www.zeit.de/news/2022-09/13/buergermeister-in-lubmin-fordern-oeffnung-von-nord-stream-2

Экономика МВ требует открытия «Северного потока — 2»Взрывные цены на энергоносители угрожают многим компаниям среднего напряжения. Поэтому торгово-промышленные палаты требуют от политиков надежного антикризисного плана.Эндрю Беккер Эндрю Беккер12.09.2022 17:34   НажатьЭл. почтаШВЕРИН

Это слова, которые не лишены ясности. «Это чрезвычайная ситуация — ситуация драматическая», — сказал Вольфганг Бланк, президент Торгово- промышленной палаты Нойбранденбурга в восточной части Мекленбурга-Передней Померании. «А в чрезвычайной ситуации не должно быть запрета на мышление — нужно пересмотреть ранее действовавшие мыслительные структуры», — заявил глава IHK, выдвинув взрывоопасную тему прямо на вершину текущей повестки: «Открытие « Северного потока — 2 ». также должны быть тщательно обсуждены».
www.nordkurier.de/mecklenburg-vorpommern/mv-wirtschaft-fordert-oeffnung-von-nord-stream-2-1249611409.html

Лубмин: 1800 демонстрантов требуют ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2»По состоянию на: 04.09.2022 20:38

По данным полиции, около 1800 человек провели демонстрацию в Любмине возле Грайфсвальда. Они призвали федеральное правительство открыть газопровод «Северный поток — 2».

На митинге выступавшие призвали, в частности, запретить экспорт оружия в Украину и отставку федерального правительства. По его словам, это должно представлять интересы людей. Что касается энергетического кризиса, протестующие в Берлине потребовали немедленного ввода в эксплуатацию «Северного потока — 2» и отказа от строительства терминалов СПГ на шельфе.

www.ndr.de/nachrichten/mecklenburg-vorpommern/Lubmin-1800-Demonstranten-fordern-Inbetriebnahme-von-Nord-Stream-2,nordstream786.html

в общем, повестка есть 

avatar
Александр Е, Вы украли мою аватарку! Или я Вашу… Вот ведь.
avatar
Репин Кирилл, думаю что мы близнецы. 
avatar
Александр Е, надеюсь, не однояйцевые :)
avatar
Александр Е,18 депутатов выступили за отставку самого. 
примерно равнозначные новости
avatar
Да не, инсайдеры бы Газпром уже на 500 бы тогда загнали. 
avatar
зима будет теплой. гольфстрим из-за летней жары хорошо прогрелся. поцреоты рвут на попе волосы)))
avatar
ALeGA, как жара в ЕС повлияала на глубинный гольфстрим тем паче что он идет вдоль америки?
avatar
Какое еще ещ давление путена ты гонешь они не получат газ потому что этой зимой им придется топить мазутом и солярой такой план так что пусть соснут из трубы!
avatar
Сейчас много всяких купленных муда… в типа Шрёдера вбрасывают народу поводы для протестов. Что бы народ думал что есть выход и надо давить. 
avatar
Германия не готова уступить ни пяди. Просто они хотят чтобы Зеленский, занявший место Бен Ладена, отправился на обсуждение своих грехов к господу Богу. Ибо кто такие русские, немцы или другие чтобы это решать. Покупают друга, — враг достается бесплатно. Еврейская пословица
avatar
Смешная новость — испанцы ссылаются на какие-то «голоса» в правительстве. Так-то у нас в правительстве чего только не обсуждают, в том числе и полеты на Марс, но че-та никто не летит.
avatar
Беседа Шольца и Путина длилась полтора часа и была посвящена ситуации на Украине и ее последствиям, заявил представитель правительства правительства ФРГ.

Шольц призвал Путина как можно скорее найти дипломатическое решение, основанное на прекращении огня, полном выводе российских войск и уважении территориальной целостности и суверенитета Украины;

Шольц подчеркнул Путину, что любые дальнейшие шаги России по аннексии не останутся без ответа и не будут признаны ни при каких обстоятельствах, а также заявил про необходимость обеспечения безопасности Запорожской атомной электростанции;

Шольц подчеркнул важную роль зерновой сделки и обратился к Путину с призывом не дискредитировать соглашение и продолжать его полностью выполнять


8 лет назад Европейцы уговаривали подписать Минск Порошенко.
avatar
РАВ123321, а запорожье видимо мы обстреливаем и должны безопасность обеспечиваться. Заднеприводные в ЕС уже совсем нюх потеряли
avatar
Ну и что дальше, открывать лонг на все с плечами в Газпром или в Сбербанке, не понял из поста — Германия готова открыть сп-2, что  покупать или продавать.  
avatar
смотри нефтяное эмбарго 70-ых
они будут мерзнуть, остановят промышленность, но на уступки не пойдут

PS хотя в этот раз может быть как-то иначе)))
avatar
Сергей Кузнецов, ну так ранее эмбарго было на поставку в ЕС и США, а теперь они сами не берут. 
Назло маме отморожу ухи. Кто мешает покупать хоть сейчас? Польша заблокировала, украина не дает качать на 100%, СП2 сами не запускают. При этом Турция качает исправно. 

avatar
Теперь-то заживем
avatar
 Я, ксатит, полностью поддерживаю инициативу Медведева (вот уж не думал что доживу до такого), они вводят потолок цен, мы ставим этот потолок полом. И дешевле не грузим ни под каким предлогом. Качаем с дисконтом в Азию (тут надо просить скидку на авто и станки) И кластер ЮВА просто расцветает за счет денег ЕС.
avatar
SHEVAL, И кластер ЮВА просто расцветает за счет денег ЕС.
Нет. Просто тот нефтегаз от других поставщиков, что сейчас идет в ЮВА, пойдет в Европу. Азиатам хорошо — они дешевле получают, Европе хорошо — им отгрузят сколько надо и только Россия теряет бабло на ровном месте, так как мало того, что возьмут дешево, так еще и доставить надо танкерами хер знает куда.
avatar
Вася Пражкин, при этом цена таки уже не как была ранее. И нашим хорошо, ибо получаем импульс на развитие танкеров и севморпути и отгружаем один черт дороже чем планировали, при этом переходя на импортозамещение и новые рынки и по факту, уходя от сырьевой инфляции и укрепляя валюту (чего и сами не хотим) 
Я с супругой в магазине запарился (и смотрю, таких все больше) берет все по скидкам, а скидки повально на все (спецом посмотрел, брал память в комп в декабре, так она уже дешевле стоит, бренд — DELL) типа ранее стоило 100, теперь 80. Народ начал тарить просто атата все подряд. И это радует. ждем фактора спроса и продаж за август-сентябрь, думаю там будет сильный импульс вверх. 
А на запад и ЕС уж извините, пока надо предавать иллюзии и говорить что поделом, ибо кроме самих себя им винить некого
avatar
SHEVAL, качальщик, как качать то будешь? Ведрами?
avatar
нет
avatar
Сев. поток 2 отказались открыть еще ДО 24.02.22.
avatar
Nik56, Да. Шольц приезжал к Байдену. и тот его убедил, что это чисто политический проект, в котором нет никакого экономического смысла.
avatar
Немцы никогда не сдаются
avatar
Сомнительно это все. 
Ну допустим снимут они санкции, и...?
Ведь это просто даст Европе возможность в комфортабельных условиях искать замену нашим ресурсом. 

ИМХО если государству и следует принять «капитуляцию» Европы по санкциям, то только с подписанными долгосрочными контрактами, в которых будут даваться гарантии от санкций, а при нарушении Европой условий таких контрактов выставляться гигантские штрафы.
avatar
Evvibris, а к этому все и идет, только если ранее было 300 и любой объем, то теперь будет 1000 и минимальный объем выборки, все что свыше — по споту, но не менее 1000 
avatar
Evvibris, и когда они найдут / сделают замену и перестанут платить по долгосрочным контрактам, что тогда? Отключите газ?)
avatar
Va1tra, на этом они порушат остатки своей репутации, получат кипу судебных разбирательств (которые Россия в конце концов проиграет, т.к. суды европейские всегда работают против России, зато это еще нанесет удар и по их судебной системе), ну и наконец для этого им еще и повод придется искать. 
Ну и все это потребует значительно больше времени, чем обычный поиск без дополнительных условий, а время нужно и нам на переориентацию на Восток. 
avatar
Evvibris, читая про всю эту переориентацию, думается лишь одно — как была страна бензоколонкой так и останется:(. Ибо все рассуждения сводятся лишь к одному — кому бы впарить газ, нефть.
avatar
Va1tra, слушайте если вы так плохо знаете экономику своей собственной страны, то может вам не следует торговать и инвестировать? 

Да, мы не продаем большое количество продукции высокой переработки, но называть страну, которая создает свои локомотивы и вагоны, свои самолеты и военную технику, свою химию, наконец свои спутники и ракеты и многое-многое другое, как такую страну можно называть страной-бензоколонкой? Как много стран производящих подобную продукцию и в подобном ассортименте вы знаете? 

Ну а то, что мы этим не торгуем на международном рынке, так нас от этого рынка достаточно долго и целенаправленно отрезали, достаточно вспомнить историю экс-совеского гражданского авиастроения или постоянно тут и там возникающие истории с тем, как США давит на страны пытающиеся покупать нашу военную технику.

В общем, ни одному человеку называющему Россию страной-бензоколоной, я бы ни в коем случае не рекомендовал бы торговать на рынке (и как следствие посещать данный сайт), ибо использование таких глупых штампов показывает, что люди не способны работать даже с информацией лежащей на самой поверхности, что уж говорить о какой-никакой сложной аналитике. 
avatar
Германия готова уступить давлению Путина
и… поставить новую партию вооружений Украине. Вот на что они готовы.
avatar
Экстренный энергетический план Еврокомиссии, который министры ЕС отвергли на прошлой неделе, пересмотрен и не будет включать потолок цен на российский газ, пишет Bloomberg. Вместо этого предлагается установить двойные лимиты на электричество, ввести временный чрезвычайный налог на сверхдоходы энергетических компаний и потолок цены на электричество альтернативной газу генерации. Предполагается, что детали плана в среду озвучит председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. После этого наступит этап национальных и министерских согласований, в самом лучшем случае план будет одобрен в конце сентября, отмечает Bloomberg. Финансовая поддержка энергокомпаний на уровне ЕС вынесена в отдельный документ.
avatar

теги блога ✔Бизне$$ Ангел ✰

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн