Блог им. alexKa

Рост связан с успехами на фронте?

    • 31 августа 2022, 19:29
    • |
    • alexKa
  • Еще
Сейчас мысль пришла в голову, а ведь возможно сегодняшний рост на рынке связан с успехами на фронте. Там буквально вчера — сегодня Украина предприняла попытку наступления. В зарубежных новостях об этом трубили, и даже были сообщения о каких то украинских успехах. Однако судя по всему они проиграли, причем так, что особых надежд на улучшение ситуации у них не остается. Также якобы потихоньку добивают их укрепления созданные перед Донецком за 8 лет, а других укреплений у них уже практически нема. В связи с этим и был связан сегодняшний ажиотаж на рынке, и не только в Газпроме, другие акции тоже пытались расти.
22 комментария
Да.
avatar
нет
avatar
Судя по чему они проиграли. И что вообще значит проиграли?
avatar
Какие «успехи» на фронте? Укры уже в 28 км от Херсона и наступают.
avatar
Большой Брат, Я то думал взяли уже давно. Хабаровск. А если серьезно, то помню как в инфополе армяне побеждали, побеждали а в итоге слили нагорный карабах и если бы не русские был бы он сейчас азерским. 
avatar
это все ваши фантазии. про успехи что то давно не слышно…
avatar
Газпром начал расти и потащил за собой весь рынок на рекомендованных дивидендах. 
avatar
Инсайдеры сегодня сливали на хаях закупленные вчера акции
Срубили бабла — стали заливать в то что недорого — Сбер/Лукойл/Яндекс

Они в свою очередь тоже подросли

Под Херсоном второй день идет «курская битва»
Писали что закопано более тысячи нацистов, кучу бронетехники
avatar
Viacheslav Ivanenkov, У меня просто вопрос. А в ВСУ все нацисты? Даже тех кого месяц назад призывали? 
avatar
Rumpelstilzchen, нет, конечно...
Но теперь уже ничего не остановить. Значит, лучший исход — победа. Что такое победа? Это когда вы скажете — мы проиграли. Вот такой ужас.
avatar
КРЫС,  Я вижу ситуацию так, что назад возврат не возможет ни при каких обстоятельствах.
Как ты себе это представляешь? Европа приходит, говорит что мы сдается, давайте нам газ. Россия его начинает качать, а через 2 года ЕС отказывается от него вообще, потому что очевидно что в такую зависимость от РФ уже никто не согласится идти.
Все что делает Россия сейчас, это пытается как можно больше создать Европе проблем, чтобы Украина получала как можно меньше помощи + вытянуть с Европы как можно больше денег, перед тем как для РФ закроется этот рынок.   При этом Россия понимает, что Европа остается крупнейшим торговым партнёром и полный отказ поставлять газ обрушит импорт других ископаемых в ЕС. Так что думаю никто в кремле не ждет никакой победы над ЕС. Как ты сам написал, уже ничего не остановить. 
avatar
Rumpelstilzchen, 
Все что делает Россия сейчас, это пытается как можно больше создать Европе проблем, чтобы Украина получала как можно меньше помощи
Разве? А я вижу по другому;
Россия пытается вывернуться из удавки которую набросили на шею России США+Европа
А Украина сама по себе никому нахрен не сдалась
Украина нужна Западу лишь в качестве поля боя и пушечного мяса чтобы загнать Россию «в стойло» и продолжать богато жить за чужой счет
Так что думаю никто в кремле не ждет никакой победы над ЕС.
Потому что Россия с Европой не воюет. Но при этом  Европа воюет с Россией
вытянуть с Европы как можно больше денег, перед тем как для РФ закроется этот рынок.

Неа. Во первых российский рынок Европе нужнее чем России нужен европейский
А во вторых Россия стремится вытянуть из Европы не деньги, а вооружения, чтобы утилизировать;
Цель — отбить у них желание повторить «драг-нах-остин»
Так сказать превентивно выбить зубы у кусачей собаки


avatar
Rumpelstilzchen, не переводи все в экономику. Я сейчас езжу Поволжье — Урал. Это ужас. Идет массированная мобилизационная компания. В Москве ее не видно. В регионах народ легко покупается на «нацизм» и хорошую зарплату. И мечтают о легком ранении… Это из уст контрактников...
Вообще, таких историй наслушался — мама не горюй...
Например, 2 раненный украинец (мой родственник дальний) рвется в бой. А его не выписывают из госпиталя, потому что знакомым врачам украинцам позвонил его дядя — русский полковник. И они его не выписывают по просьбе русского дяди...
Короче, в реальной войне Россия победит. Несмотря на поддержку Украины мировым сообществом.
avatar
КРЫС, Конечно победит, если все силы бросит. Я думал вообще за неделю захватят, еще до начала. Но теперь понятно что все это дело надолго. И не ясно решится ли ВВП на всё это.
avatar
Rumpelstilzchen, да… Тут вопрос для пу — гасить ли мирняк?
И хорошо, что пока эту грань он ссыт перейти....
Нам ничего не остается, как следить за развитием шитовой ситуации
avatar
Rumpelstilzchen,
По идеологи может и не все нацисты. но враги. так как подняли оружие на русских людей;
врагов надо закапывать иначе они закопают нас




avatar
Viacheslav Ivanenkov, А что русские люди забыли в Украине?
avatar
Rumpelstilzchen, 
а с хрена ли русский город Херсон вы приписываете Украине?
Украина — это Львов, Винница, Ивано-франковск, Сумы
Но никак не Херсон

 18 июня 1778 года российская императрица Екатерина II издала указ «О назначении места для заведения на лимане гавани и верфи и о наименовании оного Херсоном».

avatar
Viacheslav Ivanenkov, Ну да ну да, че когда Калининград отдавать будем? 
avatar
Rumpelstilzchen, 
Из истории Семилетней войны (1756-1763)
Кенигсберг вошел в состав Российской империи. Под руководством Виллима Виллимовича Фермора русские войска короткой осадой вязли Мемель и – практически без сопротивления – большую часть Восточной Пруссии. Вот как описывал произошедшие тогда события историк Николай Иванович Павленко
«В зимнюю кампанию произошел уникальный в военной истории случай, когда население неприятельского города Кенигсберга, покинутого гарнизоном, отправило депутацию к русскому командованию с просьбой не о приеме ключей от города, а о принятии его в состав Российской империи.
Очевидец тех событий Андрей Тимофеевич Болотов писал, что все жаждали видеть русские войска и их командира. Звон колоколов, звуки труб и литавр придавали происходящему еще больше пышности и великолепия. Фермору поднесли символические ключи от Кенигсберга, которые тут же были отправлены в Петербург. 24 января 1759 года состоялась церемония присяги жителей города, в торжественной обстановке был прочитан манифест Елизаветы, затем присягнули высшие чины городской администрации, университет, доцентом которого состоял знаменитый философ Эммануил Кант, и, наконец, все остальные жители.
avatar
А кстати, не пора ли по балтийским тварям всобачить? -)) Русских в Россию, и по Риге из всех калибров… Чтоб нацистским подонкам мало не показалось… Ну и Таллин не забыть -))
avatar
Украина без поддержки загнётся очень быстро. А поддержка скоро закончится. Кризис надвигается мировой, и начнётся он в Европе. Все бабки поплывут в США.
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн