Блог им. Asmodeyka

Индекс ММВБ против гуров трейдинга 05.09

Ребята, всем привет!

Продолжаем гнуть свою линию и удерживать лонги. Однако в отличие от прошлых постов, где рекомендация была одна просто подтягивать стоп-лоссы, на этой неделе я бы рекомендовал фиксировать прибыль на всех выносах и гэпах вверх, если таковые будут.

Про поддержки писать не стану — далеко до них, а вот сопротивление на 2500 уже рядом (затем 2600 и 2666, но это уже не про сегодняшний день и обсудим позже). Если есть вопросы — задавайте по координатам в профиле. Также свои рекомендации пишу не просто так, но и торгую их на публичной стратегии. Всем хладнокровия!

Индекс ММВБ против гуров трейдинга 05.09

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
269
5 комментариев
Игорь вы прикрыли часть по 145 ждети ли перехАня утреннего или уже коррекция пошла я закрыл половину по хаю 
avatar
Димитрий, вы все правильно сделали. Я видел 145, как первую цель. Признаюсь — сам пожадничал и почти все объемы оставил Но в целом уже неплохо проехались с лоев, так что жаловаться не на что))  Мое видение — максимум небольшой перехай на днях, если какой-то будет мегапозитив, а в целом без коррекции ему расти дальше слишком сложно. Поэтому фиксировать позы частично или полностью представляется правильным решением.
avatar
Что скажете, на текущих фьючерс ММВБ не покупать сейчас, даже на коррекциях, наверное? Не купила вовремя, все время теперь рука тянется
avatar
predprinimatelnitsa, 
1) отсутствие позиции — это тоже позиция. Рынок не будет без коррекций. Такого не бывает. Я бы не покупал уже сейчас. Мне представляется, что 253000 — это потолок  текущей волне. Т.е. мы даже хая 30.08 в фуче переставить не должны.
2) если силы воли недостаточно, и хочется купить, то покупайте у лоев предыдущего дня. Так вы снизите риски существевнно.
Например, вчера был 242125, а сегодня 242350 лой. Берем и ставим стоп чуть пониже минимумов этих 2-3 дней. Пойдет падеж — стоп вас спасет.
3) если входите не в начале волны, то нельзя жадничать с тейк профитом. Если удалось войти по пункту 2), долго не сидите в позе.
avatar
Игорь, очень здраво, спасибо. Но я примерно в духе п.1 имею мысли, не купила пока)
Раньше конечно надо было. Но вот, следствия нерешительности — дальше больше вопрос входа усложняется.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
5 сильных эмитентов среди рейтингов от BBB до A
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн