Блог им. MihayletsPRO

Electronic Arts: лучшая сделка в сфере видеоигр?

Electronic Arts (EA) — американская корпорация, разработчик, издатель и дистрибьютор компьютерных видеоигр. С начала года стоимость акций данной компании практически не изменилась, в то время как индекс S&P 500 упал на 17%. Сейчас бумаги EA торгуются на 15% ниже своего исторического максимума. Последние пару лет цена застряла в канале консолидации.


Новый рост — это только вопрос времени?

EA продолжает наблюдать здоровый интерес игроков к своим лучшим играм, включая футбольную игру FIFA и бесплатный шутер Apex Legends. Менеджмент видит большие возможности для этих игр именно на рынке мобильных устройств. Компания сообщила о рекордном квартале для FIFA Mobile, в то время как Apex Legends Mobile только что вышла на мобильных устройствах.


Осваивать рынок мобильных устройств компании помогает важное приобретение. В прошлом году EA купила Glu Mobile — производителя Tap Sports Baseball за $2,1 млрд.


Возможные поглощения

Издатель игр был в центре слухов о выкупе на протяжении большей части 2022 года. Деловые обозреватели изучали возможность поглощения Electronic Arts несколькими крупными компаниями, включая Walt Disney и Apple. А на прошлой неделе акции EA взлетели из-за сообщения о том, что Amazon рассматривает приобретение Electronic Arts, но данная информация не подтвердилась.


Портфели хедж-фондов

На конец второго квартала 2022 года Electronic Arts входила в портфели 45 хедж-фондов, в то время, как в предыдущем квартале только 41 хедж-фонд держал акции EA.


Заключение

По прогнозам IDC Consulting, индустрия видеоигр вырастет в совокупности на 27% в течение следующих четырех лет и достигнет $282 млрд. Electronic Arts владеет внушительным игровым портфолио, имеет миллионы клиентов и получает при этом неплохую прибыль. Возможно, стоит присмотреться к акциям данной компании, тем более учитывая скромное соотношение цены к прибыли, равное 17 (среднее значение для компаний S&P 500 составляет 21).


Сильные стороны

Сильные позиции на рынке

Хорошее финансовое здоровье

Успешный опыт разработки новых продуктов


Слабые стороны

Наличие сильных конкурентов

Низкая окупаемость инвестиций

Угроза рецессии (снижение доходов клиентов)


Больше инвестиционных идей Вы найдете в нашем telegram-канале:Mihaylets.PRO Инвестиции


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн