Блог им. StockGamblers

Что творится? Утренний обзор

Что творится? Утренний обзор

Всем привет!

РАЗРАБОТКИ

А у меня хорошие новости для пользователей MetaTrader 5. Скрипт BigDeals находится уже на стадии тестирования. Вот такая красота получается

Что творится? Утренний обзор

Он сочетает в себе две вещи.
Во-первых, это сами крупные сделки. Отображаются они черточками на графике. Ну а во-вторых, фишечка скрипта — крупные «наборы» или удары по рынку, собирающий некий диапазон стакана. Отображается кругами, диаметром равным собранному диапазону. Цвета обозначают направление сделок — купля или продажа.
Сейчас приглаживаем какие-то моменты. О релизе будет сообщено на канале MarketScreen

Ну а что вокруг?

ЕВРО

Перманентно продолжаем следить за еврой.
Что творится? Утренний обзор

В общем, жду её на той малиновой кривой.


ПОВЫШАЕМ ЭРУДИРОВАННОСТЬ

В прошлых обзорах не понимал, чего они там делают с ценой на энергией, переводя её в нефть. Вчера разъяснили. Вот так оказывается!
Что творится? Утренний обзор


САНКЦИИ

Третьего дня попалось на глаза одно примечательное выступление. Не то чтобы увидел для себя что-то новое. Это давно понятно и ясно. Еще до 2015 года (время выступления). Но, к сожалению, не всем. Многие до сих пор думают, что кто-то воюет с какой-то Украиной.

"The primordial interest of the United States, over which for centuries we have fought wars– the First, the Second and Cold Wars– has been the relationship between Germany and Russia, because united there, they’re the only force that could threaten us. And to make sure that that doesn’t happen.” George Friedman, STRATFOR CEO at The Chicago Council on Foreign Affairs

Джордж Фридман, основатель и директор частной разведовательно-аналитической организации «Стретфор».
Из его выступления в феврале 2015 года на Chicago Council on Global Affairs

О чем нам сообщает гражданин Фридман?
"Первостепенным интересом Соединенных Штатов, исходя из которых мы веками вели войны — Первую мировую, Вторую мировую, Холодную, — были отношения между Германией и Россией, потому что, объединившись, они стали бы единственной силой, которая могла бы нам угрожать. И надо сделать так, чтобы этого не произошло"

И дальше добавляет:
German capital and technology plus Russian resources and manpower”—an alliance that the EU was supposed to bury forever"
Германский капитал и технологии плюс Русские ресурсы и рабочая сила — это альянс, который ЕС должен был похоронить навсегда.

Там много интересного. Рекомендую ознакомиться с докладом.

И немедленно в тему вчера подоспел Дэвид Пинсен из Portfolio Armor. Вот замечательная выдержка из его статьи:
Что творится? Утренний обзор
В начале он переводит единицы измерения североамериканского газа в мегаватты/час. Ну чтобы, значит, проще сравнить. И получается, что текущая цена североамериканского природного газа эквивалентна 54$ за MWh.
Дальше Дэвид сообщает, что поскольку Германия сейчас платит в 10Х раз больше, то если они (видимо, Штаты) хотят, чтобы санкции продолжались в отношении России, то европейцам надо предложить хорошее — североамериканский природный газ. Однако доставить его можно только в сжиженном виде. А вот инфраструктуры для дальнейшей работы с этим добром нет. Ну и вот.
А дальше говорит, что даже при такой цене на нефть, которая есть сейчас, представляется, что делать энергию путем сжигания нефти ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем использовать ГАЗ.

Как можно самовольно поставить себя в такую раскоряку, что любой ход дальше — медицинский идиотизм. А я давно говорил, ждем нефть на 360.

"Были люди как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс!" © Брат-2

NFT

Чем еще знаменит день вчерашний? Вот этим:
Что творится? Утренний обзор
Год назад ВОТ ЭТО было продано за… $2,872,733.

МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО

Что творится? Утренний обзор

Ну а тем временем уничтоженный на 146% Иран и порванная в клочья лапотная Россия тихим сапом мутят лютый глобальный газовый картель, привлекая ряд желающих. В качестве будущего итога — контроль от 60 до 71% всех мировых запасов газа, 44% его реализации, 53% газопроводом и 57% экспорта СПГ. Газ рассматривается как переходная ступень от «грязной» энергетики к более боголепной. В которой… о ужас… неумытая Россия опять на главных ролях. Ибо умеют в неё… "могут не только лишь все, мало кто может это делать".

Переводить всё не буду, статья большая. Но рекомендую: Iran And Russia Move To Create A Global Natural Gas Cartel | OilPrice.com


ПО РЫНКУ

Фьючерс на индекс РТС
Что творится? Утренний обзор

Такие границы движений образовались к сегодняшнему дню. Вчера фьючерс весь день продавали, судя по кумулятивной дельте. Но движения особо не было. Посмотрим на открытии. Вечером продажи выкупили, но не все.

Брент
Что творится? Утренний обзор

На нефти по прежнему жду выход на цель, сформированную 22 августа. Сейчас она на 105,09.
Поддержка — VWAP на 98,35

Фьючерс на доллар/рубль
Что творится? Утренний обзор

Поддержки и сопротивления на картинке.

Напомню, есть телеграмчик. Там много интересного в течение торгового дня, заходите: MarketScreen
★1
3 комментария
BigDeals получается это как кластерсерч в тт или более автоматический?
avatar

sanitarof, тип того. Я не знаю, как у них точно кластерсерч устроен. В моей разработке будет два варианта расчета

1. настраивается минимальный объем. И любая сделка или набор свыше данного значения будет высвечиваться
2. задается значение в долях от среднего объема на N свечах. И уже свыше этой цифры пойдет визуализация. Некая адаптация получается

avatar
Ахххренееть… теперь рынки пополам...
avatar

теги блога StockGamblers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн